Перейти к публикации

ЮЛЕНЬК@

  • записей
    18
  • комментариев
    256
  • просмотров
    90 368

Кто знает про IgM и IgG?


ЮЛЕНЬК@

31 307 просмотров

Девочки, привет! давно не писала.

Врач дала направление  сдать кровь на наличие антител к краснухе, цитомегаловирусу, токсоплазмозу, гепатиту, герпесу и др. Помечены в направлении, что нужно сдать два титра -IgM и  IgG. Начиталась в интернете, что IgM - это наличие заболевания в данный момент (или типа того), а IgG - антитела, которые есть в следствии того, что переболела и имеется имунитет к этому вирусу. Вот думаю,а если сдавать только IgG при наличии болезни (ТТТ) неужели не покажет положительный результат. Раньше я токсоплазмозом, цитомегаловирусом и др. не болела (или у них может быть скрытая форма?), да и сейчас ,думаю, не болею. Хотела съэкономить))назначили эти анализы каким-то вестернблотом, каждый из них по 750 стоит, обычный анализ типа не то, сказали. Ощущение, что выкачка денег. Вы сдавали (если сдавали) обычный анализ или этот вестернблот. И вообще, это важные анализы? про краснуху - знаю, что нужно знать обязательно есть антитела илинет, знаю о последствиях. А остальные вирусы также опасны?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Токсоплазмозом ты могла переболеть и не заметить, он как насморк. Цитомегаловирус тоже. Я так же считала, что ЦМВ я не болела, а оказалось, что болела, даже не знала. А кровь брут в один шприц. Но я сдавала обычный, без всяких там ... вест... первый раз слышу. Если обычный стОит дешевле - сдай обычный. Разницы не будет. Думаю, просто выкачка денег. Анализы эти на ТОРЧ инфекции, если во время Б. ты какую-то подхватишь впервые, то это грозит пороками развития малыша.

Ссылка на комментарий

G это есть в хронике ( т.е. болела.) М это активная форма - т.е. сейчас болеешь. Если есть первое- то второго уже не будет- значит есть иммунитет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы сдала сначала G - если какие-то уже есть в хронике, то М бы не сдавала. Дальше если нет в хронике- сдала бы М.

Ссылка на комментарий

Надо и то и то сдавать. Я сдавала тоже обычные. По 300 с чем-то ...Все может проходить скрыто.

Ссылка на комментарий

Сдать нужно и то и другое, но достаточно и обычным ИФА-методом (он дешевле). То, что тебе назначают - выкачка денег 100%. Это я тебе как врач-лаборант говорю.

Ссылка на комментарий

Ага, спасибо, девочки!пойду сдавать обычный анализ по 250 р., хоть здесь с вашей помощью, съэкономлю)))все сдам.

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к dasha78. Не экономь, сдай оба!!! Я за обычный метод! Сталкивалась с этим)))

Ссылка на комментарий

Сдавай оба. В инвитро около 300р. каждый стоит

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...