Перейти к публикации

Mrs.BELLka

  • записей
    10
  • комментариев
    175
  • просмотров
    34 177

Собираюсь к прп. Давиду Гареджийскому за молитвенной помощью


Mrs.BELLka

5 049 просмотров

В понедельник хочу съездить в храм на Покровке, на молебен. Если все-таки доберусь туда, могу и за вас, отчаявшихся (и не очень =) ) планюшек попросить. На просторах интернета наткнулась на старый, но очень содержательный пост в форуме. Решила перепостить себе (да простит меня автор!), очень добавляет оптимизма и веры! Далее не моё, читайте.

 "Во время сложной третьей беременности я случайно зашла в Храм Живоначальной Троицы на Грязех, что на Покровке в Москве. Здесь есть чтимая икона преподобного Давида Гареджийского. Он помогает при женских болезнях, бесплодии, в родах.

Преподобный Давид Гареджийский пришел в Грузию из Сирии в середине VI века. Он поселился в окрестностях Тбилиси на горе. Преподобный наставлял жителей в основах христианской веры. За это на него ополчились жрецы-огнепоклонники. Они научили одну обольщенную девицу, чтобы та сказала, что преподобный Давид — отец ее будущего ребенка. Придя на суд, преподобный подошел к ней и, коснувшись посохом ее чрева. спросил: Я ли твой отец? Из утробы раздался голос: «Нет». И был назван настоящий отец. После этого на глазах удивленного народа женщина родила камень. В память о небесном заступничестве преподобный испросил у Господа на той горе целебный источник. К нему до сих пор прибегают грузинки в своих женских немощах. Сегодня уже не только грузинки обращаются за помощью к преподобному Давиду, но и москвички. Вот что рассказал отец Иоанн Каледа, настоятель столичного храма Живоначальной Троицы на Грязех.
«Раньше я недоумевал, почему этому святому так часто заказывают молебны. И как-то услышал рассказ. У одного батюшки 18 лет не было детей после рождения первого ребенка. Однажды знакомый привез из Грузии и передал ему баночку с водичкой от преподобного Давида. Вскоре у батюшки с матушкой родился ребенок. Года через три матушка разбиралась в буфете, нашла остатки воды и выпила. Через девять месяцев родился третий ребенок. Другой священник рассказал, как его матушка долго лежала на сохранении. Он служил молебны преподобному Давиду и передавал матушке в больницу воду. Она всех поила этой водой, и в ее палате женщины быстро выздоравливали. Как-то ко мне пришла женщина, ее отправляли в больницу на операцию. Я ей посоветовал прочитать книгу о святом Давиде, помолиться ему и пить воду с молебна. Когда она приехала в больницу, оперировать было нечего. Меньше чем за полгода было пять подобных случаев. Когда я стал служить в этом храме, мы заказали икону преподобного Давида. Она выносится на молебен, в ней есть частица мощей. Позже была написана большая икона с житием перед ней висят все приношения преподобному Давиду. Был у нас и такой случай. В банке, где мы обслуживаемся, работала женщина. У нее не было детей в течение 11 лет. Делали ей операции, мужа обследовали, но все безуспешно, Наш бухгалтер стала каждый раз, как идет в банк, приносить ей водичку с молебна. Как- то пришла в банк, а руководство встречает слова ми: «Кто воду носил? А кто будет теперь работать?» Женщина забеременела. Потом в нашем храме мы крестили ее дочку. Здесь чудо совершилось даже не по вере тех, кто ей воду приносил. Одна врач из женской консультации говорила мне, что по истории болезни может сказать, кто из женщин ходит на молебен к преподобному Давиду, а кто нет. Диагноз один и тот же, лечение одинаковое, а выздоровление по- разному происходит.
Из последних случаев: «Три с половиной года не могла забеременеть. Врачи не находили явных причин. Обращались с мужем к преподобному Давиду, пили водичку, помазывались маслом. Через некоторое время долгожданная беременность наступила. Сейчас я на 20-й неделе беременности». Передали цепочку с запиской: «Эта цепочка — знак благодарности преподобному Давиду, по молитвам и заступничеству которого Господь даровал нашей семье младенца. Мой племянник с женой в течение трех лет не имели детей. В начале февраля 2006 года отслужили молебен преподобному Давиду, и уже в ноябре того же года родился мальчик. Мне самой преподобный Давид помог быстро и радикально — прекратились сильные и длительные кровотечения, ни к врачам, ни к лекарствам прибегать не пришлось. Мне хочется сказать, что очень важна личная молитва. Не просто механическое питье водички, а именно подвиг веры».
Память преподобного Давида празднуется в четверг по Вознесении (в 2007 г. — 24 мая) и 20 мая. Каждый понедельник, в 17 часов, в Храме Живоначальной Троицы служится молебен преподобному Давиду с освящением воды.
Адрес храма: ул. Покровка, 13. Метро “Чистые пруды” или «Тургеневская», выход к памятнику Грибоедова, далее две остановки на любом трамвае. Или метро “Китай-город”, выход на ул. Маросейка, 10 минут пешком по левой стороне." ©

