Перейти к публикации

A // nnyshka

  • записей
    87
  • комментария
    1 332
  • просмотров
    252 806

Есть такие кто бросал курить во время беременности?


A // nnyshka

56 130 просмотров


Знаю, что сейчас начнётся..вот травишь человечка ит.д. Самой стыдно.. Очень хочу бросить. Беременность 21 неделя, на 3 неделях (когда узнала), врач сказала не бросать - мол опасный период, организму не нужен стресс, перейди на самые лёгкие, а потом сокращай кол-во выкуриваемых сигарет - пока не сойдёшь на нуль. Я так и сделала, но потом сохранение -угрозы и опять начала.. Курю 0,1 (самые лёгкие). Вот теперь уже окончательно хочу бросить, стаж 8 лет, курила по пачке. С завтрашнего дня хочу не курить! И тут стало страшно, а резкий отказ не повлечёт за собой плохого???Поддержите! Не ругайтесь!

34 комментария


Рекомендованные комментарии



Ну надо же, где голова была когда планировала? врач у тебя вообще молодец, стресс у организма от курения а не от бросания, это все миф. БРОСАЙ!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

если ты сейчас не по пачке куришь а 3-4 штучки думаю можно бросить и завтра если больше то лучшще сначало сокроатить вдвое завтра а после завтра еще а потом и совсем прикратить.Все будет хорошо.Я сама конечно не курю но моя тетя недавно родила второго ребенка и при обоих курила всю беременность обсалютно здоровые дети одному щас 8 лет другой почти 1.5

Ссылка на комментарий

Я бросила через неделю как узнала, что Б. Курила 9 лет, пачка на 2 дня. Бросила резко, ничего страшного не случилось. Думаю, что травить малюсечку гораздо опасней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну те кто курит ,тебя поймут.мои две сестры обе курили при б ,так вот одна сестра все время возмущалась когда другая курила при б ,а вот когда сама заб бросить не смогла,потом лишь вспоминала как она тогда говорила.но,бросать нужно,это однозначно,про стрес не верю,и какой стрес если сама себе решила и настроилась,знаю по себе.бросай однозначно,чтоб потом себя не винить ,если не дай бог чего.например как я.

Ссылка на комментарий

Я читала книжку "Легкий способ" Алена Карра. Мне помогло, я бросила за 2 месяца до беременности, тоже курила по пачке, стаж почти 10 лет и все получилось. Вообще, главное именно желание бросить и осознание того, что тебе это действительно нужно. Удачи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Через день по одной,потом через два,через три,так постепенно и вообще бросишь!

Ссылка на комментарий

Я бросила сразу как узнала, что беременна. Моя подруга, которая уже родила, тоже бросила сразу как узнала. Мне кажется, что ты оправдываешь сама себя и свою вредную привычку: тебе врач в 3 недели сказала, что нужно бросать курить постепенно, а у тебя уже 21 неделя, и ты до сих пор не бросила... Это уже не постепенно, а как всегда постоянно. Твоя крохатулька поругала бы тебя как следует..., но к сожалению, пока он может только молчать и давиться никатином. Извини, пожалуйсто, что так строго написала, но мне хочется, чтоб тебе стало стыдно перед своим зайчёнком и ты побыстрей бросила. БРОСАЙ! Пользователи ББ верят в тебя!!! =)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не могу постепенно... всё равно начинаю курить больше, чем задумала... Что же делать с этой дурацкой привычкой?

Ссылка на комментарий

Главное захотеть...отмазы типа не могу, не получается не в счет...это ты сама себе ищешь оправдание. Я сама не курю...не тянет, хотя раньше баловалась, но как такового привыкания не было. А вот муж мой всю свою сознательную жизнь курил...больше пачки за день уходило, а может и две...много короче, но бросил курить в один день, когда узнал, что у нас будет малыш. Дал слово и сдержал его...вот. А уж тебе и подавно нужно завязать...да и не красиво это и пошло и не модно)))))

Ссылка на комментарий

Я курила 12 лет. Очень много! Бросила, когда увидела едва заметный призрак на тесте, резко и сразу. Сейчас малышу 5,5 мес., мы на ГВ. О курении даже не думаю. Не обманывай себя постепенным бросанием, это ерунда и миф. Вот решила с завтрашнего дня не курить, все. Прямо сегодня выкинь все сигареты и зажигалки. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девуленьки, милые спасибо всем! Мне самое важное знать можно ли резко бросить? Раз у меня не получается снижать....

