Перейти к публикации

Adelinka 29

  • запись
    31
  • комментариев
    357
  • просмотров
    257 000

Боюсь всеобщего осуждения.(Продолжение предыдущего блога).


*Adelinka*

1 124 просмотра

Ситуация не имеющая отношения к основной темам этого сайта.Мы с мужем и дочькой готовились на моё тридцатилетие поехать отдыхать на море,за границу.Но совсем недавно ,пару дней,нам позвонили родители мужа и сообщили что у родной тёти мужа (59лет)обнаружили онкол.заболевание 2-3 стадия.Все родственники ,конечно,переживают.На этой неделе ей сделают операцию.Но прогноз сомнителен. На нас родители сильно надавили,сказали чтоб мы никуда не ехали всвязи с этими событиями.Мы сочувствуем тёте,позвонили,сказали,что готовы помочь всем,в том числе деньгами. Но есть ли смысл оставаться нам дома? А родственники,говорят нам ,"как вы потом её родным в глаза смотреть будете"и прочее .Ваше мнение?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мда уж!(Я бы поехала!Смотря конечно что муж думает!Но как это не некрасиво звучит-вам что ж теперь караулить ее!Вы согласны помочь!Или так прям необходимо ваше присутствие!

Ссылка на комментарий

Тут зависит от степени близости тети к вам, вот если бы она у меня была как родная, я бы не поехала, а если это тетя, которую я вижу раз в год, то я просто предложила бы помощь, но не отказалась бы от поездки.

Ссылка на комментарий

Чтобы блог появился опять в числе первых, достаточно его время переделать на большее. Чтобы не повторяться лишний раз.
По теме блога - после операции будете решать. Если все будет спокойно - поедите. Если, не дай Бог, конечно, что-то пойдет не так, будете думать, стоит ехать или нет.
Я бы поехала, жизнь такая короткая, за всех переживать - души не хватит.

Ссылка на комментарий

А родственники могут обосновать, в чем конкретно будет в таком случае тетя ущемлена? может это просто манипуляция? если да- то вопрос, зачем.

Ссылка на комментарий

Y moego myzha tetja mne sovsem chyzhaja,dazhe vrazhdebnaja ko mne.No esli b s ego mamoj sluchilas beda,ja bi naverno otlozhila poezdku.Nu mu i tak ochen daleko zhivem.Chto menja ochen radyet.

Ссылка на комментарий

Мда... так-то это со стороны родственников по меньшей мере странно, что за траур по живой тете??

Ссылка на комментарий

жалко конечно тетю, но что вам теперь из-за нее дома все время сидеть что ли? вы же не навсегда уезжаете, это во-первых, а во-вторых, у нее есть родственники, вот пускай и приходят к ней, а вы после того как приедете ее навестите, купите необходимое к операции или после нее,если нужно будет.

Ссылка на комментарий

Эх жалко...так долго мы вынашивали планы ..моё тридцатилетие,а после слов его родителей(осуждающих),мы расстроились,да и осадок в душе неприятный ...

Ссылка на комментарий

А операция приходит на время вашей поездки?Я бы поехала 100%.Хотя у меня тетя как мама,мы с ней очень близки и я бы 100? осталась.Но у вас я так поняла не очень близкие отношения.Я бы на вашем месте поехала.Посоветуйтесь с мужем.

Ссылка на комментарий

ну да.. зависит от отношений с тетей. если никакие - то оказать помощь и ехать. если близкие - то лучше отложить, тем более, что неизвестно как все закончится.

Ссылка на комментарий

Авы в Египет едите? вы уж извините, что вмешиваюсь, но может это знак какой, что ехать не стоит или хотябы доплатить и поменять направление. Вы тв смотрите? так ужас, что творится, и не только в Каире, но и в Хургаде уже, на чешских туристов нападение было. А вы еще и с ребенком. На счет тети согласна с большинством, не вижу ничего плохого, за что бы вас можно было осуждать. Единственное, что страна вашей поездки немного настораживает. Я бы ни за какие коврижки не поехала, а то потом на самолете МЧС через два дня домой прилетите.

Ссылка на комментарий

нет не в Египет,конечно,туда и рейсы отменили,в ОАЭ.Но ,наверное не поедем уже...

Ссылка на комментарий

мдя..ну и родственнички..жаба что-ли давит...вот и нашли повод..

согласна, что за траур по живой тёте?!

я бы не сомневаясь поехала..

Ссылка на комментарий

Ну это тогда хорошо, что не в Египет. А что муж говорит? честно говоря, не понимаю, что тут такого, теперь что из за каждого брата-свата жизнь свою менять. Знаете, у меня был случай, когда умер двоюродный брат и я не была на похоронах, потому что надо было ехать на учебу. И ничего, никто меня не осудил, все всё поняли. Думаю и тут ничего страшного не будет, тем более ей на этой неделе делают операцию, успеете и навестить ее пару раз. Или ваши родственники ожидают, что вы возле нее и дневать и ночевать должны. Дети у нее есть наверное, это их обязанность. Действительно, человеку только операция предстоит, а все уже в трауре. Подумайте хорошо!

Ссылка на комментарий

год назад умер свекор.но у него была последняя стадия...все знали что это случится в течении месяца...в душе он ждал ВСЕХ.НО МАЛО КТО ПРИЕХАЛ к нему проститься.ему было очень больно от этого.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...