Перейти к публикации

Adelinka 29

  • запись
    31
  • комментариев
    357
  • просмотров
    257 000

Осудят ли нас? Правильно ли мы поступим?


*Adelinka*

1 283 просмотра

Ситуация не имеющая отношения к основной темам этого сайта.Мы с мужем и дочькой готовились на моё тридцатилетие поехать отдыхать на море,за границу.Но совсем недавно ,пару дней,нам позвонили родители мужа и сообщили что у родной тёти мужа (59лет)обнаружили онкол.заболевание 2-3 стадия.Все родственники ,конечно,переживают.На этой неделе ей сделают операцию.Но прогноз сомнителен.  На нас родители сильно надавили,сказали чтоб мы никуда не ехали всвязи с этими событиями.Мы сочувствуем тёте,позвонили,сказали,что готовы помочь всем,в том числе деньгами. Но есть ли смысл оставаться нам дома? А родственники,говорят нам ,"как вы потом её родным в глаза смотреть будете"и прочее .Ваше мнение?

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

а при чем тут отпуск и тетя? онко заболевания могут годами лечить.да какого момента они хотят чтобы вы дома сидели?
А вообще все зависит от того как они общались т.е. муж и тетя. Если она ему как мать была то это одно. Мы например с моими тетями и мужнинами не так близко и конечно я бы поехала. А вот если у моих совсем близких что то произошло то нет конечно

Ссылка на комментарий

Странно действительно, вы ж не говорите,что вам пофиг,Да у тети серьезное заболевание, вы готовы ее навещать и поддерживать, но отпуск то тут причем...вы ж операцию ей не сделаете, поэтому ощущение такое,что просто ваши родственники не хотят вас пускать в отпуск по каким-то другим причинам, а тетя- это повод надовить на совесть.

Ссылка на комментарий

Думаю, что ребенок очень ждал этого события (по себе помню, как всегда нетерпелось на море!) и лишать его этого нельзя. Если, не дай Бог, что-то пойдет не так, вы ведь всегда можете и вернуться?

Ссылка на комментарий

За ней есть кому поухаживать?Если есть,думаю вы ничем не поможете,если будете под окном стоять.Приедете,поможете чем сможете,подмените тех,кто с ней сейчас.Сейчас в больницах карантин,если кого и пустят,то одного близкого человека.Это точно,мою маму вчера прооперировали,меня пустили по огромному блату.Ну и смысл всей семье сидеть и психовать.Пусть поправляется,все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Извини, но я не вижу особой связи вашей поездки и болезни тети?! Лечите тетю, 2-3 стадия еще не приговор, но что ж вам траур по живому человеку носить и горевать? Так нельзя! А родителей на место ставить, это вообще не их дело, ваша жизнь, ваша поездка. Мы вообще со своими не обсуждаем планов, а уже ставим перед фактом.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что от того что у её кровати будет сидеть 50 человек, это ей мало поможет.В такие моменты должны быть самые самые близкие а это 2 максимум 3 человека.И это не всегда даже родственники.И никто не имеет право вам что либо запрещать.Конечно отдыхать с таким осадком не очень приятно ехать.А на это и расчитывают ваши родственники.Если бы я слушала своих родственников я бы никогда не стала такой счастливой как сейчас.Пусть я плохая в их глазах, но я любимая жена и мать.

Ссылка на комментарий

Общаются хорошо,в гости раз в юбилеи,дни рождении к ней ездили.Но далеко не как мать,мама,слава Богу здорова.Нас осудят все? Скажут устроили "пир среди чумы"на заграничных курортах.И боюсь меня во всём обвинят,ведь у меня день рождения,подумают я мужа убедила.

Ссылка на комментарий

Я боюсь кучи ,извините,что мне на голову выльют родители мужа.Эх,я так мечтала свои тридцать лет под пальмой отметить........

