Перейти к публикации

*МАМА*асёнок

  • записей
    5
  • комментария
    32
  • просмотров
    13 596

Единственная артерия пуповины????


*асёнок*

1 167 просмотров

Девочки, кто сталкивался, поделитесь опытом. Делали УЗИ в 16,19,22 недели было три сосуда в пуповине, в 27 - два сосуда. УЗИст говорит либо сосуд изначально не видели, либо облитерация (срастание) произошло? Скриниг делали, все в норме риски низкие, по осмотру органов патологий не обнаружено. делали прицельное узи в медико-генетическом центре. Если было у кого, какие препараты назначали, как роды прошли?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может просто узист ошибся??? Если паталогий не было на скринингах, то и не волнуйся. Кровоток в норме?

Ссылка на комментарий

малыш опережает по фетометрии на 1-2 недельки, вес для 27 недель приличный - 1200. сделали доплер, все в норме. узи переделала в специализованном центре, диагноз такой же.

Ссылка на комментарий

У моего племянника тоже была одна артерия пуповины. Напугали мою сестру во время беременности все, кто мог. Я консультировалась с профессорошей по гинекологии у нас в институте-она мне сказала, что это сто процентов порок, и возможно ребенок будет с каким-то еще пороком. Мы перетряслись. И оказалось, что это все фигня, Максимка наш родился абсолютно здоровый, хоть и был у него по правде этот один сосуд. Сейчас племяннику три года, вспомнила про эту пуповину только, когда увидела твой блог. Так что не переживай, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Роды были самые обычные, во время беременности ничего особенного не назначали.

Ссылка на комментарий

irina96, спасибо большое, успокоили.ночами перестала спать,читаю литературы и прихожу в дикий шок. Хотя положительные примеры мамочек обнадеживают.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...