Ссылка на комментарий

у меня три подруги резко бросили как только узнали, и все хорошо! самые опасные сроки уже пройдены, когда может быть выкидыш, это во-первых, во-вторых для подстраховки мне кажется можно купить пластырь

Ссылка на комментарий

Только недавно где-то читала, как девочке после родов (а та курила всю Б) акушерка плаценту в нос сунула и сказала - "на, нюхай, чем твой ребенок дышал". Плацента вся пахла табаком... :'((
Может и выдумка, но даже мне не курящей страшно.

Ссылка на комментарий

Можно резко бросить курить и даже нужно бросить. Стресс у ребенка - чушь полнейшая. Тогда и наркоманкам беременным надо продолжать колоться, ведь бросить наркотики - тоже стресс. Ведь мужчины бросают курить просто так, а ты беременная. Больше всего поражают высказывания "моя сестра, тетя, подружка курила и ничего, родила здорового". Что значит здорового? как вы здровье определяете? по возрату в один год или на момент рождения? а про болячки, которые вылезут в 20 лет не задумываетесь. А муж ваш как к этому относится? мой бы прибил наверное. Автор, бросайте, сразу и резко. Уменьшать количество сигарет это все равно, что дальше продолжать курить. Не хочу нравоучать, свою голову не поставишь. Бросайте!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я не курю и никогда не курила,но я прекрасно тебя понимаю - привычка дело страшное!но если ты уже смогла снизить до минимума-точно уже можно бросать!тем более 21 уже неделя!Мы в тебя верим, а главное уверенна твой малышик тоже!а такое доверие надо оправдывать!))

Ссылка на комментарий

Да, мне тоже знакомая акушерка рассказывала, что у курящих мамочек плацента воняет табаком и воды зеленые, а у некурящих прозрачные воды. Представь каково ребеночку в этом находиться.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за поддержку! Я уже стараюсь - не курю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я бросила,когда увидела 2 полоски. И год уже не курю после рождения,хотя мы на ИВ. Бросать нужно,и сейчас самое время. Плацента ведь стареть постепенно начинает. Значит,вся вредятина идет ребенку!! Бросай и все будет хорошо!!

Ссылка на комментарий

Стресс, который был бы при резком отказе от курения, намного меньше вреда принесет ребенку, чем само курение, об этом пишут практически все врачи!!! Бросайте, не травите малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

извиняюсь, я конечно не была Б, когда бросала, но стресса никакого не ощущала, только неимоверное счастье от того, что уже не курю. Главное - это настрой с которым бросаешь. ИМХО - в 21 неделю это будет не такой уж и большой стресс, тем более, если уже решено бросить резко. Бебик только облегчение почувствует, и возможно, ножками более активно начнёт биться от нормального поступления кислорода и радости :) Бросьте эту гадость и не переживайте о последствиях. Возможно только лёгкое головокружение, но только от того, что организм начнёт нормально дышать. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к общему хору голосов. Бросайте сейчас же, с сегодняшнего дня (сегодня - самое подходящее время, чтобы бросить)...
Здоровья вашему малышу, а вам желаю никогда больше эту пакость в рот не брать.

Ссылка на комментарий

Я курю давно, еще со школы)))) При первой Б едва узнав, сразу бросила... но у меня была ЗБ...... Сразу с горя опять закурила... При второй Б даже и не бросала, прокурила всю Б... все кому хочется судите сколько хотите, мне абсолютно ваши мнения по барабану!!! У меня ростет здоровый, отличный сынок!!!

Ссылка на комментарий

Про плаценту вообще весело))) Прямо токсикоман плацентарный, а не аккушер))) Во время моих родов никто ничего не нюхал))))) а помню вообще как сказали врачи при кс ... странно, что схватки начались сегодня, плацента еще молодая)))........... но это так... мои рассуждения, все мы взрослые тетки и у всех своя голова на плечах!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня был стаж 8 лет.Бросила, как только забеременела.До этого пыталась несколько раз,было очень тяжело.А ради ребенка бросила легко и без проблем.Сейчас дочке 5,5 лет я больше не закурила.Представляю,какие бы вопросы мне задала моя дочке увидев что мама курит.Мы с ней и папу уговорили бросить, год как не курит.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...