Перейти к публикации

Tanya55

  • записей
    6
  • комментарий
    61
  • просмотров
    5 436

как вы отпрашиваетесь с работы при планировании


Tanya55

1 188 просмотров

Всем привет!

Возник вопрос, как вам удается и по каким причинам часто уходить с работы при, например, стимуляции, ИИ, ЭКО? Ведь надо часто бегать на УЗИ, анализы и т.п.? Или во время отпуска успеваете? Что говорите начальнику?  Не просто любопытство, а нужен реальный опыт :)

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

я своему начальнику говорила куда мне надо. Меня просто один раз с работы в больницу забрали. и после этого смысл скрывать что то не было

Ссылка на комментарий

Низкий поклон моей начальнице и коллективу-проблем с отпрашиванием вообще нет. Говорю все как есть,что к врачу. Самой не удобно злоупотреблять, когда на неделе по 3 раза приходится уходить)))

Ссылка на комментарий

Иногда, когда езжу по делам фирмы забегаю и в больницу или на УЗИ. Если сижу в офисе, то говорю правду, что надо к врачу. Зачем не объясняю. Начальник мужчина не спрашивает, т.к. наверное понимает.

Ссылка на комментарий

я назначаю явку к врачу на самое раннее утро, например, к 8.00. А к 10 на работу (рабочий день с 9.00) - договораиваюсь о переносе рабочего времени на время протокола. Можно также договориться о неполном рабочем дне на время протокола, вместо положенных 8 часов в день, работать можно 6 часов, или вообще на полдня (но это уже на зп повлияет - оплата пропорционально отработанному времени).

Ссылка на комментарий

Я взяла больничный на всё время протокола, так как на работе лишний раз не отпустят, да и обьяснять куда и зачем не очень хочется - начальница не поймёт!!!!

Ссылка на комментарий

Я своему начальнику один раз сказала: Понимаете мне необходимо пройти медицинское обследование, вы не будете возражать если я иногда буду отпрашиваться в больницу?..он мне ответил : не вопрос))) здоровье на первом плане))) я ему: ок)) спасибо за понимание))...и всеее... и потом я смело отпрашивалась: мне в больницу

Ссылка на комментарий

А мне ,на время интернатуры, тоже разрешили отпрашиваться без проблем.Говорю что к врачу.

Ссылка на комментарий

Если сложно отпроситься, можно оформить официально. Взять день (или полдня) в счет отпуска. Договариваться с врачем на вечер. У нас до 8ми вечера принимают.Можно оформить себе временное уменьшение трудового дня.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...