Перейти к публикации

malywkahell

  • записей
    16
  • комментария
    142
  • просмотров
    16 577

Рассказы замученных родителей детей до 1 года


malywkahell

1 895 просмотров

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Я в духовку поставила грудки куринные, духовкувыключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудкилежат.....

Я пыталась вчера спеть песенку про хеленогокузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила пролягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночьюпросыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Когда было особенно тяжко от ночных кормежек, бываловстанешь утром, в зеркало посмотришь: один глаз дергается (визуально заметно,но не чувствуется), а второй вроде не двигается, но по ощущениям конкретный тикДумала, совсем до ручки дойду, ан нет, ничего

 

Дитенок ночью заплакал, я его качаю, он что-то капризничает, орет, мужподнимается на кровати, (он системным администратором работает, на работе по 12часов сидит, ему там, видимо, спокойней) говорит, показывая на дите:"емунадо DNSы прописать, тогда замолчит" и снова валится спать.

 

Еще вот новый способ звонить по мобильнику...находишь в поиске,когонадо,телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку .Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано : ПОЗВОНИТЬ?

 

Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я еедома забыла.

 

Ну вот, я вчера смеялась над стираными в машинке памперсами, я сегодня утром,развешивая белье, обнаружила что постирала соску.

 

Встает он ночью, подходит к детской кроватке (сын спит), наклоняется, яспрашиваю: Ты чего, а муж отвечает: Лежи, я его сам успокою.

 

Периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегдапод рукой...

 

А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановкепозвонить пыталась

 

В первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках,укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на том, чтосижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны всторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.

Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели ивремя суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильноудивился...

 

Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

 

Я с сыном и коляской в супермаркете заплатила за продукты, коляску покатила навыход, так кассир за мной по улице бежала, с вопросом - а вы, мамочка, покупкине заберете?

 

Как правило, если хочется принять ванну - не дожидаюсь ее наполнения водой,залезаю в процессе. А тут воду включила и телефон зазвонил....вернулась черезпять минут. Со знанием дела, уверенно так, набросала себе игрушек любимых:уточку, рыбку....флексику со стенок в виде катерочка, кораблика, паровозика.Короче...стало неудобно только когда кораблик к ноге прилип при выныривании

 

А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, - отключилась...ну, натурально заснуласекунд на 10, очнулась от того, что стою с коляской в самом большом и по-моемуединственном сугробе и пихаю её в высокий бордюр. Блииин...хорошо, что не подороге шла в это время. Зато как я потом из этого сугроба выбиралась....этопесня....минут 10, пыхтя, сопя, чертыхаясь, в сапогах снег, в рукавах снег.

Прэлэстно!

 

В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и поинерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"

 

По поводу катания суперовской тележки в стиле "коляска".

Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила всоседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое времясообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я ещеи ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленыхяблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..." Хорошоеще тем окружающим, кто русский понимает, они могли осознать, что я нешизофреничка, а просто очень сонная мама , а вот местные наверное испугались -странно передвигается нечто и само с собой разговаривает...

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Помню с мужем,месячногосына кое как укачали,спит. Мы на кухне чай пьем,один ногами трясёт,другой вразные стороны раскачивается-два идиота,ржали потом...)))

Когда мой сын былмелкий, у нас с ним день с ночью перепутался ( мамочки знают- бывает такое),так вот- спим днём, звонит телефон, я на абсолютном автопилоте беру трубку и внеё: " шшшш, сыночка, спи , киска, ааа" ))) Как впоследствиивыяснилось, звонил начальник мужа, чтоб сообщить, что моему мужу срочно надоехать в командировку... После такого моего ответа командировку отменили)))))

Я рыдала от смеха,когда это читала-у меня ТРОЕ детей!Что только я не прошла!Как-то стоим надмалой с мужем(ей было 3 мес и она была уже третьим ребёнком,разница большаямежду детьми) , она вся в беленьких кружевах,маленькая.он и говорит такумилённо:"Давай ещё одного родим!"Я поняла, что он ещё всей прелестине вспомнил...Когда ей было 1,5 года и она сметала всё на ходу, я мужу иговорю:"Давай ещё одного родим?".Он на меня глянул бешено иговорит"ДУРА,ЧТО ЛИ?"Вот я хохотала!

А у моих младшихразница 11 месяцев, все родились за 4,5 года( хотели первого и тут же второго,а третий бонусный был). так вот младший первые 5 месяцев спал по 20 минут,редко час.валялась где попало - засыпала на ходу.один раз когда малый заплакалвместо того, что бы дать этому соску ввинчивала её другому ( а он почему тоспал и категорически отказывался от соски) я его таки разбудила и соскувоткнула.Потом орали оба - качала по одному на каждом плече.при этом смотрела"проклятье" ужастик японский. и тут когда фильм кончился, в полпятого утра, положила обоих на диван и пошла мыть посуду - слышушлепки....поворачиваюсь на ватных ногах, а это маленький в позе жертвы ужастикавползает на кухню...блииин пока я поняла, что это моё дите, а не кошмарик, меняпрям конкретно замкнуло...поняла, что на кантуженную недосыпом психику ужастикиэто перебор.

У меня старшая засыпалатолько на 50 ходке на цыпочках!Если разок на пятку наступил ВСЁ по новой! Аспал как полковая лошадь прислонившись к косяку между залом и кухней!))))))))))

 

 

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ)))))))) Я РЖАЛА КАК ДУРА... И ЭТО В ДВА ЧАСА НОЧИ...

Ссылка на комментарий

Аааааа не могу..ржу в подушку потому что сын рядом спит! Супер! А я недавно в сонном состоянии бюстик для кормления поверх футболки застегнула :) :) :) :) :) муж вовремя остановил :)))))))))))))

Ссылка на комментарий

"...Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!..." Я вчера тоже на это обратила внимание, когда муж сынишку к себе на живот положил. Я подумала, почему у моего Сергуни голова выросла...или опухла...или потолстела...ха-ха-ха.

Ссылка на комментарий

А еще я заметила за собой, когда рука моя на что-нибудь опирается, то я начинаю похлопывать ею, как-будто укачивать.

Ссылка на комментарий

))))))))))))))))
И ведь это правда!
Только, смешно становится тогда, когда ребенок подрос уже.
А в те моменты, ой как не смешно. Я бы даже сказала хочется башкой об стенку биться). Когда ходишь беременная, даже и представить невозможно, что ждет)))) Поверьте никакого представления о том, что это такое быть МАМОЙ))))))))))))) Я вот все форумы, книги и прочее перечитала, и что толку?! И глаза дергались, и руки тряслись, и по пульту разговаривала)))))

Ссылка на комментарий

у меня сыну было м-ца три, мама оставила размораживать холодильник.. я после очередной бессонной ночи утром пыталась перекусить, ну вот сижу носом клюю, чай в себя вливаю...слышу плачет... иду.. беру на руки... а в зубах бутер держу... ну и думаю : щас бутер положу пока в холодильник, все равно съесть не даст, а попозже доем.... ну положила бутер, взяла чай....отхлебнула...смотрю, а сына на руках нет........он в холодильнике!!!!!!!!!! на нижней полке!!!!!!!!!! и молчит , хлопает глазами!!!!!!!!!!!!! а надкусанный бутер, на вееерхней полке... и тоже молчит!!!!! холодильник же размораживается, дверка открыта была.. мне до сих пор эту истории припоминают домашние, что из сына пингвина пыталась сделать, ему уже 12 лет!!! )))))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...