Перейти к публикации

анжеликин //

  • записей
    28
  • комментария
    374
  • просмотра
    26 774

Аналоги дорогих лекарств


анжеликин //

1 286 просмотров

Может кому-нибудь пригодиться этот список. Очень полезный тому, кому жалко выбрасывать деньги на ветер... производители, в том числе и сами фармацевты, наживаются на нас же, не предупреждая, что вместо дорогих лекарств можно купить более дешевое, и не платить только за название лекарства.

Я сама была удивлена, когда узнала, что но-шпа это тоже самое что дротаверин, при чем последний стоит копейки.... и "миг400" - почти 100руб, от которого по рекламе голова не болит, можно заменить "ибупрофеном", который тоже стоит 6 руб... 

Вот они списки 

http://www.kupi45.ru/n70-dorogie_lekarstva_i_ih_analogi.html

http://liraone.livejournal.com/11781.html

http://bezdietu.ru/apte1.php

Будьте все здоровы. 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вот спасибо!!!!
А то на лекарства столько денег уходит.

Ссылка на комментарий

Не за что, хорошо бы сделать большой список самых самых нужных и часто назначаемых лекарств... думаю деньги не бывают лишними..

Ссылка на комментарий

Анжелинкин, позвольте провести небольшой ликбез. То, что вы называете более дешевыми лекарствами - есть не что иное, как дженерики, т.е. препараты, созданные на основе оригинального после того, как на его производство закончился патент. так вот, дешевизна здесь не случайна. Оригинальный препарат подвергался всевозможным исследованиям и испытаниям, на которых и были установлены его свойства, терапевтические и побочные эффекты. Дженерики же "прикрываются" этими исследованиями оригинала, но что производитель на самом деле туда напихал, еще стоит разузнать. Покупаете дешевые аналоги - посмотрите хотя бы на производителя, доверяйте серьезным фарм предприятиям

Ссылка на комментарий

А дифлюкан - это флуконазол, сумамед - азитромицин и т.д. Я обычно пользуюсь вот этим сайтом: http://www.apteka-ifk.ru/sinonim/113040/ - там можно или ткнуть на МНН, если указан, тогда выдадутся препараты с этим веществом, или посмотреть внизу справа - все формы и синонимы.

Ссылка на комментарий

Я же не из головы это взяла, у меня муж врач. В любом случае, перед тем как покупать что либо надо консультироваться с врачом или с фармацевтом.

Ссылка на комментарий

Все конечно это хорошо, но относится следует с осторожностью, так как более современные лекарства, более очищенные и с меньшим количеством побочек... Однажды я лежала в больнице, мне кололи антибиотики дешевые какие-то, но жуть как от них плохо было. Потом я обратилась к другому врачу, он мне назначил более дорогие, так и сказал, что это тоже самое, только более очищенное и щадящее. И эффект сразу появился и побочек никаких не было.

Ссылка на комментарий

BENEDICITE, вот про это я и говорила, что самым лучшим, конечно, считается оригинальный препарат, и название у него далеко не всегда совпадает с международным названием действующего вещества, а вот дешевые аналоги с тем же действующим веществом выпускаться могут кем угодно, в той же индии или бангладеше каком-нибудь, и не нужно слепо верить тому, что таблетка за 10 рблей окажется лучше таблетки за 200 рублей, не экономьте на здоровье!

Ссылка на комментарий

А вот как раз "дешевые" аналоги выпускаются в основном в России, а дорогие заграницей.

Ссылка на комментарий

ничего не имею против отечественных нижфармовских препаратов, хороший завод, но не все отечественные компании отличаются хорошим качеством.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...