Перейти к публикации

bee2

  • записей
    7
  • комментариев
    46
  • просмотра
    31 453

Устроиться на работу беременной


bee2

29 275 просмотров

Девочки, кто-нибудь из вас устраивался на работу будучи беременной? Причем не на раннем сроке беременности.

Я понимаю что это некрасиво, но декретные исходя из нового закона, у меня были бы очень неплохие... 

 Расскажите, чем закончилось такое устройство на работу?

 Спасибо за отклики!

 

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Когда я работала кассиром, к нам пришла девочка новенькая. Она была пухленькая))) Конечно все удивились, когда через 2 месяца она ушла в декрет. к нам она потом не вернулась.
А про какой закон вы говорите???? Решили ли же до 13 года считать по старому (должны внести поправки 9 февраля). И если мне не изменяет память, то есть какое-то условие, что надо отработать или 6 или около того , месяцев иначе начислят по минимуму...

Ссылка на комментарий

Что значит-некрасиво!!!!??? У нас трудовым законодательством не предусмотрен отказ в трудоустройстве Б женщинам. А если работодатель отказывается-обращайтесь в трудинстпекцю для защиты своих прав!!!!
Советую устраиваться и лучше не говорить о Б, уволить Вас не смогут. А в нашей стране слово "некрасиво" в отношении работодателя вообще не подходит! Все законно и это главное.
Не должно быть никакой дискриминации в отношении Б лиц, возраста, матерей с детьми.
Это все равно, что я буду раздумывать идти ли на приглянувшуюся мне работу или нет, потому что мой сын-инвалид. Глупо.
И еще, при трудоустройстве, настаивайте на бессрочном трудовом договоре. Срочный в вашем случае-невыгодно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я на маленьком сроке устроилась.если вы имеете ввиду 10-12 недель либо больше почему б и нет?если по фигуре не заметно то пронесет..правда скандалы будут от начальства и т д.

Ссылка на комментарий

Вот я и мучаюсь в душе - идти или сидеть и не получить ничего...
Глупо, конечно, сидеть когда можно устроиться.
Спасибо, девочки!
Медкомиссию пройти бы...

Ссылка на комментарий

Это не то чтобы некрасиво, имхо, это - свинство.
Я считаю, что работодатель вправе знать о вашем положении. И если его это устроит, он вас возьмет. Поверьте, если вы хороший специалист и если вы нужны, никакая Б не остановит.

А пост Агаточки - вообще шок. Вы ко всем людям так относитесь? Бесит, когда люди делят мир на хороших людей и работодателей. Любое свинство прокатит, главное - законно!!! Я в медицине работаю, и слышала рассуждения одного "специалиста", мол, неважно, что процедура вредная, главное - чтобы бумажки были грамотно оформлены!!! Это тоже, по-ващему, нормально? Вам бы такое отношение понравилось?

Вы представьте, вот придете на новую работу, на вас будут рассчитывать, обучать вас, возлагать определенные надежды, а вы потом огорошите... И ведь раскроется, что вы уже знали о Б! Придется искать вам замену, причем не просто, а именно на время декрета (а кто захочет пойти работать заведомо только на ограниченное время?), а вы в это время будете висеть мертвым грузом, ведь вас потом обязаны вернуть на работу!

Ссылка на комментарий

А главное - какое отношение к вам будет после такого? Ведь потом на эту работу по идее возвращаться придется.

Ссылка на комментарий

TiaS, спасибо! Мне важно любое мнение

Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте не стала бы так делать. Устроиться беременной, да, не вопрос, но ведь вам придеться потом туда вернуться... Как вы будете дальше работать в коллективе, который заведомо обманули?

Ссылка на комментарий

Я отказалась от этой мысли, а по новому закону надо 2 году на одном месте оттрубить, чтоб хорошо заплатили декретные. Это некрасиво, но у меня подруга пошла в банк кассиром (не помню какой), а банкам выгодны такие сотрудники, они дают страховку и платят деньги,... так что дело твое.

Ссылка на комментарий

Я считаю, что лучше конечно сказать правду при устройстве на работу. Если нужен будет работник то возьмут. А так конечно решать только тебе.

Ссылка на комментарий

А мне кажется уж кому-кому, а работадателю совсем необязательно щнать о вашем положении. Это личное и сообщать об этом вы не обязаны.
Другой вопрос - человеческая сторона. Мне было бы не совсем комфортно, знать, что я не смогу оправдять возложенные на меня надежды... каким-то образом даже можно назвать подставой...

Ссылка на комментарий

я устраивалась на работу 8 лет назад когда была беременной на 20 недели,правда на мало оплачиваемую в детсад-нянечкой. с начало не сказала, а вечером перезвонила и сообщила, что беременна, как решат так и будет. меня взяли, через 2 мес ушла в декрет.Они же не со своего кармана платят. предлагали после декрета к ним идти воспитателем, у меня пед.образование. Но я не пошла.
А еще в прошлом году знакомая устраивалась к нам на фирму, отработала 2.5 мес и ушла в декрет.Оплатили не с минималки, а с зп которую получала, так как раньше не работала.Все деньги перечислил ФСС.Закон по расчету больничного не изменился, расчет делаю из среднего зп за год.

Ссылка на комментарий

а я полностью согласна с TiaS.
работодатели тоже люди, я знаю как тяжелло найти подходящего сотрудника, обучить его. и если потом узнать, что силы потрачены зря, я бы очень огорчилась. деньги деньгами, но совесть тоже должна быть. по закону уволить не могут конечно, но ИМХО это неуважение к работодателю как минимум

Ссылка на комментарий

TiaS | 07 Февраль, 2011 17:19
Это не то чтобы некрасиво, имхо, это - свинство.

а я считаю, что свинство - это жить в стране, в которой Б женщина должна думать красиво или некрасиво ей работать!!! где ни государство, ни общество не готово бороться за достойные условия жизни, работы и дальнейшего будущего Б женщины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Эксперт

я считаю, что Б это не болезнь и не кошмар, и оплачивают ващ декрет не из кармана начальства, поэтому смело устраивайтесь на работу.

Ссылка на комментарий

Я согласна с IrinaSt_.
У нас тысячи безработных на пособие живут по несколько лет, а чиновники бюджетные деньги воруют и не стыдно никому, а почему беременная должна переживать?
Вы ведь на работу идете? Вы работать будете? Будете! И какая разница какой период времени? Вам же государство будет оплачивать, а не ваш коллектив!
Ну, если вам уж совсем неудобно, то, если спросят беременна ли, то скажите правду, а если не спросят, потом так им и скажите:"А вы и не спрашивали!";))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Tiksa, да я так считаю, и так к этому отношусь, потому что я юрист, и вся моя жизнь, за пределами семьи, основывается на аспектах законности! Если она придет и скажет, что Б-то 99 процентов, что работадатель ей откажет (увы-это практика)-это, бляха, очень справедливо!!!!!! Есть закон и в нем нигде не сказано, что женщина должна прийти к работадателю и повиниться, мол, я Б, возьмете??Нет??? Ниче глупее быть не может. существуют правила трудоустройства, в них входит медкомиссии (гинеколого в том числе), вот пусть работадатель оттуда и узнает. И если откажет, то причину в письменном виде! ППЦ! Какие могут быть "человеческие" отношения при трудоустройстве, исключительно отношения делового характера. Работадателю нужен работник,грамотный специалист, а не человек хороший! Так что я на своем мнении настаиваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...