Перейти к публикации

Fl@trida//

  • записи
    22
  • комментария
    164
  • просмотров
    43 414

вопрос про герпес


Fl@trida//

1 767 просмотров

Есть ли смысл сдавать кровь на герпес, если я знаю, что он у меня есть? Последнее время часто обостряется. Правда какой тип, не знаю. Выскакивает чаще всего генитальный, но бывает и на губах, пальцах, один раз даже на предплечье был. Причем генитальный и у меня и у мужа. У одного пройдет, у другого начнется. Так вот, что нам даст анализ, покажет насколько в организме вирус разгулялся? Лечение назначается только на основании анализа, либо достаточно предъявить само высыпание? И еще, гинеколог говорит, что они герпес не лечат (сказала тольо, что можно проколоть уколы),  а кто тогда? Не хочется самолечением заниматься.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сдавать анализ прийдётся по-любому LgA, LgM + авидность. Герпес лечит инфекционист наверное, но мне лечил Г. (но у меня не генитальный ттт)

Ссылка на комментарий

Счастливая//, да, от герпеса совсем избавиться не получится, но его как-то загоняют в угол.

Ссылка на комментарий

Сдают посмотреть титр IGM, у меня например тоже герпес часто рецедивирует, а по титру он неактивен, значит особого лечения не требует кроме мази на основе ацикловира и таблеток.При часто рецедивирующем герпесе помогает супрессивная терапия в течение длительного времени

Ссылка на комментарий

вот я и хочу узнать это:) Зачем сдавать? Может для врачей это важно. Может они на основании анализа лечение назначают. Или как?

Ссылка на комментарий

да антитела ж смысла сдавать нет,т.к. он итак в крови есть, а вот М надо сдать

Ссылка на комментарий

Сдавать и обязательно!!! С титрами. По титрам скажут на сколько Ваша болячка запущена. Соответственно назначается лечение определенной дозой. тут в другом дело, как найти такого врача, которій занимается єтим серьезно, а не пишет всем одно и тоже.

Ссылка на комментарий

еще возможно для корректироваки иммунитета что-то пропишут

Ссылка на комментарий

не умеют они это лечить на самом деле. Я уже все это прошла, проще пропить сразу курс супрессивной терапии, пить витаминки. просто кроме ацикловира и нового дорогово валацикровира ничегошеньки нет. Хотя, уколы можно пройти для иммунитета и озонотерапию, но я пока не рискую, пусть испытают как следует.

Ссылка на комментарий

Я так поняла, что LgA - это антитела, а LgM - это то, что может показать на сколько болячка запущена? juliet85 писала + авидность, а это что показывает?

Ссылка на комментарий

Додоня, уколы я когда-то колола, названия не помню, на "Ц" как-то, потом Виферон свечи пробовала, их хватило месяцев на 8-9. А теперь снова на месяц 1-2 раза высыпает. Гомеопатия пока тоже бессильна.

Ссылка на комментарий

А мне не виферон, ни полиоксидоний не помогли, а колола ты наверное циклоферон. Да ж показывают сталкивалась ли ты вообще когда-то с вирусом, по скольку ты сталкивалась, смысла сдавать нет, а М показывает активен он или нет, еще хорошо бы сдать на 1 и 2 тип, чтобы точно знать,хотя лечение это не менят. У меня например хоть и генитальный,но тип 1, т.е. тот,что обычно на лице выскакивает

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...