Перейти к публикации

Irina_K

  • записи
    73
  • комментариев
    1 099
  • просмотр
    38 371

Зеленые сопли у новорожденного. Дочке неделя!!!


Irina_K

12 553 просмотра

Ребенок "похрюкивает". Когда чихает, вылетают сопли. Капаем аквамарисом и грудным молоком. Потом отсасываем носовым апликатором. Достаю зеленые сопли, причем не маленькие. Носом ребенок дышит нормально, грудь сосет. Причем достаю в основном из одной ноздри, из другой если что-то и выходит, то прозрачное!!! Кто сталкивался? Чем лечили? Терапевт говорит приехать в больницу к ЛОРу прочистить нос каким-то аппаратом. А я думая, какая нафиг больница недельному младенцу? Мы и апликатором все достаем. В общем у меня паника...

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

вот про аквамарис-это дело, а про грудное молоко в нос, наша педиатр строго на строго запретила его использовать куда-либо кроме рта, мы первый раз заболели соплями в 6 мес. капали еще и назол-беби-помогло быстро.

Ссылка на комментарий

Сходите одни без ребенка к лору. А вообще промывайте содно-солевым раствором носик и отсасывайте, только осторожно. Можно покапать називин, нам всегда педиатр его прописывала, для деток до года покупайте, по 1капле 3 раза в день, максимум 5 дней.

Ссылка на комментарий

Мы тоже в недельном возрасте таким насморком переболели. Вызывала скорую, врачи исключили отит и хрипы в легких. Сказали отсасывать сопли аспиратором, потом капать альбуцид два раза в день. Ну и аквамарис в течении всего дня несколько раз. И свечи Виферон в попку ставить два раза в день. Свечи вообще отличная вещь, сама ими лечусь(большей дозировкой). сопли прошли через день.

Хочу предупредить о 2х подводных камнях. Первый: аспиратором сильно не усердствуйте, если вакуум будет слишком сильным, может начаться воспаление в ушках.
Второе: у ребенка может эпизодически появляться так называемый физиологический ринит- когда оболочки носа ненадолго опередили в росте сам носик и могут быть пугающие маму хрюки. Так же хлюпать в дыхательных путях могут остатки околоплодной жидкости, что проходит где-то к месячному возрасту.В общем, если отделяемое носика прозрачное и не обильное- это не насмотрк! Ну естессно, если ребенок хорошо ест, нормально спит, и выглядит не больным-раздавленным.
Просто я с фанатизмом обсасывала дочке прозрачные сопельки, пока не узнала это остатки околоплодной жидкости и не оставила бедный носик в покое.
Удачи вам, скорее выздоравливайте!
Еще почитайте это http://www.babyblog.ru/user/gloria/856341

Ссылка на комментарий

Промывайте носик сами. А зеленые сопли говорят о присоединении бактериальной инфекции. Я в таком случае брызгаю изофру, посоветуйся с врачом, что он назначит...

Ссылка на комментарий

Препараты в роде називина, виброцила - не стоит капать - вызывают привыкание. Аквамариса вполне достаточно. У ребенка просто вырабатывается иммунитет. Грудным молоком можно, но после него корочки остаются. Их нужно убирать потом. Я с рождения чищу носик турундочками из ватных дисков. Очень удобно разрезаешь на пополам ватный диск, скручиваешь, смачиваешь детским маслом и все козюльки и сопельки вычищаются. Выздоравливайте скорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Ничем не надо капать!!!!! Это реактивный насморк!!! Организм пробует выработать антивирусы! Если ему помагать какими то препаратами, то все будет плохо!!!! Он должден быть этот насморк. У кого то он проходит быстро и незаметно, у кого то похуэже, но тут организм должен сам справиться!!!!

Ссылка на комментарий

А почему Вы не хотите показать ребёнка врачу? Зелёные сопли-признак инфекции, малышка может быть больна. Вы хотите осложнений?

Ссылка на комментарий

Зеленые сопли это не шутки. Это уже осложнение пошло. Срочно к врачу. У нас было - врач три дня приходила, говорила - все нормально, это слизь родовая у него выходит. Я говорю "Ему уже 16 дней, сколько можно?". В итоге увезли на скорой помощи в перинатальный центр, мой ребенок 9 дней под колпаком лежал, меня и близко не подпускали Спасибо врачам спасли. Антибиотиками, а что было делать. Затемнение легких на рентгене. Эти сопли у младенцев вниз спускаются. Очень опасно, а вроде просто сопельки.

Ссылка на комментарий

Между прочим врачи в перинатальном на меня прям криком кричали "Мама, куда смотрели,какая слизь родовая, вы че!". И педиатр потом сама на дом звонила, извинялась что пропустила, говорит динамику наблюдала. Какую динамику когда ребенку месяца нет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...