Перейти к публикации

Анк@

  • записи
    23
  • комментария
    134
  • просмотра
    47 972

Сходила на УЗИ


Анк@

2 791 просмотр

Сегодня 16 ДЦ ,решила я сходить на УЗИ из-за того, что есть боли в левом боку, не зря меня беспокоит левый бок, там есть воспалительный процесс и признаки спаек в левой трубе, сказала, что убрать их можно только лапарой, а вот в правом яичнике фолликул 24 мм. Так, что вся надежда что он все таки дозреет и выдасть яйцеклеточку! А вообще вот данные УЗИ: Матка расположена по оси малого таза, конутры ровные, четкие, длина 52, переднее-задний 34, поперечный 53. Эхогенность миометрия однородная, полость матки ровная, щелевидная, М-эхо 9 мм. В фазе секреции. Правая труба не визуализируется, левая уплотнения до 12 мм, признаки спаек. Правый яичник с доминантным фолликулом 24мм, левый у ребра матки, 33*22*18мм.

Заключение: Признаки хронического сальпингита слева.

Девченки скажите с таким УЗИ возможна беременность или нужно лечить левый бок и только потом беременнеть! И вообще если кто понимает в УЗИ пожалуйста оставте свой комментарий!

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Насколько я знаю спайки в трубе увидеть не возможно по УЗИ, можно увидеть только восполение труб когда в них есть жидкость, тогда да их видно. И сальпингит это как раз и есть восполение маточной трубы. При хроническом воспалении трубы очень высока вероятность ВБ, это точно, так, что обязательно лечить, только потом Б. Это не обязательно должна быть лапора, у меня было то же самое только двухсторонний сальпингит. Так вот я лечилась медикаментозно+ тампоны противовоспалительные. После лечения делала проверку проходимости труб, трубы проходимы. Вот.

Ссылка на комментарий

сальпингит надо срочно пролечить, может быть внематочная(( Пить надо антибиотики и противоспалительное, так что лапара вообще не обязательна...Спайки по узи не увидишь...

Ссылка на комментарий

Там же не сказано, что именно это спайки, а признаки спаек, но в принципе она мне сказала, что сначало нужно лечить, а уж в крайнем случае лапара!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...