Перейти к публикации

Yulya84

  • записи
    2
  • комментария
    24
  • просмотров
    1 565

КАК быть с работой?


Yulya84

760 просмотров

Девочки подскажите как мне правильно поступить. Наступила долгожданная Б., после 3-х лет желания... уже и не надеялась...... на работе пол года, при устройстве спросили планирую ли детей, а я такая нет..... и отношения с начальством хорошие, и срок маленький.... а меня отправляют на сохранение, т.к. первая была З.Б..... Да в придачу простыла, теперь не знаю как быть и в больницу не положат из-за эпидемии грипа, а если сначало на больничный из-за простуды а потом на сохранение....что говорить начальству?Это меня закроют точно на месяц..Ждать меня врят ли будут, придётся обьясняться.....сказать причину-испортится отношения, а вдруг Б. сорвётся(хотя даже думать об этом боюсь)... Это слухи на работе, испорченные отношения. Может кто был в такой же ситуации? Подскажите!

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну скажи, что не планировали. Вроде как не доглядели с мужем. Аборт делать не будете, и просто примете дитё как должное. А дальше дай начальству самому обдумать как быть с тобой. Если ты работаешь официально, то уволить не имеют право.

Ссылка на комментарий

Забить нахрен на работу! Поверь мне, тебя там никто никогда не поажалеет, особенно начальство, даже самое что ни на есть офигительное.

Ссылка на комментарий

Юля, надо сказать начальству. В конце концов мы не рабы, и это надо помнить. Скажите: "Так получилось, я беременна, поскольку начались проблемы со здоровьем, придется лечь на сохранение и оформить больничный. Мне очень жаль, что я вас подвожу". И все. Тем более у вас хорошие отношения с начальством. Все мы люди, и все все понимают. Конечно, немного расстроятся, а потом, пока вы будете на больничном, свыкнутся с этой идеей и все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Не знаю, для меня главное было малыш. Я тоже устроилась в конце сентября, в ноябре легла на сохранение на сроке 5 недель, сразу сказала,чтобы знали и все. Все люди, это жизнь. Тем более когда малыш долгожданный, думать о посторонних вещах и настраиваться о возможных неудачных беременностях, можно себя запрограмировать на неприятное истечение обстоятельств.Плевать кто что скажет и подумает если ты действительно хочешь малыша.

Ссылка на комментарий

я тоже заБ как раз когда подписала контракт на новую должность! очень переживала потом, спать не могла! но в итоге пришла к выводу, что, не смотря на то, что работа для меня очень важна и я очень честолюбивый человек, все-таки семья и ребенок - это самые важные вещи в жизни! работа пришла и ушла - даже самая лучшая работа в мире, а Б и собственные дети - это ни пришло и ушло..Поэтому я считаю, что тебе надо делать так, что лучше для тебя и масика, а то, как выйдет с работой - это посмотришь потом, когда придешь с больничного...Ты им не обязана все рассказывать сейчас. Можешь потом сказать, что все было очень рисковано и я не могла никому ничего говорить, например. Я думаю, что в жизни все происходит не случайно, поэтому приоритет для тебя сейчас твой масик, а все остальное приложиться! У меня тоже была ЗБ всего 5 месяцев назад, теперь снова заБ, пока еще на 8 недельке, но в этот раз ТТТ все должно быть ОК. Я живу в Швеции и здесь никто даже и ухом не повел, что у меня была ЗБ, т.к это так часто случается и обычно последующие Б-и проходят хорошо. Я отказалась от долгих перелетов сейчас, т.к работа у меня международная. Буду летать только начиная с 12 недели, так и сказала шефу, на что он согласился. Надеюсь все будет хорошо у тебя и у меня!

Ссылка на комментарий

Я согласна, на работе вам улыбаются только когда вы там полезны, а когда проблемы начинаются, то никто не поможет, всем пофиг... У меня почти также было...

