Перейти к публикации

Солнце)

  • записи
    102
  • комментариев
    1 498
  • просмотров
    54 026

Свадьба на Кубе! Помогите советом!))


Солнце)

38 071 просмотр


У нас запланирована свадьба на 18 февраля, т.е осталось
меньше 3-х недель.  Все шло по плану,
запланирован выкуп, заказаны машины, куплено платье… но с  рестораном вышел облом и мы взяли журнал
поискать другой ресторан и наткнулись на рекламу Тур Агентства «Свадьба за
границей». Поехали к  Тур оператору.
Узнали свадьбы проводят в Венеции, Стамбуле, на Сейшелах, Мальдмвах…. На Кубе!
Сразу оговорюсь, куба это наша с мужем давняя мечта) Свадьба будет официальная
, свидетельство обраке действительно в РФ. Все так романтично, отель 5*, все
включено, море, солнце, яхты, дайвинг…  И
плюс ко всему нас бы расписали прямо там же.  Мы счастливые едем домой, уже мысленно собирая
все документы. Но я понимаю, что это ведь будет не правильно. А как же
родители, которые не меньше нас ждут свадьбы? Просто взять и уехать забив на
всех?! Отметить свадьбу  «и там и там»,
денег просто не хватит. Так как по деньгам что в России что на Кубе выходит
примерно одинаково. Но здесь у нас свадьба рассчитана на 60 человек, с хорошим
рестораном и она хоть частично окупится. А там только мы вдвоем… но зато 10
дней отдыхать и не о чем не парится)  Не
знаю что делать? Девчат, как думаете, А? И кстати вот еще как я поняла,
развестись в случае чего мы сможем тоже только на Кубе! Не собираюсь разводится
с мужем, но все равно, всяко ведь в жизни бывает)) А муж хохочет, говорит что
так даже лучше « мол никуда не денешься»)

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Я собираюсь в октябре в Чехии!!! Считаю, что это отличный вариант!! Не парься!!

Ссылка на комментарий

Документы для регистрации и признании свидетельства в России там сделают как надо, в России ты уже пойдешь в паспортный стол и получишь штамп!!!

Ссылка на комментарий

Поженитесь в России, а на след. день - на Кубу - в свадебное путешествие. Всем родственникам скажите чтобы дарили денежку - как раз вам на медовый месяц! Мы так делали и исполнили мою давнюю мечту - медовый месяц в Норвегии!

Ссылка на комментарий

У меня муж из Латвии и мы сначала хотели свадьбу в россии, латвии или на Маврикии.
в результате играли в латвии.
сегодня в РФ признаются зарегистрированные на маврикии свадьбы - но кто знает что будет через 10 лет.... а жизнь длинная....
нас отговорили родственники.

Ссылка на комментарий

Куба однозначно!Ресторан и тамада пережиток прошлого, свадьба праздник на двоих!сама жалею что не сделали так в свое время!

Ссылка на комментарий

Я бы праздновала в России, а потом (в будущем) поехала на Кубу и сдала имитацию свадьбы (такое тоже есть у тур операторов). Зато одно событие 2 раза переживёте, можно даже разницу в несколько лет сделать, для остроты ощущений...

Ссылка на комментарий

Я бы поехала на Кубу, а вернувшись отметила бы с родителями в ресторане без всяких 60 человек

Ссылка на комментарий

Я единственный ребёнок в семье и не смогла бы лишить своих родителей такого счастья, как моя свадьба. Они этого ждали не меньше моего... Но вы мне подкинули такую замечательную идею - повторную "свадьбу" за границей(имитированную) с мужем спустя 5-7-10 лет супружеской жизни)))
Распишитесь сначала в России - не шутите с документами!!! А на Кубу летите просто за красивой церемонией))) Может будет возможность родителей захватить?

Ссылка на комментарий

Лучше распишитесь в России - торжественно в ЗАГСе, речь, шампанское, родители, потом фотосессия. И сразу на Кубу, там будет романтическая церемония для двоих и отдых. Если расписываться на Кубе - будете минимум 6 мес. ждать свое свидельство о браке, пока перешлют, заверят и т.д.

