Перейти к публикации

Настена25

  • записей
    97
  • комментариев
    886
  • просмотров
    151 770

Стимулируюсь и боюсь


Настик86

813 просмотра

И вот настало. Вчера выпила таблетку. А сегодня давай читать про гиперстимуляцию..

Страшно стало. Недавно еще по НТВ показали, как девушка от неё умерла.

 А ведь мне врач не назначила ни одного узи, сказала, если месячные настанут, во время них придешь. А у меня 2 фактора, вызывающих гиперстимуляцию:

1) низкий вес

2) поликистоз

Что делать? Хочу в пятницу отпросится, на узи съездить, это будет 10 день цикла. Как бы думаете, не поздно? 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

при поликистозе надо мониторить рост фолликулов через день. У меня, например, мультифолликулярные яичники, так с самого начала стимуляции мне капельницы назначили для профилактики гиперы. Странно врач ваша себя ведет...

Ссылка на комментарий

50 мг пьёшь? Не забивай голову, от таких доз гиперы не бывает.

Ссылка на комментарий

А мне ничего не назначали: ни УЗИ, ни капельницы, пила клостилбегит и в первый же месяц забеременела! Все будет нормально, не переживай!

Ссылка на комментарий

У меня при СПКЯ была гипера от 1табл -50мг клостилбегита. Узи делала через день.стимуляция под наблюдением врача и узи проходила.

Ссылка на комментарий

У меня была сильная гиперстимуляция на клосте,чуть яичник не разорвало,чудом не оказалась в больнице.
При ОПЫТНОМ враче,контроле УЗИ,все должно быть хорошо!
Удачи!

Ссылка на комментарий

Barbarisska, спасибо,по 50 грамм пью, да. но вот комментарий Гармония_ пугает... И как лечилась? какие симтомы?

Ссылка на комментарий

Ты главное, не паникуй! На УЗИ обязательно сходи, мне назначали на 10 и 15ДЦ, а там смотри в зависимости от размеров и кол-ва еще, если надо будет. У меня тоже маленький вес и поликистоз, на дозе 50 и 100мг - ничего толком не созрело, а на 150мг - две кисты, к сожалению(
Так что мониторь обязательно!!!

Ссылка на комментарий

Без УЗИ стимуляция - это БРЕД! Извини конечено, но я бы на твоем месте пошла к другому врачу. А то мне так пару раз простимулировали без УЗИ, в итоге - кисты, кот. убрали только на лапаре!

Ссылка на комментарий

на УЗИ надо на 9 ДЦ. я бы убежала от такого врача. даже если гиперы не будет, может все что угодно быть.. фолликулярная киста... да вообще зачем делать стимуляцию, ели не мониторить по узи? в конце цикла ты даже знать не будет была О, или не была... какая реакция организма на схему стимуляции..? она тебе в следующем цикле исходя из чего будет лечение назначать?

Ссылка на комментарий

Когда мне прописали клостилбегит по 1 таблетки (у меня тоже был жуткий поликистоз) - тоже жутко боялась и тоже бежала на узи. Но он мне ничего не дал, а потом врач сказала что одна таблетка это очень мало для моего диагноза и что они подстраховываются и наблюдают за "пробным" циклом стимуляции. На самом деле, по словам врача, нужно гораздо большая доза... В вообще посмотри мой первый цикл (он с этой самой стимуляцией), в нем я плюнула на все лечение врача и вылечилась с помощью боровой матки!!!

Ссылка на комментарий

У меня была в легкой степени. Но пошевелиться было невозможно.была сильная боль,живот сильно раздуло. Думала,что если пошевелюсь, яичники разорвутся. Позвонила врачу,она сказала но-шпу выпей и лежи.будет хуже звони в скорую либо езжай к дежурному гинекологу.но-шпа конечно не помогла. Лежала и терпела боль.Прошло около недели и боль постепенно прошла. Вес у меня был 52-55кг при росте 170см. Сейчас уже нет СПКЯ.

Ссылка на комментарий

Стимуляция была спустя полгода после лапары с резекцией яичников.я тогда и не знала, что такое гипера.думала боли от того, что много фолликулов зреет. На узи сказали, что у меня гиперстимуляция в легкой степени.

Ссылка на комментарий

У меня тоже поликистоз. Стимулировалась 3 раза, клостик принимала на него вообще яичники не отреагировала, узи делали через день. Потом пурегоном стимулировалась, все получилось,только Б. замерла. Без узи я бы не рискнула. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

при стимуляции УЗИ обязательно.
бегите от этого врача

Ссылка на комментарий

Девочки, милые , спасибо ВСЕМ!!!!!
Я поеду обязательно на 10 ДЦ, и надеюсь, будет не поздно! а если что, то к врачу!

Ссылка на комментарий

10день цикла самый раз ехать на узи.не поздно. Удачи тебе!!! Здоровья, все будет хорошо,не переживай !!!

Ссылка на комментарий

на стимуляции клостиком сама ездила на узи 1 раз на 15 д.ц. и то , потому что были сильные боли.. узи нужно проводить обязательно, хотя бы затем чтобы посмотреть как на него реагируют яичники

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...