Перейти к публикации

Lucille

  • записей
    20
  • комментариев
    180
  • просмотров
    134 830

Рентген матки и труб ( проверка на проходимость ) - насколько это больно ? Предстоит пройти послезавтра ... отзовитесь кто делал


Lucille

9 337 просмотров

Рентген матки и труб ( проверка на проходимость ) - насколько это больно ? Предстоит пройти послезавтра

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне делали...перед процедурой советую выпить таблеточку обезбаливающего.... сама процедура скорее неприятная, чем болезненная..... ну и с собой прокладку взять, потому что контрастная жидкость будет 2 дня еще вытекать.....
после процедуры живот начинает немного болеть, как перед М.... так что последующие пару дней легкие обезбаливающие... хотя я так перетерпела.....

Ссылка на комментарий

Мне тоже предстоит через 2 месяца эта процедура.
Lucille, если не сложно, напиши потом как все прошло. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

у меня боль была примерно такая же как при М, у меня они правда сильно болезненные. но терпеть очень даже можно. После процедуры в течении часа боль прошла.

Ссылка на комментарий

Мне больно было. Вставь часов за шесть или на ночь в попу свечку наклофена или диклофенака натрия - оно недорого стоит, и невредно. Зато обезбаливает.

Ссылка на комментарий

Кто как на него реагирует. Мне делали, боль была как при месячных, обошлась без обезбаливающего. Лучше небояться потому что могут пойти спазмы, из-за них контрасная жидкость будет плохо проходить и будет ай-яй-ай!!!

Ссылка на комментарий

я делала не рентген правда а узи труб, как при болезненных месячных, по секунд пять было пару раз больно.вообщем норма. Помню как я боялась-а зря!

Ссылка на комментарий

Когда мне вводили контраст заболело как во время болезненных месячных. Минут через 15-20 все прошло. Контраст вытек только когда встала со стола, потом было сухо. Все индивидуально очень.
Перед процедурой выпила две таблетки обезболивающего (кажется кетонал?) и 3 таблетки персена для спокойствия.

Ссылка на комментарий

Все по разному переносят. Мне было больно, но меня даже никто не предупредил, что процедура эта болезненная, поэтому может и от неожиданности. Терпеть можно...лучше выпить что-нибудь обезболивающие.

Ссылка на комментарий

Я в ноябре делала рентген труб. У меня была очень болезненная реакция. Перед процедурой сделали обезбаливающий укол. Однако он мне не помог. Только матом не орала. Посмотрев на снимок Г сказала было больно именно потому, что труба одна совсем непроходима, а вторая частично проходима.

Ссылка на комментарий

oi, mama dorogaya, devochki, napugali vi mena ... ya znau, chto takoe spazm matki, bil u mena vo vremya inseminacii odnoi, ochen nepriyatno i katetor zastryal ...
zakinus obezbalivayushimi, nadeus pronesot..

otpishus posle proverki kak bilo ...

Ссылка на комментарий

a chto imenno vstavlyaut v matku ? kakoi instrument ? katetor ili zerkalo ? pochemu bolno ?

Ссылка на комментарий

Не хочу пугать конечно, но мне было больно. Главное хороший результат. Думай об этом.

Ссылка на комментарий

мне было не больно. неприятно да, но не больно. там и зеркала и катетор, для меня уколы "туда" было самое больное (но кратковременно и всё естественно переносимо), а в остальном я даже не заметила как раствор входил, заметила только что он начал из меня вытекать. не бойся попей ношпу 2т сегодня и завтра, а перед гсг ещё одну ношпину. удачи. всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Никаких обезболивающих мне не давали. было не больно. Чувствительно, конечно. Я жаловалась, врач преостанавливал жидкость, а потом продолжал. Кстати, на вводимую жидкость у меня вечером пошла аллергия. я вообще неаллергенный человек. А тут плюшки по телу пошли и чесаться начало. Но до лекарств не дошло, само через пару часов прошло.

Ссылка на комментарий

Кстати, тут пишут, что больно из-за непроходимости. У меня тоже слева непроходимо, но там не было больнее. Ничего не бойся, не накручивай. И жидкость. кстати, сама сразу вышла, а потом ничего не было уже вечером. Удачи!

Ссылка на комментарий

У меня было безболезненно. Пила ношпу за 3 дня до этого, и обезболивающее на ночь и утром, плюс валерьянку и спазган :))) Удачи тебе. Пусть результат порадует!

Ссылка на комментарий

Все зависит от рук врача. Меня так напугали, сказали что очень больно. А было совсем даже не больно, самое больное для меня в этой процедуре был укол в шейку матки, ну и то в полне терпимо.

Ссылка на комментарий

Henrietta , doklaivau - segodnya sdelala proverku, sama ona ne boleznennaya , no kogda vveli zhidkost , ona n eproshlo po levoi trube. ( levaya bila ne prohodima i ee produvali ) . sam produv bil ochen boleeznenniy, dumala konk otdam, vrach eshe ne mog popast tuda kuda nado , tak tikal gdeto pol chasa . Eto bilo ochen bolno, a esli trubi prohodimi, to voobshe ne bolno. V obshem produli mne levuy trubu , teper delo tolko a morfologiei muzha ..

Ссылка на комментарий

Господи, как мне страшно, предстоит в понедельник, я на осмотры-то к гинекологу хожу с содроганием все эти годы, а уж эта процедура меня вообще в шок повергает :(((((((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...