Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотров
    347 525

Биопсия ШМ


Ольга84

3 049 просмотров

Приветик=)

Девочки, кто делал эту процедуру, расскажите пжлст, это больно? Мне предлагают делать под общим наркозом. как делали вы? Как потом себя чувствовали? 

24 комментария


Рекомендованные комментарии

я или че-то путаю или мне не то делали. Какой общий наркоз? там и местного не делают. Да и в целом это не больно. Проверка на проходимость труб -это больно, а биопсия относительно нет.

Ссылка на комментарий

Я делала тоже под общим наркозом. Все очень быстро, потом минут 30 полежала на кушетке, встала и ушла. )) Вообщем, у меня все прошло удачно.

Ссылка на комментарий

Мне делали без всякого наркоза. Побрызгали правда чем то, но мне кажется, что ничего не заморозилось. Больновато, но терпимо. Тем более что больно, только когда отщипывают кусочки ткани. После никакой боли не было. Правда потом пару дней выделения кровянистые были.

Ссылка на комментарий

Биопсия шейки матки - это малоболезненная процедура, которая, как правило, не требует обезболивания. Однако если у пациентки имеется низкий порог болевой чувствительности или планируется проведение биопсии из нескольких участков шейки матки, тогда процедура проводиться с применением местной анестезии. Для этого используется либо Лидокаиновый спрей (может вызвать пощипывание во в?@#$%&), который распыляется на поверхность шейки матки, и/или инъекция р-ра Лидокаина непосредственно в шейку матки.

Ссылка на комментарий

мне тоже делали под общим наркозом в больнице. В первый день сдала все анализы в больнице, когда положили, на второй день сделали, а на третий перед обедом выписали.

Ссылка на комментарий

я бы не стала колоть лишний раз наркоз.. наркоз это сильный стресс для организма, а процедура терпимая, мне без наркоза делали

Ссылка на комментарий

для чего, для чего, чтобы денег побольше срубить!

Ссылка на комментарий

Мне делали перед тем, как прижегали эррозию. Никакого наркоза, почти, как обычный мазок, на ШМ нет нервных окончаний.

Ссылка на комментарий

Мне тоже без всякого наркоза делали. Правда врач как увидела, что меня трясёт, попросила медсестру уколоть мне кеторол, хотя трясло меня не от страха, а от холода, а укол этот ну нисколько не обезболил. Чувствовала всё. Больно. Неприятно. Но терпимо. Сделали-оделась и поехала домой. (мне ехать 6 часов из города до моего "хутора")))

Ссылка на комментарий

А мне делали без наркоза. Очень больно. Думала пол письки оторвали. 2 раз на эту процедуру врядли соглашусь без наркоза.

Ссылка на комментарий

и мне без наркоза делали, говорят рожать все равно больнее, с этой мыслью я и шла на биопсию. Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

вполне терпимо, отщепнут кусочек да и все, ну попроси ледокаином побрызгать, нафига общий наркоз то

Ссылка на комментарий

Это не больно, я только почувствовала как будто меня комар укусил, брали методом радио нож, по-моему так называется

Ссылка на комментарий

Если не требуется наркоз, зачем лишний раз мучить свой организм? Кстати, считается, что каждый наркоз -1год жизни.

Ссылка на комментарий

не делали без наркоза, отщипнули кусочек, буквально несколько секунд больновато ивсе.

Ссылка на комментарий

Мне делали КУЗГСС и биопсию эндометрия вместе, и если бы я знала заранее что меня ожидает я бы ни каких денег на наркоз не пожалела бы!!!
У меня низкий порог чувствительности я и в зубном с наркозом сознание теряю)))

Ссылка на комментарий

Я вообще ничего не почувствовала и без наркоза, думала,что только начинают, а врач говорит: одевайся. 5мин заняло, встала и ушла! А тряслась так, что еле на кресло залезла))) Не бойся!!!

Ссылка на комментарий

делала без наркоза вообще ничего не почувствовала, хотя была эрозия

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...