Перейти к публикации

LALYA

  • записей
    48
  • комментариев
    314
  • просмотра
    94 933

РЫБИЙ ЖИР!!!!!!!!!!! посоветуйте, ПРИНИМАТЬ ИЛИ НЕТ?


LALYA

29 151 просмотр

девочки, прочитала что в рыбьем жире(РЖ) содержится витамин А(вит А может вызывать неправильное развитие плода, уродства, накапливается при приеме).многие пишут что нельзя принимать Аевит, тк доза вит-на А очень большая, беременеть можно только через 6 месяцев!  Мы планируем. Мне пить РЖ или нет? А мужу рж пить? Спасибо за внимание

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Лучше пейте в таблетках. Недавно была на 1 канале передача про рыбу, икру, так там говорилось,что в рыбьем жире как раз и скапливаются все токсины.

Ссылка на комментарий

рыбий жир не в прямом виде,у меня он в капсулах. это одно и тоже что таблетки?!

Ссылка на комментарий

ПРоще купить витамин А в капсулах и не париться, а при чем тут планирование???? Уж тогда комплекс витаминов купите ему спеман себе типа олеговит-комливит и т.д.

Ссылка на комментарий

Так вроде нельзя вит.А даже при плакнировании, а тем более при Б???

Ссылка на комментарий

А почему Вы хотите его пить? Для планирования или по другим причинам,если не секрет?
Для планирования,мне кажется, не стоит! Большое количество вит.А очень вредно для малыша,может привести к порокам развития, об этом есть очень много статей в интернете,почитайте! Плюс вит.А имеет свойство накапливаться,если некоторые витамины не накапливается,а почти сразу покидают организм,например,фолька,то вит.А отлично откладывается!
Пока писала,посмотрела одновременно в Яндексе: рыбий жир при беременности! Написано,что противопоказан он!!! Значит и при планировании не нужно!

Ссылка на комментарий

Вы что? Ни в коем случае витамин А при планировании, а тем более при беременности нельзя. Минимум 6 месяцев должен быть перерыв между приемом витамина А и планированием. Он вызывает уродства плода.

Ссылка на комментарий

просто пишут что РЖ очень полезен. А рыбий жир мужу можно?

Ссылка на комментарий

Ну,если уже купили эти капсулы,то аннотацию к ним почитайте,там,наверное,написано можно при Б.или нет. А лучше отдайте мужу,ему не повредит вит.А))) а сами не рискуйте! Лучше исключить совсем,чем пить и думать,что вредно или нет!

Ссылка на комментарий

А я пью витамины PREGNACARE PLUS для беременных, там и капсулы OMEGA3, в которой содержатся витамин А, Д и Е. Так что это тоже плохо? Мне мой гинеколог прописала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в Финляндии рыбий жир принимают только в 3 триместре. Когда мы планировали, то принимали фолиевую кислоту и цинк.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если планируете, то мужу тоже нельзя. Нужно смотреть дозировку, сколько там витамина А, должно быть не более 5000 МЕ в сутки (это включая и бета-каротин).

Ссылка на комментарий

А вам что его сплавить некуда? Все написали не нужно!!!!А вы может мужу??? Нельзя А при планировании НИКОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

мне Г прописала Омегу3 ,это и есть концентрированный рыбий жир,1 капсула в сутки,удачи в планировании)))

Ссылка на комментарий

Девчат, вопрос был, можно ли рыбий жир при планировании, а не витамина А в чистом виде. Но ведь рыбий жир содержится и в Омега-3, который прописывается беременным для профилактики невынашивания беременности! А автору я бы рекомендовала обсудить этот вопрос со своим лечащим врачом, ибо к примеру я с первых дней беременности принимаю Омега-3 для удержания гемостаза в норме (у меня было привычное невынашивание). Но этот комплекс мне прописал врач. Так что, лучше обсудите с врачом. Удачи! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

витамин А я знаю что нельзя пить, вот как понять лучше витамин А в продуктах, блин я даже сок морковнй боюсь пить, а вы тут про витамин А в чистом виде!!! я хочу узнать можно ли пить вообще рыбий жир, а не витамин А?

Ссылка на комментарий

Специально порыла инет, можно ли употреблять рыбий жир при беременности
Вот одна из цитат:
Употребление рыбьего жира благотворно сказывается не только на здоровье женщин, но и на здоровье ожидаемого ребенка.

Есть несколько причин употреблять рыбий жир во время беременности :

1. Рыбий жир жизненно необходим мозгу детей, которые развиваются в утробе матери. Плод и младенцы должны получать достаточные количества жиров Омега-3 для оптимального развития мозга - так считает Уильям Коннор из Университета по проблемам здоровья.
Американский журнал клинической диетологии (American Journal of Clinical Nutrition) опубликовал солидное исследование, очень полезное для будущих мам. Беременные женщины, которые пьют рыбий жир , рожают детей с более высоким уровнем интеллекта.

2. Установлено, что употребление рыбьего жира в последние месяцы беременности предотвращает рождение маловесных детей. Ученые из Бристольского университета (Великобритания) изучали уровень содержания в рационе беременных женщин омега -3 жирных кислот, которые способствуют стимуляции роста плода, ускоряя ток крови в плаценте, что способствует улучшению питания ребенка в период внутриутробной жизни.

3. Датские ученые провели масштабное исследование с участием более чем 8000 женщин и установили, что включение рыбьего жира в рацион беременной женщины защищает от преждевременных родов.

4. От 10% до 15% женщин страдают депрессией в период беременности и после родов. Женщины, страдающие депрессией, рождают детей с малым весом и нарушениями в состоянии здоровья. Рыбий жир , богатый омега-3 жирными кислотами поднимает настроение беременных и кормящих женщин.

5. Рыбий жир – это источник витамина D, который необходим для предупреждения рахита плода, при недостатке которого у плода неправильно развиваются кости, образуются дефекты в закладывании зубов, у самой беременной может развиваться малокровие.

6. Включение рыбьего жира в рацион беременной женщины благоприятно сказывается на остроте зрения будущего ребенка.

7. Норвежские ученые сообщают о значительном снижении вероятности заболеть диабетом I типа у детей, чьи матери во время беременности принимали рыбий жир. Авторы предполагают, что это связано с защитным действием, которое оказывает витамин D на иммунную систему развивающегося плода.

8. Являясь источником ненасыщенных жирных кислот, рыбий жир позволяет избежать поздних токсикозов беременных.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Рыбий жир я бы не советовала, а рыбный жир можно. Можно Омегамаму или Омега 3 Доппельгерц. Т.е жир д.б из мышц рыб, чья продолжительность жизни небольшая, соотв-но они не успевают накапливать вредные вещества. В составе не д.б. вит А и жир д.б. хорошей очистки. Т.е обычный дешевый рыбий жир из печени рыб не подойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...