Перейти к публикации

Н@т@люшечк@

  • записей
    39
  • комментариев
    345
  • просмотров
    62 370

Мамочки помогите!


Н@т@люшечк@

802 просмотра

Девчёнки милые,выручайте,нам всего 4 дня от роду,но уже появилась проблема,заложен носик,но не постоянно,а временами,при чихе вылетает слизь,малявочка начинает "хрюкать" и плакать,соответственно приложить к груди не возможно,т.к. он дышит ротиком!Если кто сталкивался с таким помогите умоляю,очень переживаю за него.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

отсасывалку купи...с трубочкой... один конец в носик другой маме в рот...по середине фильтр стоит

Ссылка на комментарий

попробуй промывать носик аквамарисом(каплями!!!) и соплеотсосом вытягивать(аспиратор это по-ноучному зовется). а еще, из рецептов мамы моей- по капельке теплого подсолнечного масла закапывать(кстати комаровский тоже такой способ описывает), масло размегчает корочки в носике.врачи не рекомендуют палочками лазить в носик, лучше делать турунтулки из ватки,но в этом надо иметь сноровку(признаюсь честно я и палочками лазила аккуратненько).еще хорошо бы вытягивание соплюх хорошо делать после купания-все соплюхи разжижаются и легче выскакивают.

Ссылка на комментарий

Это может быть и аллергический ринит вспомни что именно ела сама, я сопельки ртом отсасывала т.к. по совету мед.сестры не посчитала возможным пихать младенцу в носик спрынцовку .

Ссылка на комментарий

Нам врач говорила что "хрюкание" у малышей это нормально! Я тоже поначалу переживала, промывали Аквамарисом, отсасывали аспиратором. А толку ноль! Потом еще ромашкой какпали, малышка от ромашки только плакала. аквамарис ей больше нравился. Потом когда пришла врач, сказала что нивкоем случае нельзя сопли отсасывать у таких малышей. Слизь это норма. И я стала просто 2 раза в день капать по 2 капельки Аквамариса. Сейчас не хрюкает!!!
Но у нас доча носиком дышала, и спала с закрытым ртом!

Ссылка на комментарий

Можешь Аквамарисом промывать утром и вечером. Я промывала ХЬюмером, т.к. у нас в городе Аквамариса нету. Это тоже морская вода. Все было отлично!

Ссылка на комментарий

девочки, это не насморк. у всех малышей так! через пару месяцев пройдет!

Ссылка на комментарий

а такие малыши ртом еще не дышат! вам кажется, т.к рот открыт!

Ссылка на комментарий

Морской водой не только насморк лечится, в Хьюмере написано, что ее можно делать утренний туалетик носику. Или никто деткам по утрам и вечерам носик не чистит?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за коменты,это у нас с первого дня!Да я куплю аквамарис обязательно.

Ссылка на комментарий

Я своей девочке, ккуратно маленькой клизмочкой отсасывала, если конечно сопильки жидкие, то можно, у нас плучалось, удачи и вам!

Ссылка на комментарий

Аквамарисом ежедневно закапывай по два-три раза в день.

Ссылка на комментарий

ты лежа кормишь? Может молоко затекает? У дочки так было, я стала кормить, чуть приподняв ей голову (т.е.не из подмышки, а ее головку себе на сгиб локтя положив). Все стало норм.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...