Перейти к публикации

_Lia

  • записи
    44
  • комментариев
    557
  • просмотра
    167 022

Вопрос к мамочкам. Прививки


_Lia

898 просмотров

Вопрос в следующем: слышала, сейчас грипп "ходит", а нам завтра на прививки. Мамочки, А ВЫ БЫ ПОНЕСЛИ СВОЕГО МАЛЫША в такой ситуации? или лучше подождать? и вобще, сколько можно ждать, в смысле когда самое позднее можно делать эти прививки?

Нам 4мес., а мы в силу определенных обстоятельств еще не привиты от гепатитаи полиомиелита

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

А я бы стала делать. Только при условии, что дома все здоровы и малыш здоров. Единственное, я делаю прививки в платном детском центре по записи. Т.е. я не сижу в очереди... В поликлинику я бы тоже не пошла. Даже без эпидемии там полно всяких больных. Причем даже в детский день!

Ссылка на комментарий

Да, прививки не поздно делать никогда. Не нужно гнаться за графиком, если вы в чем-то сомневаетесь. Следите за малышом.

Ссылка на комментарий

я бы не стала делать. в поликлинике. подождите когда эпидемия стихнет. мы первую акдс, полиомиелит и гепатит сделали в 4,5 месяца. без разницы когда вы начнете. поддержу предыдущий коммент-в платной по записи-меньше риска.

Ссылка на комментарий

В поликлинику бы точно не пошла!!!!прививка подождет!!!

Ссылка на комментарий

Я бы тоже не стала делать.Да мы и вообще пока не делаем прививки. Отказ до года. Окрепнет тогда и начнем постепенно.

Ссылка на комментарий

Все зависит от больницы. Соблюдают ли строго день когда принимают только детей до года? Если нет то наверное не стоит. И сколько народу в этот день. У нас есть коридор после прививочной там всегда почти нет никого там и сидим 30мин после и бегом из больницы. При этом капаю или мажу нос. Мы в том году в разгар гриппа делали только одну прививку остальные спец тянула. В этом году в декабре, тоже спец тянула до декабря,и следущая только в марте надеюсь эпидемия спадет

Ссылка на комментарий

Лучше подождите когда эпидемия пойдёт на спад. К слову, племяннику надо делать очередную прививку, на следующий день после сдачи всех нужных анализов, у него поднялась температура 39, кароче заболели они гриппом. В итоге есстна прививку отложили. И ни один анализ есстна не показал, что малыш был в инкубационном периоде болезни. А представляете, что могло случицца с ребёнком если бы ему ещё и прививку поставили.

Ссылка на комментарий

мы обслуживаемся в платной клинике по контракту, по графику должны были ставить пентаксим, врач приехала на обычный осмотр, но прививку ставить не стала , сказала что распоряжение на период эпидемии СТРОГО не ставить!!!перенесли на месяц

Ссылка на комментарий

и это даже при условии того, что нам прививки ставят дома и идти никуда не надо! сказали, что при прививки организм ослабевает и ни в коем случае не ставят!

Ссылка на комментарий

мне сама врач говорила,что пока эпидемия не пройдет прививки не делать

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...