Перейти к публикации

Viktorinka //

  • записи
    34
  • комментария
    644
  • просмотра
    130 822

Эх(((( ну сколько можно, девочки я к вам опять жаловаться и просить совета.


Viktorinka //

732 просмотра

Вобщем была на узи на 10 д.ц. киста не ушла в правом яичнике. Подозрение, что она эндометриоидная((((((((((((((((( В левом яичнике на 10 д.ц. фоликул-12 мм, а эндометрий всего-7 мм. Вот решили ждать след цикла, наблюдать за кистой. Я вот думаю забеременеть у меня наверное в этом цикле вррядли удастся(((((((((((Блин не могу я уже, третий год пошел уже планирование и никак(((Вот я думаю может лапароскопию сделаь в след мес. Посоветуйте, умоляю. И кто делал когда смог после нее забеременеть??? Жду очень ваших ответов!

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Моя любимая подруга забеременела после лапары где-то через месяц-два...Думаю не стоит ее бояться,сегодня только с врачом консультировалась он советует)))Вот тоже подумываю)))

Ссылка на комментарий

У меня киста уже несколько лет, ставят под вопросом эндометриоидную. Я с ней забеременела на 10 цикл планирования, правда ЗБ, но не из-за кисты, наоборот после ЗБ она меньше на 1 см стала. Так, что все у тебя получится, если только дело в кисте. Многие девочки с кистами беременеют и рожают. Удаляют обычно, если больше 3 см. А у меня 2,5 см была, а сейчас 11 мм. А у моей подруги 3,5 см была, тоже ставили эндометриоидную под вопросом и она двойней забеременела и родила уже. Ты сдавала на СА-125?

Ссылка на комментарий

Я считаю, надо сделать лапару, всё же третий год - это срок. Лапара вообще считается золотым стандартом во время обследования при бесплодии и входит в рекомендации ВОЗ. Если, конечно, у Вас нет видимых причин.

Ссылка на комментарий

irina2006 СА-125 это что? онкомаркер? Если да, то сдавала 24 при норме 35.

Ссылка на комментарий

У меня эндометриоидную ставят под вопросом.Уже 4 месяц,сейчас после М надо идти на УЗИ,уже точно скажут какая. Забеременеть пока не получается,хотя врач на УЗИ сказал,что шансы с кистой есть.Значит причина в другом.

Ссылка на комментарий

dasha78 дело в том, что два года планирования безрез-ого из-за мужа, у него лейкоспермия была и простатит, вот только вылечили его, так у меня эта хрень выросла(((( прям замкнутый круг какой-то!!!

Ссылка на комментарий

Vikki27 Да это онкомаркер. по немогу еще смотрят какая киста, врачи говорят, что при эндометриозе он повышается. У меня был 22 при норме 35. Я уже много врачей поменяла, 5 из 8 говорят, что киста не помеха, если не растет и неочень большая. Только двое на лапару посылают. Сейчас мой новый гинеколог говорит, что лапара это операция и можно получить спайки. Попробуйте полгодика, годик планировать, раз мужа вылечили, если не получится, тогда уже будете думать о лапаре.

Ссылка на комментарий

Vikki27,эндометроидная киста просто так не пропадет, только если удастся заБ, она рассосется. Бывают случаи беременности при такой кисте, но редко. Мне врач сказал что она мешает гормонально. Я делала лапару, удалили кисты (только одна из них оказалась 5см!), наружный эндометриоз. До этого гормоны скакали, овуляции толком не было.После лапары назначен ИК, от последнего укола до месячных прошло 93! дня. Беременности пока нет, у нас еще и МФ,+ муж моряк дальнего плавания. Что пошла на лапару не жалею, как сказал узист, картина стала совершенно другой,да я и сама это чувствую. Если у вас с остальным все ОК, пробуйте дальше. Но 3 года все-таки срок.Удачи!

Ссылка на комментарий

Я тоже вот думаю где-то через 2 месяца делать лапараскопию...
Не переживай всё у нас получится!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо, девули))))) Но вот все равно столько разных мнений, кто говорит лучше сделать лапару, а кто говорит лучше просто без нее пробовать беременеть.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...