Ссылка на комментарий

я думаю ваши родители не хотят чтоб вы ездили отдыхать пока у нее идет операция. После операции если все хорошо, не вижу поводов откладывать поездку.
А вообще действительно все зависит от того на сколько вы близки морально. Онкологию можно лечить годами, а может человек "сгореть" и за считаные дни, тем более у нее уже не первая стадия. Так что считаю тут как совесть ваша позволит. Если вы близки то думаю стоит поддержать и отложить поездку если она приходится на операцию. А если не близки то о чем говорить.

Ссылка на комментарий

panteroshka ,операция на этой неделе,ехать собрались 18 го ,но уже сейчас надо оплатить,иначе никак.А если она не переживёт операцию,то как тогда мы уедем? И деньги,большую сумму нам не вернут.

Ссылка на комментарий

А как вы можете помочь тете сидя дома??? Вы же не навсегда уезжаете отдыхать, езжайте на отдых, приедете и будете помогать чем сможете. Девочки правильно говорят, что рак можно лечить годами...У моей свекрови был рак, мы помогали как могли, но тем не менее не ограничивали себя сиденьем дома. Удачи вам и здоровья тете:).

Ссылка на комментарий

Нет,мы не поможем,но боимся,что нам потом это всю жизнь припоминать будут...

Ссылка на комментарий

Езжайте, онкология такое, что можно и не вылечить. Но это ее жизнь, спасти ей жизнь отказом от отпуска вы точно не сможете, а вот если верующие и помолитесь за нее искренне - тут уж помочь дай Б-г сможете)

Ссылка на комментарий

Летом едь и на душе спокойно будет! Интуиция видать у тебя работет если блог создала и совета спрашиваешь!

Ссылка на комментарий

у меня тетя была, близкий, действительно близкий мне человек, она раком болела год как. но жизнь идет, я замуж собралась. а у нее, то приступ, то все ок. вроде все нормально было, мы с мужем подали заявление в ЗАГС, а она в кому впала за две недели до свадьбы. у меня истерика была. а мама мне сказала, что жизнь есть жизнь. и ждать все время и оринтироваться на это - нет смысла. за неделю до моей свадьбы тетя умерла. и свадьбу мы сыграли, никто не осудил, потому что все все понимают, что жизнь идет своим чередом, и если все время оглядываться на всех, то это приведет ни к лучшему.
у моей тетки был рак мозга, самая сложная раковая клетка, так она после операции еще больше года жила, и была не лежачая. так что, я думаю что езжайте и не парьтесь.
в коне-концов, прости Господи, это не родители, не дай Бог.

Ссылка на комментарий

Тання ,эх жалко...так долго мы вынашивали планы ..моё тридцатилетие,а после слов его родителей(осуждающих),мы расстроились,да и осадок в душе неприятный ...

Ссылка на комментарий

Да, блин стремно, когда не зависящие от тебя обстоятельства ломают твои планы! Посоветуйся с мужем и сделай. Как он скажет! Его родня!

Ссылка на комментарий

Подождите как пройдет операция. Возможно ближе к 18 числу все разрешится в положительную сторону, операция пройдет хорошо, состояние будет стабильным. Тогда и купите путевки, не эти, так другие какие-нибудь.

Ссылка на комментарий

Не дай бог конечно, но если бы я оказалась на месте тети, мне понадобилась бы поддержка адекватных людей, не делающих ненужные жертвы ради меня. Лучше вы придете к ней в хорошем настроении, заразите позитивом, нежели ее окружат люди со скорбными лицами, на которых читается без слов приговор. Я понимаю протест, если бы на отдых уехали ее муж и дети. Или если вы не поедете, то будете безвылазно находиться с ней? В чем смысл вашего отказа от поездки? Вы не виноваты в происходящем. Согласна со slooonik, жизнь идет своим чередом.

Ссылка на комментарий

А операция будет до вашего отъезда? Может дождаться результата? Если все благополучно, навестите и едьте. Со спокойной совестью.

Ссылка на комментарий

Тут всё воедино собралось.Моё тридцатилетие -19.02.Хотели в тёплые края .С ребёнком.В Египте -сами видели по ТВ .Из-за этого на другие направления ажиотаж и цены сильно растут.Так что не получится уже позже...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...