Перейти к публикации

lelikb

  • записей
    46
  • комментариев
    438
  • просмотров
    131 697

Смесь для ребенка


lelikb

962 просмотра

Так получлось что мы на искуственном вскармливании с 3 недель.Сейчас нам 1месяц и 2 недели.Обратила внимание что дочка есть очень часто,а на банке написано что надо есть по 120-150 грамм 5 раз в сутки.Смесь у нас NAN.Может она просто не наедается или смесь не такая сытная?может нам перейти на другую?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Радуйтесь пока ест, мой тоже до 4-х месяцев хорошо ел, а теперь по 90-100 мл за кормление, остальное докармливаю с ложечки.

Ссылка на комментарий

Не надо смотреть по банке, слушайте своего уч. педиатра. А вообще, в таком возрасте, детки в сутки кушают примерно 1/5, кажись от массы тела. У меня сын съедал даже больше этого, очень переживала, что какое-нибудь ожиреннее заработает! Потом был период, где то 2,5-3 месяцев он практически не ел, еле удавалось в него грамм 90 втюхать, а в месяц и по 150 за раз мог выдуть! Сейчас снова налаодилось. малышик набирает вес и рост и силенки необходимые ему для развития. Вокруг столько всего нового и необычного - ему надо все знать! Энергия быстро расходуется, вот он и пополняет!
А вы без графика кормите? по требованию? У меня сын в вашем возрасте кушал 8 раз всукти, каждые 3 часа, потом постепенно перешел в режим ночного сна без еды!

Ссылка на комментарий

Мы тоже ели Нан, но по 7 раз в сутки, когда хватало и 100 грам, а иногда и 140 мало было. Я разговаривала с врачом, она сказала, что еще рано комить по 5 раз в сутки. Сейчас нам 2 месяца, до сих пор едят по 7 раз, но сейчас перешли на Нестожен.

Ссылка на комментарий

За месяц прибавили 1 кг, ну а кормлю как только попросит-по требованию.

Ссылка на комментарий

Это вам врач говорила кормить по требованию? Обычно искусственников кормят по режиму. Нам врач так объясняла.Может это и не правильно...

Ссылка на комментарий

Мы тоже до трех месяцев ели по восемь раз в сутки.

Ссылка на комментарий

И сколько у вас получается перерыв между кормлениями? Дело в том ,что смесь намного дольше усваивается, потому нужно поболе времени.
А прибавка нормлаьная. мы поболе набрали.

Ссылка на комментарий

смесью надо кормить по режиму -\+ 30 мин.она дольше усваивается.мы ели км нан. разве там по возрасту 5 раз кушать?я че-то не помню. мы сначала каждые 3 часа ели, месяца в 2 начали через 3,5 часа потом месяцев с 5 каждые 4 часа. сколько на банке написано, так и ели. только грудное можно есть сколько хочешь

Ссылка на комментарий

Ну вообщето искуственников не кормят по требованию, только по режиму, по схеме. И не забывайте давать водички попить, это нужно для ИВ. С 4-4,5 можно уже начинать потихоньку прикорм.

Ссылка на комментарий

Перерывы-по разному: и 2 часа, и 3,5 а ночью раза 4 поест правда грамм по 60

Ссылка на комментарий

Ели также как указано на паче. В вашем возрасте каждые 3 часа.

Ссылка на комментарий

Вот сейчас поела в час дня и я положила спать на лоджию и вот время 15-30 а она опять просит есть.Воду выплевывает а ловит соску со смесью.

Ссылка на комментарий

Ой, ну не, так лучше не надо, старайтесь придерживаться все же графика. Потом малышка привыкнет! Мой вот прям тютелька в тютельку начинает покряхтывать!
Я вот как делала, ну весил сын, скажем 4500, разделив на 5 получается примерно 900 гр в сутки кушкать должен (все это условно, деть ваааще никому ничего не должен), при 8-ми разовом кормлении получается около 100 мл за раз, делала всегда больше, там уж сколько скушал. Уж не знаю, правильно или нет. Но то что надо придерживаться режима-факт.

Ссылка на комментарий

Весила в месяц 5 кг,если разделить на 5-то получается 1000гр в сутки? и тогда нет разницы по скольку она съедает за раз-главное что бы было 1000 гр?

Ссылка на комментарий

Да она может и побольше скушать и поменьше. Это так, ориентир. Я к тому, что то что пишут на банках, полная ерунда. Ну вот у меня на Нутрилоне написано, что с 2-х недель до 8-ми деть должен есть по 6 раз по 90 мл. Но это же бред. В 2 недели ребенок весил, скажем 3 кг, а в 8 6 кг, нгу как они могут есть одинаково?!
Не надо втюхивать обязательно этот литр или наоборот переживать, что съела 1200. Я прям врача замучала ,что сын переедает. Она мне сказала ,погоди, быдешь еще мне названивать, что он не ест! Так и получилось.
Ну вот по вашим расчетам около 125 мл смеси за раз при 8-ми разовом кормлении, сделай чуток побольше и пусть ест.

не знаю, понятно я ваааще тут пишу то?))))

Ссылка на комментарий

Да спасибо, все понятно!!! А наш педиатр только руками развела-говорит что даже и не знает как быть.

Ссылка на комментарий

Мы тоже ели раза в 2 больше чем написанно в вашем возрасте. Хочет пусть ест. Ни воды ни сока месяцев до 4х не давала как допой. Просто разок в день столовую ложку что бы какал:) сейчас ест как птенчик и не заставишь и худой как макаронина

Ссылка на комментарий

Лучше не перекармливай, допаивай водичкой или чайком.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...