Перейти к публикации

Бяка-Казяка

  • записей
    13
  • комментария
    172
  • просмотров
    45 425

Анализы на гормоны


Пузеничка

1 316 просмотров

Девочки, сегодня стану счастливым обладателем направления на обследование в институт (какой пока не знаю - свекор хлопочет). Но на какой день будет назначен первый прием - опять же не знаю. А у меня сегодня 2-й день цикла. Скажите, пожалуйста, анализы на какие гормоны и в какие дни делают в первой фазе?! Просто не хочется время терять, а то вдруг какой-то анализ на 3-й ДЦ, а я на прием только на 4-й попаду. Не хочется до следующего Ц откладывать. И еще, зависит ли день сдачи анализа от длины цикла (они у меня длинные и нестабильные)?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

3-4 день цикла ФСГ , ЛГ ,пролактинтестерон,кортизол
12-14 ФСГ,ЛГ,Эстрадиол
20-22 Фсг,ЛГ, прогестерон.

Ссылка на комментарий

Смотря для чего тебе сдавать гормоны...
Все гормоны которые зависят от фазы здаються на 3-5 день цикла. Гормоны щитовидки не зависят от фазы и их можно сдавать в любой день. Миллион раз здавала гормоны и первый раз слышу, что их здавать надо на 12-14д.ц. это не показательно.

Ссылка на комментарий

Ой! Спасибки! Скажите, а если первый день (извиняюсь за подробность) сильно мазало, но очень бледно (розовенькая водичка), то это первый день? Или первый день цикла - это именно, когда кровит?

Ссылка на комментарий

гормоны сдают на 3-5 ДЦ, а прогестерон на 7ДПО (при цикле 28 дней это 21 день цикла примерно, но если циклы меньше, то ориентируйся на овуляцию)

Ссылка на комментарий

Gdalinka,
12-14 ФСГ,ЛГ,Эстрадиол - это, наверное, чтоб пик перед О отследить, если я правильно поняла.

Ссылка на комментарий

я имела ввиду, если циклы меньше или длинее 28 дней, то веди отсчет от овуляции для сдачи прогика, на 7 день

Ссылка на комментарий

Паулина-мамочка, то есть получается, что все на 3-5 ДЦ, не зависимо от длины цикла, только прогестерон на 7-й день после отслеженной овульки?

Ссылка на комментарий

А я "счастливая" обладательница первых своих результатов анализов на гормоны. Только-только забрала. Я Сдавала Эстрадиол,ТТГ, ФСГ,ЛГ, Пролактин, Тестестерон на 3-7 ДМЦ.
Прогестерон на 20-23 ДМЦ. У меня циклы тоже не стабильные и достаточно длинные. Вот прочитай блог одной из девочек, в нем ссылка на статью полезную есть.Я её прочла, к сожалению, уже после того как сдала анализы. Теперь и думаю достоверен ли мой анализ на Прогестерон или нет, т.к. О походу в этом цикле не было у меня. http://www.babyplan.ru/blog/post/37327/101551.

Ссылка на комментарий

joks87, не выдает мне поиск статью ((. Можно попросить об одолжении? Скопируй, пожалуйста, статью и перешли в личку, если не трудно! Пробовала и на сайте открыть и просто в яндексе, пишет, что "искомая комбинация не встречается" (

Ссылка на комментарий

Девочки, не пойму, в чем проблема. Вот что комп отвечает на мои запросы по вашим ссылкам - "Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу http://www.babyplan.ru/blog/post/42232/97944. " Может я чего не так делаю?

Ссылка на комментарий

joks87, он мне только вот это на запрос выдал -
"О стимуляции овуляции, фазе желтого тела и абсурдах лечения". Это оно? Но про гормоны первой фазы я там не нашла. Только про прогик, но это же вторая уже.

Ссылка на комментарий

Оно :-)Просто для информации. Вторую фазу же все равно сдавать. А про первую Люлька2627 написала. Сейчас попробую прислать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...