Перейти к публикации

fejgele

  • записей
    68
  • комментариев
    1 448
  • просмотров
    132 698

Просто радуюсь


fejgele

903 просмотра

Вчера и сегодня время от времени вспоминаю о хорошей новости и вот о чем думаю...

А новость такая, что недавно я узнала, что очередная наша "бесплодная" очень близкая супружеская пара ждут малыша... У меня, честно, просто сердце из груди от радости словно выпрыгивает, когда это пишу... И рада за них до слез, они так этого хотели...

Я не знаю точно, сколько они планировали, но женаты они уже 3 года с хвостиком, но, думаю, что уже давно хотели (мужу весной-то уже 41 будет, детей у него нет, а ей сейчас, наверное, 27 лет).... Марина (так жену зовут) почти каждый раз, когда мы встречались, говорила, что так хочет девочку, так умилялась моим дочам, практически сразу после свадьбы так говорила. Я знаю, что проблемы у нее были серьезные. Мы ежегодно проводили лагерь подростковый, и вот как-то в один из холодных дождливых дней я зашла к ней в домик (она еще не была замужем), а она сидит вся скрючившись. Я спрашиваю: что с тобой? Она говорит, что у нее давно уже воспалительный какой-то процесс в Я., и боли в холод бывают сильнейшие.

Так вот это уже 4-я семейная пара верующих, а если с нами, то и 5-я, которых Бог просто исцеляет и благословляет. И мне хочется об этом говорить.

Вкраце напишу историю всех их. Первую я уже описала.

2. Там тоже муж намного старше жены. У нее было 2 аборта в прошлом. Когда она мне об этом как-то ночью чисто по-женски рассказала, то я спросила: "Как ты можешь об этом так спокойно говорить?" Она ответила: "Ты даже не представляешь, сколько времени нужно было и помощи других верующих людей, чтобы я смогла простить себя и получить это эмоциональное исцеление". Сейчас у них двое мальчишек. Причем о своем первенце ей просто напророчил один пастор. Она рассказывала об этом так. Дело было в Ирландии. Они оба профессиональные музыканты высокого уровня, она еще и пишет песни. По этой теме они и оказались там. Остановились жить в доме одного пастора и его жены. Причем, говорит, что даже ссорится не могли в их доме. Как-то утром пошипели друг на дрга, тихо-тихо так поругались, спустились завтракать, сидят, а пастор говорит: "Что, поссорились?" Хотя она говорит, что, когда спустились, то вели себя как обычно. Им так понравилось в их доме, что она сказала: "Мы к вам в след. году приедем в гости". А он говорит: "Нет, не приедете". Она: "Почему?" Пастор: "Потому что у тебя будет ребенок." И точно, ровно через год родила, хотя врачи на ней крест поставили.

3. Еще одна пара, они достаточно молодые. В браке почти 6 лет, в отличие от предыдущих в брак вступили совершенно чистыми и он, и она, и вот 4 месяца назад у них родились замечательные девочки-близняшки. А ведь они уже стали серьезно подумывать об усыновлении... А проблемы были и у него (у него даже по мужской части операция какая-то была), и у нее с гормонами.

4. Еще одна интересная семейная пара. Он вообще родился в семье верующих. У них уже есть одна дочь, лет 11-12. Я знаю, что она о-о-очень долго хотела второго. И вот, наконец-то заБ. Сразу же загремела в больницу, и, как сказал один наш знакомый, врачи вокруг нее неделю со скальпелем кружили, все не могли увидеть ПЯ на УЗИ и уже внематочную собирались оперировать. Она там натерпелась. Говорит, пункцию какую-то все же взяли. Но, судя по счастливому лицу, которое я вижу каждую неделю, по тому, как она танцует и по округлившемуся пузику, все у них ОК. Женщина эта, кстати, тоже рассказала инетерсную историю о своей маме. Ее мама, когда заБ. ее сестрой, то стала подумывать об аборте, т.к. разница была небольшая между Б.. Так вот ей, когда она об этом подумала, приснился в ту же ночь сон, где ей было сказано, что она не должна делать аборта, и что, если она сделает это, детей у нее больше не будет. Потом мама эта стала верующей, но детей у нее, как она ни хотела и ни старалась, действительно больше не было, только эти две дочери. Для меня это удивительно, но у каждого свой путь и своя судьба.

5. Ну, про нас с мужем я уже столько писла, что надоело повторяться. Вкраце: в 14.5 лет операция, удаление ЛЯ, резекция ПЯ. Вышла замуж, через полгода прекратились М. почти на 3 мес. На УЗИ сказали, что киста там необъятная, шанс заБ. минимален. А через год, когда вместо очередных М. мазня началась, я подумала, что опять сбоит организм. Сдалась в конце концов Г. и вот так в 8 недель я узнала, что это за "сбой".

Пишу это для того, чтобы поддержать веру тех, кому тяжело верить. Пишу это для того, чтобы сказать еще раз, что Бог не бессильный и не слабый, и до сих пор творит маленькие "обыкновенные" чудеса для тех, кто Его любит и стремиться жить так, чтобы Ему было приятно ))). Теперь я знаю только две бесплодные семейные пары среди верующих. Но там достаточно поздние браки. На момент свадьбы обеим женщинам было около 40 или чуть больше... Но, я думаю, что большинству здесь планирующих, все же меньше 40...

Пишу, потому что мне просто приятно писать о таком замечательном Боге, в которого я верю...

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня тоже есть знакомая с планированем 14-летним. Врачи ставили ей - 100% бесплодие. Говорили, без ЭКО не заБ. Сделали ЭКО, родила сына. Ровно через год - с одной трубой непроходимой якобы - она беременнеет естественным путем. Врачи смотрят на нее как на уникум. 14 лет стараний! Походов по разным Питерским врачам! Сейчас уже большой срок. Скоро она родит 2 малыша. Когда я слышу такие чудеса, я Верю еще больше! Спасибо Богу! за такие чудеса, которые случаются с нами. Ждем. Надеемся и Верим!

Ссылка на комментарий

Улыбаюсь сквозь слёзы Радости и Счастья!!! Спасибо Вам большое за такие чудо-истории, действительно стало легче на душе! Бог никого не забудет, Он всегда с нами и в наших сердцах! Я искренне радуюсь вместе с Вами и желаю Вам, Вашим знакомым и малышам здоровья, счастья, и радости! Храни Вас Господь! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здорово! Я иногда о себе грущу.... Но, видимо не стоит))) Господь действительно творит чудеса, особенно в жизнях людей, которые любят Его ))) А с другой стороны для всякого события своё место под солнцем..))) Пусть всё будет в своё время, и так, как этого захочет Господь.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...