Перейти к публикации

Viktorinka //

  • записи
    34
  • комментария
    644
  • просмотров
    130 826

Умоляю, помогите!!!! плачу((((((


Viktorinka //

1 525 просмотров

Девочки была УЗИ. Обнаружиле в яичнике кисту 2 см(((( Взяли кровь на онкомаркер. Сказали все скажут во вт. Еще целых пять дней в неведении. Что это, не знаете???? И можно ли беременеть при этом. Очень давно с мужем лечились и вот еще одна болячка, а так хочется ребеночка(((((

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



не растраивайся раньше времени, кисты конечно разные бывают. мне тоже по узи ставили кисту только больше 5 мм, сказали будут лазерам удалять, придти нужно было после мес. на повторное узи, и вот второе узи ее не показало, она рассасалась.

Ссылка на комментарий

не переживайте раньше времени, может это киста после овуляции образовалось..?! всё лечится, в наши дни и всё у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий

просто может какой то гормональный сбой, нужно потом обязательно еще сделать узи через некоторое время

Ссылка на комментарий

После месячных может рассосаться. У моей знакомой была, полгода месек не было. потом пришли. Она к врачу, взяли анализ, направили на операцию. Начала пить АЕвит, пришли вторые месячные и никакой кисты. Вот так. Не переживай.

Ссылка на комментарий

Нет, это не после овуляции, я пила ОК, сегодня пятый день цикла всего(((

Ссылка на комментарий

У меня тоже была киста. Г. отправила меня сдавать онкомеркеры, а сама ушла в отпуск. Когда я получила результат, там было 97! (норма до 35). Я была в шоке. Не знала, куда бежать и что делать. В итоге в панике пришла к другому Г. Она меня успокоила. Через месяц я пересдала это анализ, результат - 25. Так что не расстраивайся, даже если результат анализа будет очень высоким, это не показательно. Сделай УЗИ и сдай анализ еще раз в следующем цикле. Удачи! Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

ели это киста после О, то она не сразу рассасывается, поэтому и увидели на УЗИ, не надо думать о плохом

Ссылка на комментарий

У меня была киста 6*5 см. Ничего страшного. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Не переживайте. Я сдавала СА (было где-то за 70,сейчас точно не помню) при эндометриойдной кисте. Не паникуйте. Даже( не дай Бог) если киста не уйдет-ничего страшного,есть лапара. Я с Э кистой с ноября по май ходила. Надейтесь на лучшее

Ссылка на комментарий

У меня в прошлом цикле была задержка 5 дней...потом пришли М...очень болезненные,пошла на узи-показало кисту 3,5см...сама пропила боровую матку и красную щетку...опять на узи-сдулась до 1,7см.После этого цикла опять на УЗИ.Так что не переживай.Все будет ок.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Так все-таки берем то можно при кисте???

Ссылка на комментарий

Я не спец, но киста может что-то значить только если она больше 3 месяцев зафиксирована! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

видела комент про аевит - вот после него беременеть не желательно. Лучше витамин Е. И поменьше стресса.
Все будет, успокойтесь!

Ссылка на комментарий

киста это не так страшно...я тоже паниковала...пугалась...в слезы кидалась...но потом когда пошла на узи после следующих М ее и в помине не осталось...мне даже сказали что яичники очень красивые...)))))
не переживай...сходи еще через недельку на узи...может через 2...если будет увеличиваться быстро в размерах...то надо бить тревогу, а если рассосется значит все хорошо))))
не переживай все будет хорошо...

Ссылка на комментарий

У огромного количества женщин периодически бывают так называемые функциональные кисты яичников (просто не все об этом знают, мы ведь не каждый месяц узи делаем). Так вот эти кисты (даже около 5-6 см) абсолютно безболезненно и безпроблемно уходят или со следующими месячными, или постепенно рассасываются за несколько месяцев. А вот если эта киста не уменьшается и после 3-х месяцев после ее обнаружения, то тогда принимают меры. Так что не стоит преждевременно волноваться, хотя анализ крови для собственного спокойствия конечно надо сдать, и все же подождать пока немножко с беременностью, пока эта киста не рассасется.

Ссылка на комментарий

Во-первых успокойся и не плач, не нужно себя настраивать на худшее раньше времени!
Во-вторых, я человек, у которого была киста, фолликулярная, она потом рассосалась, я тоже расстроилась сначала. Но после след. М от нее и следа не осталось! Это часто бывает и ничего в этом нет страшного!
Потом у меня нашли дермоидную кисту и прооперировали! Сейчас у нас замечательный сынок!
Удачи тебе! И не плач, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Спасибо девулечки)))) Успокоили, но вообще врач говорит, что беременеть можно, конечно точно скажет после анализа крови

Ссылка на комментарий

Смотря какая киста. С эндометриойдной-вряд ли. Не хочу расстраивать,но если СА высокий и при наблюдении хотя бы в двух циклах,киста никуда не денется,то скорее всего это Экиста. Но,я не врач. Не пускайте на самотек. Удачи

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...