Перейти к публикации
  • записи
    64
  • комментариев
    925
  • просмотра
    100 943

Девочки, нужно ваше мнение


Изощренность

1 755 просмотров

Собираю все мнения, а потом буду вести подсчеты "за" и "против" У нас скоро экватор, а на 22-23 недельке я хочу с мужем слетать на море на недельку. Но проблема в том, что все мне твердят, что НЕЛЬЗЯ и капают на мозг ежедневно, но разубедить меня тяжело (я козерог) и уж если что-то задумала, то пойду до конца :banghead: наоборот, чем больше мне говорят, что НЕЛЬЗЯ, тем больше я буду сопротивляться. Вот мои доводы почему МОЖНО:

1) беременность - это не болезнь

2) хорошие эмоции при Б ещё никому не повредили :clap:

3) чувствую я себя хорошо, тонуса нет, угрозы тоже (и не было ТТТ) :good:

4) срок не совсем большой и не слишком маленький

5) летим всего на НЕДЕЛЮ (просто отвлечься и расслабиться) и лететь недолго.

6) полетим или в Грецию или в Израиль (медицина там хорошая, ежели чего... ТТТ... и уж наверное получше, чем у нас в городе)

7) естественно коптиться под солнцем я тоже не собираюсь

ЕдинственноеНО, это мои плохие анализы мочи...НО они у меня последние 7 лет не очень хорошие из-за моих проблем с почками, вернее одной, но я сейчас пью антибиотики и возможно будут улучшения.

В общем не вижу в этом ничего страшного...как говорят "волка бояться, в лес не ходить"

Мужмой как бы не против, но моя свекровь постоянно звонит и говорит ему, чтобы он не шёл у меня на поводу, что не нужно никуда лететь, вдруг что случится....блин надоели "каркать" все вокруг :rant:. Я считаю, что если что-то должно случится, то это и случится независимо от места моего прибывания. В ЖК где я наблюдаюсь я тоже не собираюсь говорить про свой отъезд , потому как там мне тоже никуда не разрешат и не потому, что есть противопоказания, а ПРОСТО ТАК...так им спокойнее, я молчу уже даже про то, что моя Г не разрешает мне даже за рулём ездить...каменный век какой-то :beee:Бедный мой муж не знает куда деваться...с одной стороны я со своими мольбами об отдыхе, с другой стороны его мама с какими-то непонятными убеждениями. Может я какая-то ДУРА и чего-то и впрямь не догоняю и в моём состоянии нужно лежать дома с ногами к верху, не ездить на машине, не заниматься гимнастикой, не плавать, не ходить, не дышать :confused:Я хочу чтобы беременность приносила мне счастье и радость, а не тревогу и переживания...сейчас мне комфортно и спасибо Богу, что беременность так легко протекает и я её практически не ощущаю. И у меня стойкое ощущение, что всё будет и должно быть ХОРОШО, так зачем мне навязывать негативные мысли и опасения по любому поводу...я и так в полной мере осознаю свою ответственность за своего малыша и за своё здоровье.  Девочки, кто был на море во время беременности поделитесь впечатлениями???? А????

45 комментариев


Рекомендованные комментарии



Привет, Я тоже козерог. Но я козерог-трус и поэтому никуда не поехала бы! Но это не твоя история. Думаю, что если ооочень хочется, то нужно ехать)))Хорошего тебе отдыха!!!

Ссылка на комментарий

Я бы не советовала...
У моей сестры горький опыт... На неделе 15-й они поехали не так уж далеко, в Крым (сами в Киеве живут), был выкидышь... А анализы и самочувствие у нее тоже было прекрасное...

Решать тебе.

Ссылка на комментарий

Я была на море. Правда, чуть-чуть раньше, где-то на 16-17 неделе, но зато в захолустном Египте. Приехала довольная, отдохнувшая и счастливая. В первый же день на отдыхе токсикоз как рукой сняло. В самолете старалась немножко походить, размяться... Но особого дискомфорта не ощутила.
Сказать, мол, поезжай, не могу... Но мне кажется, надо больше к себе прислушиваться, чем к посторонним советчикам. Не зря же говорят, что если очень хочется, то можно!

