Перейти к публикации

SKate

  • записей
    20
  • комментария
    144
  • просмотров
    96 068

Как бороться с температурой во время беременности?


SKate

6 790 просмотров

Помогите новичку!!!  2 дня назад ТТ вдруг ни с того, ни ссего поднялась до 38, сбивала парацетомолом до 37,7, на сл. день 37,7 - лечилась народной медициной, сегодня утром обрадовалась что ТТ нормальная, но к обеду опять начала расти  - сейчас 37,3....((((  Но как вы думете  - могла ТТ бытьтакой из-за беременнсти? Я читала что у многихбывает 37, а вот 38 меня насторожила.... к тому же слегка побаливало горло инасморк на начальной стадии - но я сразу приняла меры (ПАРАЦЕТОМОЛ, ГРИППФЕРОН,МИРАМЕСТИН плюс малина молоко и пр. народная мед.) А если это не из-за Б, а из-за вируса, то могло ли это плохоповлиять на плод????? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ...... я только узнала о Б.... думаю ей от силу неделя, а на бедного малыша такое напастье упало.... СКАЖИТЕ ЧЕСТНО, МОЖЕТ ВСЕ ОБОЙТИСЬ???? Я уже потеряла одну Б летом, очень не хочу через все это пройти еще раз... 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю, что все будет хорошо. ОООчень многие беременные проходят через простуды (у тебя не похоже на грипп), особенно в этот сезон. Я сама болела будучи Б и жутко переживала, но все закончилось хорошо. Ты похоже уже поправляешься, а разовое поднятие до 38 - думаю не сказалось ни на чем. Удачи.

Ссылка на комментарий

у меня была ТТ 37,3 на 20-21 недели беременности, так меня обтирали р-ром спирта и уксуса. Выше 38 считается уже опасной для беременности на любом сроке.
Выздоравливайте

Ссылка на комментарий

Не паникуй, многие во время беременности болеют и не по одному разу. Во время беременности иммунитет снижается, а сейчас грипп гуляет. Думаю ТТ это ОРВИ у тебя. Выше 38 сбивай парацетомолом, обтираться раствовором уксуса или спирта. А ниже я принимаю оцилококцинум по схеме указанной в инстукции, от насморка пиносол, чай с малиной, лимоном, медом. Аквамарисом нос промывать. Оксолиновая мазь. От боли в горле, если сильно очень, то биопарос можно. Если не сильно, то полоскания или спрей тандум верде.
Удачи, легкой беременности и родов!

Ссылка на комментарий

У меня до сих пор (беременность почти 7 недель) иногда повышается темп. до 37.7 (в основном - 37.5). Чаще повышается ближе к вечеру. Для меня, и многих Б, даже без видимых простудных заболеваний, это является нормой. Надеюсь, и для Вас также.
Советую не злоупотреблять лечением малиной, как и любыми потогонными средствами. При Б это совсем не приветствуется :)
Не болейте и выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий

Я за беременность 2 раза была на больничном с ОРВИ.И температура поднималась до 38.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...