Перейти к публикации

Yanat

  • записей
    14
  • комментариев
    178
  • просмотров
    56 416

Воспитание ребенка


Yanat

939 просмотров

Мамочки, посоветуйте хорошие книги по воспитанию ребенка, можно сайты, форумы с советами психологов . Порой сил нет, кажется, что сын меня с ума сведет... 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я начитывала всю возрастную психологию....начиная с Фрейда,Выготского и заканчивала легким современным чтивом с картинками.Погугли,там много всего....но дабы было все ясно и понятно,советую начинать с классики.У каждого автора свои методики и мнения,тут ты должна сама отделить зерна от плевел...естественно применяя советы на практике))

Ссылка на комментарий

Так у вас самый возраст! Для меня был самый тяжелый возраст с года и двух мес. до 2 лет. Но, понятно, у каждого индивидуально. Я сама по образованию социальный педагог, поэтому книг по воспитанию, психологии перечитала кучу и даже это не работало, пока не начала анализировать поведение свое и отца дочери и проводить параллели... Воспитание начала с себя. А почитать рекомендую Лууле Виилму серия книг "Прощаю себе". Первая вроде "Душевный свет" называется (мне оч.нравится "Оставаться или идти", хотя они все хороши). Плавно помогает гармонизировать себя и понять многие вещи, в т.ч. и по отношению к детям. И как-то советы психологов уже кажутся не такими весомыми, потому, что только мама чувствует своего ребенка лучше всяких воспитателей. Удачи!

Ссылка на комментарий

Мне понравилась книжка "После трех уже поздно". Ссылка на Озон - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5575661/
Можно легко скачать в интернете бесплатно))

А вообще очень поднимает настроение (зависит от чувства юмора!) серия книг Саймон Бретт про Маленького паршивца:

1) Ах я маленький паршивец! Исповедь маленького негодника. Первый год жизни

2) Я объявляю вам войну! Исповедь маленького негодника. Второй год жизни

3) Что, опять!? Исповедь маленького негодника. Третий год жизни

Также легко скачивается в интернете за бесплатно)) От себя добавлю, что книга очень понравилась, даже купила себе на память (единственный минус - плохая бумага). Советую скачать первую часть - если понравится, то покупать всю серию без сомнений.

Ссылка на комментарий

Януш Корчак "как любить ребенка", Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?", "общаться с ребенком, так". Джон Грей "Дети с небес". Осорина "Мир детей в пространстве мира взрослых". Винникот "Маленькие дети и их матери", "Разговор с родителями", Курдюмов "Педагогическая опупема".

Ссылка на комментарий

Почему-то не вижу ваши комментарии здесь? Вижу что они есть, т.к могу их прочитать, когда захожу на мою страничку, мой блог, комментарии.

Ссылка на комментарий

А моей дочери 9 лет. Врет на каждом ходу. Надо и не надо, по каждому поводу. Что делать, не знаю!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...