Ссылка на комментарий

Когда я была беременна своей дочкой мы жили на Дальнем востоке,муж был военный.Своих родных видели раз в год.Но тогда мы не полетели в отпуск.Врач сказала решай сама,но я не советую перелет.Я решила не рисковать.Хотя одно моя знакомая летала домой и все обошлось.Я в вопросах касаемо моего ребенка с самого зачатия решала лучше не рисковать.Родишь, подрастет ребеночек и слетаете на море все вместе.

Ссылка на комментарий

мой Г сказала, что до 32-ой неделе летать на самолете можно - если не будет противопоказаний уже по ходу Б. моя сестра на 3-ем месяце летала в египет - все ок, подурга до 7 мес летала - то в испанию, то в италию - тоже все ок....
поэтому только ты сама можешь решить что и когда тебе надо

Ссылка на комментарий

Решать только Вам. Также нужно узнать мнение Вашего гинеколога.

Ссылка на комментарий

Я тоже козерог, но приземленный...Нам всего 6 недель, но я уже все отпуска и поездки отменила. А вдруг чего?!

Ссылка на комментарий

Это с врачом надо решать, если отпускает, то в путь. В 21 недельку мы переехали жить в другой город, за 1500 км и все хорошо

Ссылка на комментарий

Это с врачом надо решать, если отпускает, то в путь. В 21 недельку мы переехали жить в другой город, за 1500 км и все хорошо

Ссылка на комментарий

моя подруга и в 1 и во 2 беременность летали в Египет отдыхать. Действительно не надо пугать человека, если есть потребность отдыхать, пусть отдохнет, наберет витаминов Д и йода понюхает. все полезней чем в городе торчать. Беременность не инвалидность и не подписка о не выезде. Да и дома может кирпич на голову упасть

Ссылка на комментарий

кста, мой Г. сказала, что за день до полета нужно к ней придти - она выпишет справку о беременности...чтобы в аэропорту через рентген установки и рамки не проводили....

Ссылка на комментарий

Я немного не в темку. Просто хочу сказать: в некоторых странах есть закон, что в случае рождения ребенка (раньше срока или в срок - не важно) на их территории, они имеют право (по их законам) отобрать этого ребенка у родителей-иностранцев и оставить его у себя. Так что этот вопрос тоже надо уточнять.

Ссылка на комментарий

Я немного не в темку. Просто хочу сказать: в некоторых странах есть закон, что в случае рождения ребенка (раньше срока или в срок - не важно) на их территории, они имеют право (по их законам) отобрать этого ребенка у родителей-иностранцев и оставить его у себя. Так что этот вопрос тоже надо уточнять.

Ссылка на комментарий

Дело даже не в море и отдыхе, а в резкой смене климата. Да еще перелёт... Я бы на Вашем месте не рисковала. Зачем лишние стрессы и Вам и ребёночку? Родственники правильно беспокоятся, но делали бы они это не так активно :) Спрячьтесь от них с мужем в каком нибудь домике в лесу на недельку. Чем не отдых ? Можно с друзьями - шашлыков пожарить, песни поорать под гитару, повстречать зимний рассвет :)

Ссылка на комментарий

Mari-ya, как они могут отобрать МОЕГО ребёнка? Да нам ещё ходить столько же...ведь всего 20 недель.

Ссылка на комментарий

Я в свою Б., тоже ездила правда не далеко за 600км, на поезде, при этом у меня была угроза, отслойка и небольшой тонус, это было на 11-й нед., доктор категорически запретил ехать, мол на поезде еще больше растрясет, тем более ехать 11 часов, ни доктора в случай чего и т.д. и т.п. Но отслойка у меня началась с 5-ти нед., и дело шло уже на поправку, к тому же я просто чувствовала что все будет ОК! Не послушала я Г., и мы поехали к родным на Пасху, по приезду, через день, мазня полностью прекратилась, токс начал проходить, мы хорошо отдохнули! Так что слушай свой внутренний голос он плохого не посоветует!
п.с. малому уже 2 годика и я тоже Козерог ))))!
Удачи!

