Перейти к публикации

Татушка

  • записей
    5
  • комментария
    54
  • просмотров
    7 355

Свободная жидкость в дугласовом кармане


Татушка

3 000 просмотров

Девочки, что это такое? Сегодня сделала узи и ужастно расстроилась. В заключении написали внутренний эндометриоз.(((((((( И зачем я только на узи пошла. Может узи за 1 день до месячных не так информативно как на 7 день цикла?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Диагностика эндометриоза не зависит от дня цикла. Что значит "зачем пошла"? Теперь ты знаешь врага в лицо. При
эндометриозе, тем боле внутриматочном (если я правильно поняла) беременность невозможна. Нужно делать минимум выскабливание, максимум лапароскопию. В этом нет ничего страшного, все мы это перенесли и теперь ждем своих крошек. Удачи тебе огромной и через полгодика чтоб написала, кто у тебя в животике живет!)))))))

Ссылка на комментарий

спасибо девочки за отзывы. Сижу реву. Понимаю, что рано паниковать. Но одна мысль о чистке или лапаре приводит в ужас. Чистку мне делали уже 3 раза, видимо отсюда и эндометриоз((

Ссылка на комментарий

УЗи в этом цикле уже делала на 7 и 14 день. Правда в другом месте. Там о эндометриозе ни слова сказано не было.

Ссылка на комментарий

ПО узи эндометриоз поставить нельзя!!!!! У меня лапара была по этому поводу, все им усыпано было, если б не киста эндометройдная до сих пор не знала бы, что он есть)))) А УЗИ делала четыре раза в год до операции и хоть бы кто увидел)))) пока киста не вылезла на ПЯ, но там уж точно не перепутаешь.
Так что не переживайте!
Достоверно определить можно только на лапаре или гистероскопии! А к этому узисту не ходите больше! Раз на 7 и 14 все нормально было, то уж в конце цикла точно не фига не увидели бы! В начале цикла УЗИ матки самое информативное, т.к. эндометрий тонкий и видны все новообразования! Полипы и прочая гадость))))

Ссылка на комментарий

Сливочка надеюсь, что все будет хорошо. На след. неделе иду к гинекологу-эндокринологу. Посмотрим, что скажет. Главное, чтобы врач попалась грамотной.
Я один раз тут в инете просто наткнулась на высказывание одного Гинеколога, которая не советовала своей пациентке идти на узи перед месячными. МОл там такого понапишут и найдут....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...