Перейти к публикации

Серенькина

  • записей
    26
  • комментариев
    258
  • просмотра
    51 174

Болят сердце и душа


Серенькина

728 просмотров

Вчера она заехала ко мне на завтрак, моя красавица и умница подруга, и после первой чашки кофе неожиданно сообщила, что беременна. Мои эмоции: удивление, радость, и, конечно же... зависть. Но такая обычная, легкая, беззлобная, как всегда. Ну, поплакала вечерком на плече у мужа, стыдно за это было, чувствовала себя глупо, но на ночь попросила у Божей Матери, уберечь подругу от беды, сохранить ее Б. Птому что, знаете, было предчувстие какое-то. Нехорошее...

И вот, сегодня узнала, что ночью ее увезли с кровотечением - случился выкидыш.

Я плачу с того момента, как узнала об этом. И я хочу спросить у вас, вы не знаете, почему я чувствую себя виноватой?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

блин,как жаль то...при чем тут вы???если конечно не со злостью позавидовали...поддерживайте подругу,это так тяжело пережить!

Ссылка на комментарий

А зачем ты себя чуствуешь виноватой???? Видимо так должно было случиться и ты не причем!!!У тебя была минутная слабость и не более того!!!Выше нос, хвост пистолетом и быстрыми и уверенными шажками к заветной цели!!! УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Даже не смей думать, что это твоя вина.Так Богу было угодно.

Ссылка на комментарий

Я поддерживаю ее, насколько это возможно, мы на смс связи. Но как жде мне жаль ее, бедолагу, и так все непросто в жизни у нее.
А вам спасибо, что пытаетесь поддержать меня. Зависть была беззлобной и непродолжительной. Думаю, это чувство знакомо всем, давно и безуспешно планирующим, которые узнают о Б знакомых женщин, да и незнакомых тоже. Сразу вопрос: "а я то когда?".
Просто сейчас думаю, зачем позволила ей целых три чашки кофе выпить, беременным же вроде не рекомендуют. Спросила ее, она ответила, что ей разрешили...
И ведь врач ей предалагала на сохранение лечь...(((((

Ссылка на комментарий

Тут нечего скзать, только наша совесть ответит на такие вопросы, у меня такое бывало и я тоже чувствовала себя неправой когда завидовала, вашей вины думаю нет, просто совпало.А самокопанием лучше не заниматься, все возвращается бумерангом как плохое. так и хорошее, просто пойдите в церковь и помолитесь о ее здоровье.

Ссылка на комментарий

Значит, ей просто нужно было лежать дома, тихо-смирно, и никуда не ходить... и ведь она отпуск взяла на две недели, но моталась везде по делам.

Ссылка на комментарий

Тоже самое было, подруга первый раз забеременнела, я на сессии была, она мне звонит и сообщает, ау меня на след день экзамен был, ну я от души ей пожелала всего наилучшего порадовалась, а потом положив трубку плакала полночи, и экзамены не учила, через неделю у нее случился выкидыш... я тогда себя очень ругала винила... потом прошло, а вскоре она опять сообщает о Б, я запретила себе завидовать, очень за нее переживала, и в 26 недель находят патологию, несовместимую с жизнью ребенка, отсутствовал мозжечок, пришлось прерывать.... Я ДО СИХ ПОР ВИНЮ СЕБЯ ЗА ЗАВИСТЬ.....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...