Перейти к публикации

Брунька

  • записи
    32
  • комментариев
    366
  • просмотров
    96 899

как побороть ужасный стресс???


Брунька

1 365 просмотров

Девочки посоветуйте.

Началось все с понеделньика. Начальник позвонил в 7.35 и начал орать. До 9.30 он мурыжил менЯ, названивал, истерил (как потом выяснилось он это проделал со всеми работниками, косяк серьезный был на работе).  Я испытала жуткий стресс. Еще муж заболел, на мне собака (гулять три раза в день), все дела, еще мужа пожалеть. 

Во вторник я уже уехала домой - звонят с работы - срочно вернись, нужны документы. Понеслась, просидела до 20.00. Потом на собаку во дворе напала овчарка, я так испугалась ,что пришла домой зареванная (просто перепугалась жутко и испытала свое бессилие).

Сегодня к вечеру снова - один мужик высказал мне что я не то сделала по работе, хотя он не прав вообще. И снова накатило - сижу - сердце скачет, в голове тумаН, гнев, кажется ненавижу всех, прям охото пинать кого-нибудь.

 ДевочкИ, у меня уже истеричное состояние, я не могу больше.Еще у меня ПМС, никак М не начинаются.

Скажите чем себе помочь. Увольнение с работы не вариант (еще неделю назад это была спокойная и прекрасная работа!!! просто навалилось) Я скоро пойду в декрет (мы усыновляем), так что надо продежратся месяц как-то...

Что мне сделать - новопассита курс? спорт? ванна? какие у вас способы избавится от жуткого стресса?  сил нету больше.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Новопассит - помогает, но в совокупности) Хорошее кино, книжка, новая шмотка, просто шоппинг, даже если ничего не надо, для дома какую-нить красоту купить или для ребенка. Спорт тоже, но такой чтоб думать не позволял - я за 30 минут на беговой дорожке или в бассейне могу так себя накрутить, что весь эффект на ноль. Береги себя, ты же мама будущая, думай о своем счастье

Ссылка на комментарий

Так всегда бывает,если наваливается,то все сразу!!! Плюс еще переживание перед новым статусом))) Надо постараться расслабиться, каждому помогает свое,панацеи на этот счет-нет! Для меня шоппинг,очень хороший выход, в таких ситуациях еду в торговый центр и покупаю себе разные штучки,которые мне приятны: красивое белье,например, что-нибудь для дома, Вы,например,можете что-нибудь для будующего малыша покупать,что еще не купили...Я не говорю о глобальных покупках,а мелочи...для радости)))
Встреча с подругами,если есть время и возможность. Я не часто могу себе позволить посиделки с девочками,но вот в таких ситуациях всегда кого-нибудь вызваниваю на "чашку кофе"))) один-два часика болтовни ни о чем(только не о своих проблемах) и поднимается настроение!
Легкие успокительные(новопассит,например) тоже вариант,но их надо пить курсами, один-два дня результат не дадут!
Сладкое!!! Хорошенький вкусненький тортик...однозначно поднимает настроение!
Ну,можно и поплакать,вспомнить все,что навалилось,пожалеть себя чуть-чуть,выплакаться!
Не "вешайте нос"!!!! Все будет отлично!!! Уже отлично!!!

Ссылка на комментарий

Думай о том,что остался ещё месяц и всё.смотри на все проблемы как бы со стороны,как будто это всё не с тобой происходит.терпения

Ссылка на комментарий

1.Cходите в парикмахерскую - говорят, манипуляции с волосами (в т.ч. массаж головы) снимают стресс.
2. Салон красоты (маникюр, педикюр, массаж тела) - отличнейшее средство как для снятие стресса так и для поднятия уверенности в себе, настроения.
3. Сходите с мужем на концерт, в кино или в ресторан - хорошей программой и расслабляющей музыкой.
4. Поедьте на выходные за город, в лес или на дачу - к себе или к друзьям.
5. Устройте себе вечер-релакс с расслабляющей ванной, бутылкой хорошего шампанского или красного вина.
6. Посылайте подальше в мыслях своего начальника - не позволяйте ему портить вам жизнь и настроение. От него не должна зависеть ваша жизнь и ваше благополучие.

Ссылка на комментарий

Брунька, кошмар. Прочла и аж у самой сердце заколотилось. Ну ведь умеют "на..ь" в душу (это я про начальника). Согласна с девочками, нужно успокоиться. Если есть возможность, то даже сходить на больничный на пару дней ("перелом пятки" и т.д.). Позаботиться о себе. И попробовать разграничивать понятия везде и во всем. Если у начальника плохое настроение, то проблемы у него и он пытается переложить их на плечи других. Я не знаю, как у вас принято, но я бы взяла конкретно лист бумаги, ручку, записала бы вопрос (например, договор с клиентом Х) и тупо по пунктикам гнула бы свою линию, задая вопросы по теме. На все его отступления от темы, с целью выговориться и слить злость, реагировала бы, как если бы он говорил это стоящему рядом стулу. Т.е. фильтровала бы и ни в коем случае не слушала (но слышала)! Либо вобще сразу возвращала его в реальность конкретным вопросом по делу. На все звонки после работы - игнор. Это признак неуважительного отношения. В твоем рабочем контракте не было написано, что ты обязана выслушивать грязь и вобще приносить в жертву собственное время. На работе, обычно, требуют профессиональные качества и уважение к внутреннему распорядку. То же самое было бы полезно напоминать и начальству, т.к. они забывают и считают себя самыми-самыми, а их надобности - первостепенными. Если им надо - пускай после работы сами и делают. Мир не рухнет, если бумажки придут позже. Может вначале начальник и "окосеет" от вашей принципиальности...но за месяц вас выгнать не могут. Да и за что выгонять, за принцип уважения своих прав и обязанностей?... Удачи вам и не вешайте носа! :)

Ссылка на комментарий

Подумай, что это просто тренировка перед тем, что вам предстоит пройти вдвоем с малышом. Поверь, дети - это еще то испытание нервов. Они как нарочно в один день, когда и так все из рук валится, как начнут пакостничать: обои обрисуют, когда они все несколько месяцев назад поклеены, горшок с любимым цветком сбросят и растопчут всю землю аккурат опосля генеральной уборочки, зальют в ванной пол по самое не хочу... Это когда читаешь все эти вещи кажется - ну что такого. Но когда это происходит в реале, а у тебя сил нет ни моральных, ни физических, то так легко сорваться...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...