Перейти к публикации

MagdaLenka

  • записей
    285
  • комментариев
    4 680
  • просмотров
    790 247

боюсь родов


menja zdes net

1 970 просмотров

мы еще совсем маленькие. нам скоро 14 неделек. стала читать про роды. сестра рассказывала. мамочкиииииии. я боюсь. как бороться с этим?

убила фраза сестры: не бойся разрезов, их не чувствуешь. там до этого такая боль, что пара надрезов по живому- ерунда.

я в панике. я уколов то боюсь. хелп. успокойте

40 комментариев


Рекомендованные комментарии



я думаю так: все через это прошли, почему я не смогу?!

Ссылка на комментарий

Во время родов нельзя думать о себе и своей боли. Думай о малыше, как ему быстрее помочь, ведь ему больнее чем тебе и намного страшнее, он приходит в новый неизвестный ему мир. Если будешь думать только о нем, тогда не страшно, я точно знаю!

Ссылка на комментарий

я постою,послушаю,хоть и не Б,но тоже боюсь))

Ссылка на комментарий

еще помню подруга позвонища чуть ли не через пять минут после родов и сказала: лучше убейте меня, больше никогда.
сейчас правда второго ждет

Ссылка на комментарий

пАУЛИНА-мамочка вредно наверное это. да и временный эффект. потом еще хуже.

Ссылка на комментарий

Ближе к родам страх притупится,уже не будет паники!Будешь думать-Блин,поскорее бы уже родить!Будешь считать денечки,до появления малыша...Все через это проходят,не ты одна такая!И все живы,здоровы!Я настраивала себя так,что обратной дороги нет и надо думать не о себе,а о малыше!

Ссылка на комментарий

так не читай пока что про роды)))))))еще рановато-твоя психика еще не готова.попробуй после 30 недель)))сестра у тебя молодец-так "поддержала"...ппц...ну разрезов действительно не бойся-их и правда не чувствуешь, и не всегда потому что там все болит(я б не сказала что у меня сильно уж болело),просто их нечуешь,гормоны зашкаливают и в родах совсем по-другому ощущаешь себя.а какое же это чудо рождения!!!!как зашкаливает восторг от первого крика!!!!!!!!!от этого просто сносит мозг!!! и это самое главное в жизни по-моему!!!

ну и...ты когда беременела не знала что рожать придеться?))))))))))не трусь,женщина рождены чтобы рожать))))

Ссылка на комментарий

понимаю,.что все рожают. не боюсь схваток, что там еще, это я стерплю, но вот "ножи и вилки" , скальпели и ножницы, кровь. боюсь просто отрубиться

Ссылка на комментарий

главное, не упиваться собственными ощущениями. тут уже девочки правильно написали: надо думать не только о себе любимой, но и о малыше. Еще один психологический фактор: знай, что в конце этого пути, пусть и болезненного, тебя ждет высшая награда - встреча с твоим долгожданным ребенком.
И еще парочка практических советов: правильное дыхание, массирование поясницы и копчика и четкое выполнение указаний акушерки - и все пройдет на ура, легко и быстро.
ПыСы. Когда я собиралась рожать, мама рассказала, как рожала сама. Она все время думала: "Терпи, будет еще больнее!". А в итоге "больнее" уже не было - она родила. Я сама на себе испробовала этот прием. Эффективность - 100%. Удачи!

Ссылка на комментарий

Да больно, но эту боль забываешь мгновенно. Я на второй день после Р не могла вспомнить какие ощущения у схваток! А разрезы, не факт что их будут делать. Во время родов ты не будешь думать о них. Я вообще не могла думать, словно в тумане выполняла команды и смотрела в глаза мужу.
Роды это счастливый момент. Я их вспоминаю с любовью. И потом буду рожать только сама!

Ссылка на комментарий

до Б Я даже не разу и не подумала, что родить придется)))
у меня фантазия бурная)
а если КС? я после чистки и окситоцина выла...

