Перейти к публикации
  • записей
    90
  • комментариев
    1 300
  • просмотров
    511 368

Кто разбираетсяв гормонах щитовидки? не проходите мимо


//Я буду мамой//

961 просмотр

Девочки! Получила сегодня результаты гормонов.

Т3 4,5 (норма 2,6-5,7)

Т4 13,7 (норма 9-22) 

ТТГ 6,5 (норма 0,4-4,0) месяц назад был 4,4

АТ-ТПО меньше 0,2 (норма меньше 5,6) 

По узи ниперплазия щитовидки 1 ст. (13,2 см* вместо 10)

Что подскажете? Я никогда не сталкивалась с этим.

Что так антител мало - это хорошо или нет? Надо ли надолго откладывать планирование или достаточно просто начать пить таблетки?

К эндокринологу только завтра. 

Буду очень благодарна за все ответы :) 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

к эндокринологу нужно однозначно. Назначат тироксин скорее всего, страшного нет ничего, при назначении терапии планировать можно. Думаю антител у вас мало, т.к недавно стали вырабатываться. ТТГ - 4,4 - тоже высокий, обязательно нужно корректировать. УДачи!

Ссылка на комментарий

ттг снижать тироксином или эутироксом
на антитела внимания не обращай

Ссылка на комментарий

у меня ттг 7,2 Г. сказала беременнеть при таком показателе нежелательно, надо обязательно снижать и направила к эндокринологу. В принципе гипотериоз на ранних стадиях хорошо поддаётся лечению, главное регулярно проверять уровень этих гормонов, особенно во время беременности

Ссылка на комментарий

На антитела не обращай внимание-всё индивидуально, а ТТГ высокий-обязательно к эндокринологу сходи.Удачи!

Ссылка на комментарий

При завышенном ТТГ очень сложно забеременеть. Врач назначит эутирокс или эльтераксин, пить нужно будет, как мне сказал мой эндокринолог, всю жизнь. У меня был ТТГ чуть завышен, до приема у эндокринолога, гинеколог сказал пить 10 первых дней цикла эльтироксин, потом прекратить, я потом сдала ТТГ -он в 5 раз поднялся после прекращения приема! Теперь пью постоянно эутирокс...

Ссылка на комментарий

Привет! Надо ТТГ снижать ( я пила банальный йодомарин по 100 мг х 2 раза в день). Повышенный ТТГ препятствует зачатию. И во время беременности нужно будет все время пить йодомарин или что-то более серьезное, потому что известно, что чем ниже ТТГ, тем умнее ребеночек. А повышенный ТТГ и выкидыши вызывает, и влияет на интеллект ребенка, да и вообще,Как я писала выше, на зачатие вообще. То,что АТ низкие, это хорошо! Но ты не расстраивайся! С таких цифр,как у тебя, ТТГ достаточно легко снижается. Главное, не запускать! И скорее к эндокринологу! Желаю тебе скорейшего запузачивания! Какие бы там анализы не были, на всё воля Божья!

Ссылка на комментарий

Спасибо, //Танечка будет мамой// ! Сегодня побегу к эндокринологу ) Успокоила меня немножко ))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...