Ссылка на комментарий

А ещё сколько раз не была на море, всегда видела беременных женщин и девушек и причём на приличном сроке, правда в основном это иностранцы, наверное они проще к этому относятся.

Ссылка на комментарий

я бы не полетела после такого срока планирования как у меня, а ты... решать только тебе....

Ссылка на комментарий

Все зависит насколько это долгожданная беременность и как она далась, вот тогда 100раз подумаеш прежде чем ехать куда-то, что дороже здоровье ребенка или отдых и поездки. Ага у них там у иностранцев и беременность даже не сохроняют на ранних сроках, так это не значит, что и у нас так должно быть. Мое мнение если ты готова рискнуть своей беременностью, то конечно лети отдыхать...

Ссылка на комментарий

я всю первую беременность моталась по россии) по золотому кольцу! поезда пароходы... во вторую особо никуда не выезжала, просто небыло возможности,настроения и повода))) и вот сейчас опять беременная и собираюсь на море... что ж теперь если я "в положении", но чувствую себя прекрасно мне все равно лежать пластом на кровати или медленным шагом вокруг дома ходить? я и в обычной жизни веду активную жизнь, и не вижу причин почему бы мне во время беременности все это резко прекратить. тоже счетаю что это не болезнь) конечно, на сноуборде, лазить по горам или прыгать с парашутом я бы не стала, но вот курортный отдых на мой взгляд самое то!! витамины,солнце, воздух, эмоции! а тут сплошные эпидемии,холод и тоска... я вас поддерживаю)

Ссылка на комментарий

Gdalinka, это смотря, что понимать под словами "рискнуть своей беременностью". Рисковать своей беременностью я не собираюсь, поэтому и лечу не в экзотические страны и не по 12 часов в самолёте. А уж сейчас, когда повсюду грипп и эпидемии, а тебя ещё по больницам да по поликлиникам заставляют ходить это разве не риск для беременной??? Тут уж не знаю, что лучше...ежедневная работа до 19-00, вечные таскания по поликлиникам, холод, нехватка витаминов, сухой воздух в помещениях или солнце, фрукты, море и отдых каждый день.

Ссылка на комментарий

Я тоже козерог и отказалась от поездок, как только узнала о Б. В принципе, если со здоровьем ОК, то можно и сьездить. Но ты сама пишешь, что анализы плохие. В такой ситуации я не поехала бы ни за что. Обьясню почему. В последнюю Б у меня было 2 инцидента. Первый раз. Чувствовала себя отлично, Г сказала, что всё идеально. Посоветовавшись с ней, я решила отправиться на фитнес для Б и бассейн. Но было не суждено, т.к. у меня внезапно, безо всяких причин, началось жуткое кровотечение.В 13 недель. Отлежала в больнице, всё снова стало идеально. А после 23 недель, вдруг ни с того ни с сего-плохие анализы. Не так чтобы всё плохо, но небольшие отклонения. А потом в один прекрасный день-кровь и угроза преждевременных родов. Причём в больнице долго не могли найти причину, искали больше месяца. И весь этот месяц могло случиться всё что угодно. Так что вот, идеальная беременность в один день может стать проблемной.

Ссылка на комментарий

Опасно ехать до 20 недели, когда идет гормональная перестройка, а у тебя будет 22-23 недельки. Мне моя врач разрешала на таком сроке. Тем более ты пообещаешь вести себя аккуратно. Едь и набирайся сил и положительных эмоций. Как почитала отзывы... ужас какой-то. Ну зачем настраиваться на плохое. Нужен только позитив.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...