Ссылка на комментарий

Да кто же тебе буднт это все показывать?))) меня когда зашивать стали, я так удивиласссьь, спрашиваю - что порвалась??? а они мне - мы тебя чуть чуть надрезали!! я даже представить не могу до сих пор когда они успели, вроде я за ними следила)))

Ссылка на комментарий

Обычно пугает все неизвестное. Помогут курсы, книжки. Дик Грентли Рид, Роды без страха. Рекомендую ))))

Ссылка на комментарий

а вообще не бойся и все будет хорошо! я не боялась и родила оочень легко и быстро! Роды это работа - главное дышать и тужиться хорошо и не думать о боли.

Ссылка на комментарий

у меня низкий порог чувствительности к боли. Я, когда шла рожать, заранее извинялась, говорила, что буду очень сильно орать))))) рожала 13 часов (от первой схватки), или 8 часов после прокола пузыря (это когда уже схватки посильнее, при чем сразу поставили окситоцин). Но не кричала ни капельки)))) только "выдувала" ууууууууууууууууууу))))))). В родах боль какая-то....ну нефизическая что ли.....терпеть можно....
не бойся))) а представь, как малышу страшно. Я думала, что в данный момент основную "работу" делает моя доченька, а моя задача - максимально помочь ей и ускорить ее появление)))

Ссылка на комментарий

Помню, когда еще не была беременной, смотря на всех беременных были мысли в голове"Как они прекрасны" Когда забеременнела "Я Звезда" Когда родила в первые недели смотря на беременных ловила себя на мысли "Бедные, они такие нежные ходят, все такие воздушные, они не знают что им предстоит, как мне их жаль")))) Но а сейчас прошло четыре месяца, и я опять хочу пузо и родов, но пока мне рано))) Вообще, когда ты знаешь, что это все временные трудности и временная боль, гораздо легче перенести все это.

Ссылка на комментарий

вот самое страшное-это схватки, а то что кровь , ножницы и т.д. все это цветочки. посмотришь как будет на родах. природа есть природа..все через это проходят. я не читала и не слушала всякие страсти во время Б, а ты прям нарываешься на все это

Ссылка на комментарий

все равно страшно. многие говорят, что ближе к родам проще. надеюсь.
а еще сестрица рассказала : что не могла выполнять то что акушерки говорили. орала и пыталась скрутится в комок. пока не гавкнули на нее.. не получалось тужиться. просто, говорит не могла понять как это делать

Ссылка на комментарий

ну ты повеселила перед сном)))))
КС не панацея,зря так многие думают, сколько потом мучений со швом,ребенка не поднять...бррр.а кровь...что-то я не помню крови когда рожала-я ее вообще не видела-ты ж между ног себе заглядывать не будешь-всю красоту видят другие))) а ты месечных тоже боишься?)))и скальпели-ножи тоже в не зоны доступа твоего осмотра, да и не до них тебе будет.

Ссылка на комментарий

ой,у каждого свои роды...сестра у тебя ппц....поддержку оказывает тебе...я офигиваю. все у тебя получится,просто перед родами почитай теорию что и как делается, половину забудешь канешно но что-то останется.ну ,тужится, значит какать-берешь и просто какаешь))))))))и все будет чики-пуки!забей!не думай пока про роды вообще, ты еще совсем не готова))))))))только после 30 недель можно начинать почитывать)))я не знаю, я когда читала рассказы про роды,ток приколы замечала и концовки,у всех одинаковые почти)))))))

Ссылка на комментарий

я всегда все за ранее пытаюсь узнать, чтоб знать что ждет и как чего то избежать) да и стоит забеременеть, все рожавшие начинают страшилки рассказывать...
недавно сижу плачу, рвет весь день. добрая мама успокоила- токсикоз ерунда, еще рожать..вот это да...

Ссылка на комментарий

никуда ты от родов не денешься :) так что бойся-не бойся, а рожать придется :)

Ссылка на комментарий

РЫСЯ да вот такая сестричка, еще и младшая. самое интересное, что она боли не боится вообще, спортсменка, сколько ломалась ни слезинки у нее не видела... а тут плакала.

какать? о ужас...))))))))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...