Перейти к публикации
  • записей
    90
  • комментариев
    1 300
  • просмотр
    511 371

Как то навалилось...


//Я буду мамой//

848 просмотров

В декабре сдавала ТТГ 4,4 (норма 0,4-4,4). Сегодня была у эндокринолога. И как вышла от неё реву-не могу остановиться. Мы со всем справились, со здоровьем после выкидыша всё наладилось (ТТТ). Г разрешила в следующем месяце планировать, а тут такое. Короче мне эндокринолог сказала, что это гипотериоз, сдавать ещё раз ТТГ, Т3, Т4 и ещё антитела к пероксидазе тиреоцитов. Что пить надо будет Л-тироксин 2 месяца, потом снова анализы и если всё ок, только ТОГДА беременеть. И что если не лечить или раньше забеременеть, то ребенок с гипотериозом может родиться. Так страшно! Да ещё эти 2 МЕСЯЦА!!! Мы так ждали...

Поддержите... сил больше нет. Столько стараться, стремиться.... просто руки опустились.. совсем 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не надо плакать и нервничать. Потому что эти 2 месяца по сути-ничто! Зато вы теперь знаете, что лечить, и эта бяка не будет у ребёночка после курса. Смотрите на всё с другой стороны. А что если бы вы не сходили к эндокринологу и начали планировать?

Ссылка на комментарий

Не переживать! А сразу в бой! 2 месяца быстро пролетят.
Я тоже ревела, когда у меня кисту обнаружили и ОК 2 мес назначили пить. Пролетели быстро и киста ушла. И снова в бой!
Так что меньше слез, больше сил и веры для преодаления.

Ссылка на комментарий

У меня антитела зашкаливали(при норме 35 у меня 317)Пью эутирокс уже 2 месяца,вот через неделю тоже буду сдавать анализы.Так вот мне врач сказал что с таким показателем можно планировать,только всю беременность надо будет пить таблетки в большей дозировке и на ребенка это никак не повлияет.Удачи.

Ссылка на комментарий

Не переживай, время быстро летит!!! Ты справишься со всеми трудностями, наберись ещё раз терпения, вдохни побольше воздуха и вперёд!!! Сил хватит, всё переборешь и доплывёшь до цели.. чего бы этого не стоило!!! :)) Если надо чуть-чуть подождать, значит сожми кулачки и вперёд.. только с улыбкой на лице, а слёзки в этом деле совсем не нужны!!!

Ссылка на комментарий

ндя... значит у меня детка родится с гипотериозом? у меня был АИТ с гипотериозом. просто начала ДАЖЕ НЕ С ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ, а через месяц только пить лекарства. Врач мне ничего не говорил. Лучше уж как ты тогда))) есть возможность ребенка оградить от такой бяки! радуйся!!!!

Ссылка на комментарий

Не пойму почему 2 блога получилось...

Спасибо, Девочки!!! За помощь и поддержку! Я понимаю, что 2 месяца в масштабах всей жизни - это очень и очень мало, но когда просыпаешься каждое утро и считаешь: сколько деньков осталось до ТОГО момента...
Должны были с этого месяца планировать - муж гриппом заболел, теперь это... 33 несчастья..
простите за нытьё, просто уже не могу в себе держать это, а поплакаться больше некому.

Ссылка на комментарий

По-моему, это просто перестраховка врача. У меня тоже гипотериоз, я всю Б пила эутирокс по 150мг. У сына все в норме. Гипотериоз вообще не является противопоказанием для Б, если нет узлов в щитовидке. Для этого тебе и назначили L-тироксин, чтобы помочь щит.железе.
Если гипотериоз единственная причина, то я не вижу смысла в этих 2х месяцах.

Ссылка на комментарий

Хомочка, да, врач сказала если пить гормон ещё до беременности или в самом начале начать, то всё у малыша будет хорошо. Но я так поняла, что она говорит о том, что для нормализации гормона нужно 2 месяца.

В любом случае завтра сдам еще раз и ещё другие гормоны и бум смотреть.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...