Ссылка на комментарий

Мы в прошлом году планировали в Доминикане, т.к. и по деньгам выходило дешевле обычной и отдохнули бы как следует среди зимы, потом подумали и решили по-традиционному в России, но от поездки на другое полушарие не отказались. Родители помогли с оплатой ресторана, а отдых уже на свои сбережения хотели сделать. С заказом отдыха не спешили, за 2 недели до свадьбы хотели точно с датой определиться, у меня должны были начаться М и в соответствие с предполагаемой датой следующих хотела лететь, чтобы не сидеть все пять "красных" дней на берегу. Очень хорошо, что мы не заказали раньше, т.к. этих М я так и не дождалась)) С одной стороны очень рада, но с другой немного грустно, что так и и не отдохнула в "раю", но ведь всё ещё впереди)))

Ссылка на комментарий

Однозначно свадьба для двоих )))) или тут скромноя церемония и платье ссобой для фотосесии там )))) больше кайфа и воспоминания суперские , чем тут поить кормить 60 чел за подорок 5тыс. рублей.
1е- ноекупается , 2е- потом будуте желеть .Летите и отдыхайте . А расписывайтесь сдесь однозначно .

Ссылка на комментарий

А если более ближе к теме, то лучше в России расписаться, хотя бы просто без ресторана. Насколько я помню, там какой-то геморрой со свидетельством о браке, в России брак будет действителен только через полгода, т.е. на Кубе выдадут тамошнее свидетельство и ещё полгода потребуется на то, чтобы Россия его приняла и по идее тут уже выдадут российское в обычном ЗАГСе. Я пыталась изучать этот вопрос и меня такой расклад не устроил. поэтому отказалась от росписи там

Ссылка на комментарий

лучше на Кубе...нафиг эти традиции???выкуп,попойка в ресторане..ваша свадьба и запомниться она должна ВАМ.а гости не расстроятся,не погуляв на очередной традиционной свадьбе КАК У ВСЕХ.С родителями по приезду отметите.

Ссылка на комментарий

на Маврикии еще требовалась справка от местного гинеколога что будущая жена не беременная....)))) в каждой стране свои порядки....поэтому мы праздновали в Латвии а на следующий день улетели на Маврикий. и там кайфовали....

Ссылка на комментарий

Конечно, Куба! Никаких проблем потом не будет! Брак действителен в России. Разводиться тоже будете в России по российскому праву, если что, то на Кубе останетесь женаты ))). Это я как юрист говорю. Ненавижу рестораны и пьяные драки. Свадьба - только ваш праздник, сделайте его для себя, как хотите. Родители и родственники поймут.

Ссылка на комментарий

я за КУБУ! Свадьба -это рождение семьи, а гостей можно покормить на "второй день"...

Ссылка на комментарий

Куба здорово! Я бы сейчас так и сделала. Раньше такоего жаль не было. А здесь, например, венчаться (и родители поприсутсвуют). Можно обвенчаться и уехать на кубу, а можно наоборот после.

Ссылка на комментарий

Девчат всем спасибо за комментарии!)) Я еще раз обдумала и решила рестораном никого не удивишь)) А если полетим, то впечатлений будет куча, и это будет наш праздник!)) Жаль родителей взять с собой нельзя))) Буду ждать мужа с работы)) Поделюсь с ним своими соображениями))

Ссылка на комментарий

Мы тоже хотели заграницей в Малайзии, (только у нас проблема возникла, муж по долгу службы оказался невыездной, как выяснилось много позже в отделе кадров в части ошибку допустили, думала поеду и разнесу там их, за то, что свадьбу нам обломали в раю)родители были не против, а пришлось тут, но все равно хорошо погуляли, а через день уехали на отдых на Азовское море. Но расписываться лучше здесь, мало ли что...

Ссылка на комментарий

Я за Кубу.
Я с мужем расписались в России, без праздника. Просто пришли в загс и расписались с присутствием родителей ))) А на следующий день раненько утром улетели на Таити, и там уже церемонию свадебную для себя устроили. Я осталась очень довольна =)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...