Перейти к публикации

Kitty390

  • записи
    102
  • комментариев
    968
  • просмотров
    51 026

SOS!! У грудничка воспаление внутри складок на шее!!!


Kitty390

4 754 просмотра

У грудничка сегодня обнаружила внутри складки на шее нечто мокро-красное даже с небольшим количеством гноя (что-то бело зелёное), с маленьким волоском (он видимо и вызвал восполение). На данный момент после перекиси водорода, как будно кожи нет, всё красное, влажное, просматриваются малюсенькие белщ-прозрачные прищички.... ;(

У кого такое было, как лечили?

Врач говорит бепантеном, но ранка внутри шеи и боюсь что только будет хуже.... 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Очень хороший крем Драполен. Детям — наносят на кожу тонким слоем при каждой смене пеленок или подгузников, обязательно обрабатывая и кожные складки. Нам очень помог при опрелостях в паховой области.Больше ничего не помогало. Обрабатываем ранки на всех участках тела, даже на подбородке.

Ссылка на комментарий

я цинковой мазью опрелость мазала, когда подсохло, то Д-пантелоном

Ссылка на комментарий

Обычно такое прижигали марганцем 5 грамм на стакан воды настаивать 2 часа процедить через 6 слоев марли и этим раствором мазать все гнойные прыщики проходят. А вообще и бепантен хорошо.

Ссылка на комментарий

а нам помогает отличная мазь "календула-гф". безвредная и заживляет просто на раз-два-три. еще и стоит недорого.
на шее у нас тоже так было-во время купания промывайте это место хорошо водичкой, можно ватным тампоном или диском протирать, а потом просто смазывайте чем-нибудь заживляющим.

Ссылка на комментарий

Бепантен, де пантенол нам хорошо помогали, любую красноту мгновенно снимали.

Ссылка на комментарий

Нам помогал при всяких опрелостях СУДОКРЕМ антисептический, противовосполительный крем.
-пеленочный дерматит
-экзема
-опрелости
-поверхностные раны,
-акне
-обморожение 1 ступень
-солнечные ожоги
-незначительные термические ожоги.

Ссылка на комментарий

не кутайте ребенка, это потница, почаще воздушные ванны, ну и всё, что выше написали

Ссылка на комментарий

мне кажется надо меньше кутать чтоб не потел, и на воздухе складочки подсушивать. а если чем то мазать, то не чаще 1-2 раза в день (и тоже сухую кожу, а не после ванны сразу)

Ссылка на комментарий

для профилактики: небольшое количество присыпки (хорошей, с содержанием Д-пантенола) на ладонь и пройтись по всем складочкам на шее. Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий

нам не помогало ничего,потом попробовали адвантан,все прошло за 1 день.только проконсультируйся с врачом

Ссылка на комментарий

ой, у моей такая же фигня была - она у меня белокожая, кожица нежная.. в глубокой складочке на шейке ярко-красный рубец с белыми гнойничками -еле вылечила! Лечила так: вечером после купания густо припудривала стрептоцидом в пакетиках, в течение дня - присыпкой с цинком.. Когда начало затягиваться (сухая красная болячка), перешла на деситин - по 2-3 раза в день мазала. До этого лечения пробовала бепоптеном, драполеном, одной только присыпкой - не только не помогло, но и хуже становилось! Позже тем же деситином вылечила под мышкой сильную потёртость..

Ссылка на комментарий

ой, адвантаном тоже пробовала - не помогло! это гормональный крем, здорово помогающий от аллергии - я им вылечивала сыпь на ушком. Но в отношении шейки не помог - и правильно, это ведь не аллергический дерматит, просто очень глубокая складочка, где вода постоянно оставалась -вот и пошло воспаление.. Кстати,возьми потом себе за правило каждый вечер после купания тщательно припудривать шейку и подмышки присыпкой -тогда не будет таких проблем!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...