Перейти к публикации

A // nnyshka

  • записей
    87
  • комментария
    1 332
  • просмотров
    252 830

Не смешно... не могу приравнять недели к месяцам:) Помогите посчитать!


A // nnyshka

2 880 просмотров


 
Милые беремяняшки, не смейтесь... но недели не могу приравнять к месяцам....  У меня 20 недель и 4 дня, рожать мне 22 июня. Вот я считала что новый месяц начинается с 22 числа каждого месяца, т.е. 22 февраля начнётся 6 месяц и т.д. Но в нете сейчас нашла что 6 месяц начинается с 21 недели, тогда у меня вообще ничего не выходит.... Муж объяснял - объяснял - но, не дошло....Ответьте на 2 вопроса 1) Какой сейчас срок в месяцах? 2) С какого числа каждого месяца считать что начинается новый месяц беременности? Спасибо!!!

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Акушерский 1 месяц - это 4 недели, 2 месяца- 8 недель, 3 месяца - 12 недель, и т.д.

Ссылка на комментарий

Так с какого числа считать... я же для этого задала вопрос - это я знаю.

Ссылка на комментарий

Так с какого числа считать... я же для этого задала вопрос - это я знаю.

Ссылка на комментарий

Ну а что в интренете смотреть? Просто акушерский срок расчитывается от первого дня последнего менструального цикла (при ровном цикле в 28 дней и овуляции примерно на 14й день - это не ваш случай), вам срок уже высчитывали, скорее всего, по УЗИ на основании размеров вашего малыша. Так что отталкивайтесь от предположительного срока когда вам рожать. + 40 недель не = 9 месяцам в любом случае, обычно это 9 месяцев + 1 неделя. Так что я бы считала, что 22 февраля будет 6 месяцев + 1 неделя

Ссылка на комментарий

каждый месяц будет разное число, на неделю раньше, чем в предыдущий месяц, потому что, как правильно написала Kis-kis акушерские месяцы по 4 недели и соответственно Б по акушерскому календарю 10 мес ( 40 нед), так что не стоит заморачиваться, а у тебя сейчас 5 мес 4 дня , значит пошел 6 месяц(акушерский). Легкой Б, и родов в срок)))

Ссылка на комментарий

40 недель-10 акушерских месяцев-поэтому по неделям и не совпадает,если хочеш по месяцам считать,то акушеры считают срок так -к первому дню последних мес.+ 7дн.,значит получившееся число и считай началом нового месяца.Посчитай и напиши получилось или нет

Ссылка на комментарий

Ответ:
2)Ни с какого числа, а просто прибавляйте неделю. через 4 дня у вас будет 21 неделя еще через неделю 22 и так далее, а по числам месяца не надо считать так как в месяцах не 28 дней а больше.

Ссылка на комментарий

ой, не на неделю раньше, если прошедший месяц был 31 день, то раньше на 3 дня, если 30, то на 2 дня. Если у тебя последние М были 5,09,10, то следующий акушерский месяц начинается с 3,10,10 затем с 31,10,10, потом с 28,11,10 ну так далее)))

Ссылка на комментарий

А зачем вам это вообще? Какие-то расчёты? По-моему в неделях гораздо проще считать.А так +3 дня,-8 дней,разделить на 35(шутка)Это ж голову сломать можно

Ссылка на комментарий

5 мес твоему пузику, Я считала так, т.к. первый день последней менструации в сентябре, значит, в октябре- 1 мес, в ноябре - второй месяц, декабрь - третий, январь - четвертый и февраль - пятый и так до июня, как раз будет 9 мес.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...