Перейти к публикации
  • записей
    160
  • комментариев
    1 827
  • просмотра
    251 272

Девочки кто рожал с эпидуралкой напишите отзывы))))))


 Люблю Сынульку!!!!!!!!!!!!

14 525 просмотров

Девочки всем приветик АПЧИХИИ!!!!!!на вас 33 недельками мальчуковым заразным чихом подскажите кто рожал с эпидуралкой насколко это эффективно?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Спасибки за чих, ловлю!!!!!! Легких Вам родов!!! И здорового малыша!!!

Ссылка на комментарий

Сама я не рожала, но слышала отзывы своих подруг, все считают, что эпидуралка это круто и теперь я тоже хочу попробовать!!!

Ссылка на комментарий

Я рожала с эпидуралкой, мне очень помогло. У меня шейка не открывалась и ее постоянно массировали, одно мучение было. С эпидуралкой отдохнула и боль не чувствовала, даже подремать удалось. Мне 2 дозы делали, всего на 3 часа хватило. И все же думаю нужно по обстоятельствам смотреть, если все гладко будет проходить, может и не нужна она. Легких родов!!!

Ссылка на комментарий

у меня копчик после эпидуральной стал болеть. вот сейчас уже полгода прошло-и только вроде отпустило(((
легко тебе родить! удачи!

Ссылка на комментарий

у меня была операция Кс под эпидуралкой....ощущения честно сказать странные....довольно тяжело от нее отходить...и спинка в месте укола долго побаливала..

девочки что в ЕР с ней был - говорят помогало..но только потуги слабее чувствовались..

лучше обговорить эти вопросы с тем врачом с которым собираетесь рожать..если вы врача не стали оплачивать..то тогда смело идите в роддом на консультацию с анестезиологом - он все раскажет про этот вид обезболивания....заодно и с роддомом познакомитесь..что ооже не маловажно...

легеньких вам родов!!!! осталось чуть чуть и вы мама!!!!

Ссылка на комментарий

Рожала недавно моя подруга.
Боли не чувствовала, только давление.. и сжатие

Ссылка на комментарий

Я рожала с эпидуралкой, мне понравилось, минимум неприятных ощущуний))) В этот раз тоже буду с эпидуралкой))))

Ссылка на комментарий

Ну сейчас я тебе расскажу.У меня было экстренное кесарево и операцию начали делать при раскрытии 9см.После эпидуралки боль испарилась ноо я с такой больной спиной выписывалась,никому не пожелаю.Потом прошло,но сейчас периодически раз в день-точно у меня под лопаткой такое ощущение как будто схватывает спину,замораживает и мурашки,неприятно.вывод:делать анестезию только в крайних случаях.И еще,эпидуралка замедляет родовую деятельность

Ссылка на комментарий

мне не смогли сделать эпидуралку (кровеносные сосуды оч близко к позвонку расположены)...родила и без неё...НОРМАЛЁК!!! был новый прилив сил, когда разрешили тужиться....всё чувствую... вытолкала дочу быстренько)))

Ссылка на комментарий

У меня как и у bessonnica было ЭКС с эпидуралкой(но раскрытие было всего 3,5 см),боль после нее отступает моментальн6о - как будто ее и не было,Выписалась я знаком вопроса и только сейчас спусят три месяца смогла распрямить спину. А еще у меня теперь ботва с ногой, у меня нога как замороженная и покалывает, когда дотрагиваешься неприятно очень - нога как не своя...Делай ее только в крайнем случае и если все будет идти гладко!

Ссылка на комментарий

Ёженька у меня тоже с правой ногой что то.я даже не связывала это с анестезией раньше.мурашки и онемение-есть.

Ссылка на комментарий

было кс под эпидуральной. без последствий, жалоб не имею никаких. видимо, всё зависит от доктора, кот вводит анастезию

Ссылка на комментарий

Рожала с эпидуралкой, без нее бы просто померла, было ручное открытие шейки. 1 раз без всего, Г сразу сказала, будет очень больно, было не просто очень, а ОЧЕНЬ, после эпидуралки проще, плюс еще и длинный безводный, только она родная и помогла. Потуг вообще не ощущала.

Ссылка на комментарий

Эпидуралка помогает раскрыться шейке матки быстрее. У меня как раз была слабая родовая деятельность. Мне делали эпидуралку, правда в плане обезболивания она мне не помогла, но зато 1,5 часа и полное открытие. Из побочки - жуткая слабость часов 12 после родов, потом расходилась.

Ссылка на комментарий

ооо, это очень хорошо:). Ну а честно, смотри по ситуации. Многое зависит от анестезиолога. Если хорошо сделал, то побочек быть недолжно. Только ноги отходят некоторое время. Я для себя решила, что буду гибкой во время родов. Пытаюсь сама если будет очень тяжело, то доводить себя не буду и попрошу эпидуралку. Но это были мои беременные планы. Практика для меня оказалась совсем другой:) и мои 23.5 часовые роды я бы без эпидуралки не продержалась.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...