Перейти к публикации

Mari-ya

  • записей
    28
  • комментариев
    225
  • просмотров
    21 840

Кесарево после кесарево


Mari-ya

1 514 просмотра

Девочки, подскажите. У меня с первой дочей было кесарево. Родилась она на сроке 38 недель с весом 4 кг 700 г. Многоводие. Сейчас планирую второго. Уж не знаю как получится и когда. Но меня волнует один вопрос: говорят второй ребенок обычно бывает еще больше первого, а мне бы очень хотелось бы все-таки доходить свой срок, а не рожать раньше.  У кого как было, расскажите. Моя знакомая со вторым кесарево родила на сроке 37 недель. Сказали, что старый шов может разойтись или что-то в этом роде. А у нее ребеночек маленький был - всего 3 кг.  

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Первого родила в 40нед, ЭКС, второго в 37нед, отошли воды, тоже ЭКС. (вес 2600) Но я и договаривалась, что приеду когда роды сами начнуться, планого не хотела. Со швом проблем не было, но это наверное индивидуально. Моя приятельница ходила с третьем (3-е КС), в третий раз были проблемы со швом (и еще какие-то), делали ПКС в 37 нед.

Ссылка на комментарий

Это еще зависит от того сколько времени прошло после КС и еще если у тебя 1-ый ребеночек был таким крупным,то и 2-ой скорее всего тоже будет крупненький и тут только врач на Узи уже будет смотреть твой шов на матке и определять дату КС....если шов уже будет на грани расхождения или разрыва в 37 неделек,то тебе не дадут доходить до 40 недель,это точно...

Ссылка на комментарий

на счет того, что второй крупнее - не факт! а после 5 лет после КС можно родить и самой..., здесь много факторов, и при естественных родах бывает, что не дохаживают...

Ссылка на комментарий

у меня ребёночек тоже маленький был) и вовсе не 3 кг, а 1,85! Кесарево на 37 неделе. Тоже хочу доходить вторую берменность подольше, но как оно будет,одному Богу известно.

Ссылка на комментарий

У меня после первого кесарева еще двое детей, так и с рубцом все ОК, и кесарили оба раза в ПДР... Бояться не надо - будут мониторить рубец... Вообще не слышала, чтобы они у кого-то расходились... Все нормально будет)))

Ссылка на комментарий

У меня у снохи первый был кесарево (3,8 кг),(она с одной трубой), сразу через год и четыре месяца уже сама родила второго (3,6 кг) в срок, даже чуть позже на пару дней.

Ссылка на комментарий

Забыла сказать, что по плану стояло кесарево второго ребенка, но врач у нее в смену бойкий такой мужичок попался, пощупал и сказал сама родишь, справишься. Она даже в шоке была, потому что расслабилась уже по полной программе, думала сейчас все сделают и все.

Ссылка на комментарий

Я тоже после первого кесарева хотела сама попробовать родить, но врач отговорила т.к. промежуток между беременностями был большой 9 лет и плод крупный. Так чта если не будет противопоказаний у вас, то главное врача найти который согласицца вести роды.

Ссылка на комментарий

У меня у подруги обе беременности закончились кесаревым. Но не экстренным, а плановым. Но у неё вопрос не стоял о весе ребенка, а просто как факт, что после первого кесарева рискованно пускать в ЕР из-за возможности развития дискоординации в родах.

Ссылка на комментарий

и кстати, раньше времени КС не делают. Подругу так вообще прокесарили в 40 недель.

Ссылка на комментарий

Наоборот слышала, что после КС второй ребенок меньше первого. Знаю по факту 3 случая.
37 недель - хороший срок, ребенок уже доношен. А шов может разойтись, только если между КС меньше 2 лет.

Ссылка на комментарий

А у меня подруга вообще после кесарева забеременела через 8 мес. =) Выносила, родила красавицу дочурку. Сын был первый 3700, доча 3300.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...