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Попросите там и за нас грешных, рабов Божьих Марка (Марата) и Галину. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Истории действительно чудесны!!!!! Пусть преподобный Давид поможет всем просящим!

Ссылка на комментарий

Конечно, девочки, попрошу за всех! А вы меня поддержите своей верой, пожалуйста...

Ссылка на комментарий

О, всесветле, богохвальне авва Давиде, святче Божий! Ты силою благаго Законоположителя явился еси нам, кознями лукавого связанным и обуреваемым, яко наставник в покаянии и помощник в молитве. Того ради дано тебе много даров благодати и чудотворения, разрешения грехов наших и прегрешений оставление, болезней исцеление и диавольских наветов отгнание. Темже твоею отеческою милостию в богоцарственном разумении, многотрудными молитвами и моленьми твоими, наипаче же непрестанным твоим заступлением о нас, да возставит Господь Бог ны, во грех впадшия, силою Своею непобедимою на всякаго видимаго и невидимаго врага, дабы благодаряще совершая святую память твою, желанием возжелали мы покланятися Превечному Богу в Троице Единому, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Преподобный Давид помоги исцелится рабе божьей Людмиле и зачать, легко выносить и родить здоровых, счастливых, долговеких деток.Спасибо. Аминь. Аминь. Аминь.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Попросите, пожайлуста, за нас Рабов Божьих Нину и Дмитрия. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Попросите там и за нас грешных, рабов Божьих Наталию и Андрея. Заранее спасибо! Бог Вам в помощь

Ссылка на комментарий

Попросите и за нас, Рабов божих Викторию и Сергея. Спасибо

Ссылка на комментарий

И за нас попросите,пожалуйста,рабов божьих Александру и Виталия.

Ссылка на комментарий

Попросите там и за нас грешных, рабов Божьих Маргариту и Артёма. Бог Вам в помощь. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

попросите и за нас, рабов Божьих Надежду и Илью, если не сложно. Надеемся и верим.

Ссылка на комментарий

Попросите там и за нас грешных, рабов Божьих Екатерину и Андрея. Заранее спасибо! Бог Вам в помощь

Ссылка на комментарий

Попросите пожалуйста и за рабу Божью Наталью. Помоги нам всем Господи обрести счастье материнства.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку, девчат! Главное - верить. Во вторник отчитаюсь о поездке.

Ссылка на комментарий

Самой мне ну никак уж не попасть. Попросите за Анастасию и Степана.

Ссылка на комментарий

Попросите, пожалуйста, за нас - Александра и Александру. Очень-очень прошу, спасибо заранее. Всего Вам хорошего!

Ссылка на комментарий

Сашуля_25, я уже ездила после этого блога... Теперь не знаю, когда получится, но точно хочу еще съездить. Поэтому как соберусь - обязательно и Вам закажу молебен! Вы ведь крещёная?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...