Ссылка на комментарий

Ты предстваляегь если не возьмешь сейчас больничный и все сорвется, потом сама себя винить будешь,что была дурой и не сбереглась

Ссылка на комментарий

Главное твое здоровье и здоровье долгожданного малыша, сказать правду и не переживать.

Ссылка на комментарий

Я была на болничном 4 недели, на тот момент работала 3 месяца. И при устройстве говорила, что не планирую. :) Сперва сказала, что болею, а потом, когда мне не хотелось выходить с больничного, сказала: "Все просто, я беременна!". :) И ничего, все за меня безумно рады. :) Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий

не надо говорить на работе, срок маленький, люди разные бывают... Беременность дороже, просто лежу в больнице и все, помощь не нужна, приезжать не надо, о болячках своих говорить не люблю. Я бы так себя вела. Уволить или сократить тебя уже не смогут. Пусть что хотят то и думают, после первого триместра , когда пройдет самый опасный период- скажешь. Объяснишь, что случайно, не планировали, но так получилось. Мне кажется отношения с начальством и ребенок и рядом не стоят на шкале ценностей. Удачи тебе и легкой беременности!

Ссылка на комментарий

Не говорить с чем ты лежишь в больнице, а в больнике потом не пишут диагноз, там написано "заболевание". Сказать "по-женски" и все, расспрашивать вряд ли будут.

Ссылка на комментарий

я тоже думаю не говорить причину госпитализации, в больнице "по-женски" и все, через пару-тройку месяцев расскажешь про беременность, можно так и сказать, что, мол, проблемы были ,вот и не планировали, а тут такой подарок судьбы.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за советы! Да мой "масик"-это самое главное о чем я сейчас хочу думать, а работа? Работа -подождёт..... =)Буду решать проблемы по мере поступления=)

Ссылка на комментарий

Да, еще забыла добавить, что мой шеф сначала расстроился очень и сказал, что не ожидал, что это произойдет так быстро...Говорит, думал, что хотя бы год побудешь... Но я ему сказала, что да, понимаю его чувства, но оно так как, оно есть и что я должна быть теперь аккуратна, но что , естественно, я не собираюсь бросить работу и должность...Сначала он был в шоке, но сейчас, спустя неделю уже шутит по поводу моего состояния и говорит, что нам надо заказать специальный стол, поддерживающий увеличивающиеся части моего тела, типа того - перевожу с английского. А что у тебя за работа? Ну полежишь на сохранении, все будет хорошо, но потом то еще много месяцев сможешь проработать, как раз к этому времени они найдут тебе замену на какое-то время ну и т.д Все сложится хорошо!

Ссылка на комментарий

о чем тут можно думать??? что дороже ребеночек или работа???если 3 года не получалось,то ответ должен быть очевиден :) по этой причине я сейчас не работаю,т.к. планируем малыша и мое здоровье и здоровье будущего детеночка важнее

Ссылка на комментарий

на работе не обязательно пока называть истинную причину госпитализации. в больничном просто укажут "заболевание". сейчас грипп гуляет, многих госпитализируют. так что сказать можно все, что угодно. а если с Б будет все хорошо, все сохранится (чего я от души желаю), тогда и объявишь на работе, что вот случайно обнаружилась Б, что у тебя бывали сбитые циклы и ты не сразу распознала Б, для тебя это тоже было полной неожиданностью.

Ссылка на комментарий

если голова соображает работу найдешь всегда, а дети увы даются не всегда легко...расстави приоритеты, кроме тебя никто не решит...

Ссылка на комментарий

все будет у вас с масиком хорошо, конечно же малышь важнее...работа не принесет столько счастья и радости как улыбка, распросы-вопросы, почемучкм, первые шаги, первые слова, любовь ТВОЕГО малыша

Ссылка на комментарий

я когда лежала с внематочной, сказала тоже что "по-женски" - все разговоры были закрыты - никто ничего не спросил даже потом (ну только подруге рассказала, она ко мне через день в больничку летала все равно)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...