Перейти к публикации
  • записей
    30
  • комментариев
    346
  • просмотров
    43 475

Не хочет ребенка


//Виталина//девочка

2 374 просмотра

Если мужчина не хочет ребенка от женщины - значит ли это, что он не любит ее? На вопрос а когда захочет, отвечает "не сейчас". А когда? - "не знаю". Как это понимать? Как с этим бороться??? Я-то хочу сейчас! Сыну уже почти 10. Мне через полгода 31...

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если мужчина не хочет ребенка, это еще не значит, что он не любит женщину. Мы с мужем тоже долго думали, заводить их в принципе или жить до старости в свое удовольствие.
А ребенок у вас общий? Мужу сколько лет?
Может быть ему больше не хочется именно маленьких детей?! Они сильно ограничивают свободу.

Ссылка на комментарий

у меня муж весы, он вообще очень трудно принимает решения, вечно колеблется, ну и в общем через полгода после свадьбы он мне отказал насчет ребенка, я сказала, что я даю ему год на раздумья, пока подлечусь. в то же время была высказана мысль, что мне 25 лет, мои яицеклетки не бесконечные, и на тебя свой детородный возраст я тратить не собираюсь. в течение года он смирился с этой мыслью. теперь второго вроде как хочет и боится, в общем опять мне решать. кстати, папа он хороший.

Ссылка на комментарий

У меня тоже муж весы, на принятия решений это мало сказывается. Он хочет деток, и никогда не говорил мне "не сейчас", "давай подождём". в этих вопросах он понимает, что это я - женщина и мне решать когда я готова, а когда "надо подождать".

Ссылка на комментарий

Это точно не означает отсутствие любви!!!! У моей подруги муж тоже всё время говорил что им и с одной хлопот хватает, а когда ей стукнуло 37 он обвинил её в том что она раньше не подумала о втором ребенке, что теперь уже поздно!!!! А мой муж на любые вопросы про ребеночка как-то уходит в себя, стесняются они что ли))) Мне кажется не нужно у них об этом спрашивать....нужно сиять и говорить всё время как бы ты была счастлива будь у тебя малюсенький ...розовощекий подарочек от твоего любимого мужа!!! И вот увидишь и ему тоже захочется!!!

Ссылка на комментарий

Муж весы, это не показатель, у меня муж скорпион, но решение о "забеременеть" принимала я, вроде как "это такая ответственность и бла-бла-бла", но я считаю это холрошие речи из уст мужа, показатель того что он четко понимает, что это большая ответственность, в итоге он самый лучший отей в мире!!!, а забеременела я в тайне от него.

Ссылка на комментарий

А попробуйте сказать ему междупрочим, во время какого нибудь повседневного разговора."Любимый ты наверное прав куда нам сейчас ребёнок.Да и может вообще не надо"Только сказать это без упрёка. Конечно он вас любит.Просто мужчине иногда надо чувствовать, что это именно его принимает решение.
Я тоже своему мужу постоянно говорила про второго ребёнка, он всё разные доводы приводил.А как я стала молчать, а потом сказала, что наверное рано ещё.Он на второй день начал меня террорезировать с ребёнком.И сейчас принимает самое активное участи в планировании.Удачи вам!!!!!!

Ссылка на комментарий

у меня муж весы, но с первого дня знакомства с мне практически требовали ляльку. с тех пор 4 с половинкой года прошло, много времени, сил да и денег ушло на всякие анализы и процедуры. он все не верил, что я и правда этого хочу. лыбу его надо было видеть, когда я подошла и сказала, что хочу ляльку от него и ему следует приложить побольше усилий. на тот момент я еще не знала, что чудо случилось. а вообще историй с подождем, а потом почему не родила, очень много. так что , если нет четких вето, беременейте на здоровье, ему еще потом понравится :)

Ссылка на комментарий

Я думаю что ваш муж не много не уверен в завтрашнем дне, и ему страшно осознавать что он может не справиться.Приободрите его,напомните что вы как минимум вдвоём,и обязательно справитесь!

Ссылка на комментарий

попробуй поговорить откровенно, без истерик упреков - почему не сейчас? что он вообще думает об этом, что его пугает или останавливает. Потом расскажи ему о своих страхах и переживаниях. Поделитесь друг с другом. Возможно найдете золотую середину.
Ультиматум только не ставь, не честно это.

Ссылка на комментарий

У меня муж тоже весы. Мне кажется они просто более серьезнее к этому относятся. Оценивают смогут ли на данном этапе достойно воспитать второго ребенка. Мой муж тоже не сразу захотел 2 ребенка. Не нужно давить и уговаривать нужно рассказать почему вы хотите этого ребенка сейчас. Он сам к этому придет.

Ссылка на комментарий

мой тоже второго не хотел. старшему уже 7. а я хотела и давно и он всегда об том знал. я ему не капала. жадала... потом в какой то момент он бросли фразу что начинает задумываться о втором. я решила что пора хватать по горячо :) ан нет! соскочил. началось "не сейчас, давай попозже... через годик хотя бы" за это я и зацепилась :) содрала с него обещание что ЧЕРЕЗ ГОД! и начала готовиться... он то обрадовался, думал год ещё у него, а время то оно же быстро летит. год прошёл - он и не заметил :) в итоге я ему так и сказала " ну что? год прошёл. давай исполняй обещание!" и так у нас и началось: один месяц он согласен, но не получилось. потом 2 месяце опять боиться. потом опять попытка... вообщем такими его аккуратными шашками, вроде и да и нет... у нас всё-таки получилось :) но когда я сказала ему "дорогой, я беременна!" он честно говоря не особо то и обрадовался, а испугался... месяц наверно мысли собирал. Тперь ждёт... кто же там :) уж очень хочет дочку. (а мне кажется там второй патцан! ))))))) )

Ссылка на комментарий

кстате по поводу любви.... согласна с galusay/молодая мамочка.

Ссылка на комментарий

у меня знакомая есть, у которой ребенку 14лети уже когда ему было 10 она сказала, что больше не хочет, снова бессонные ночи, прогулки с коляской, жизнь она свою менять не хочет. Когда меня мама носила, брат мой 11летний ей всегда говорил: мама ну зачем нам еще кто то, посмотри как нам хорошо втроем,ребенок будет плакать ,спать нам не будет давать, играть... Может также и ваш муж думает, но он вас любит и чтобы не обидеть говорит "не сейчас". Почему вы хотите ребенка и он вас должен слушаться??? а он может больше не хочет и его должны послушаться вы. Почему женщина всегда думает что мужчина обязан быть ее рабом и исполнять все желания??? Мужчины такие же люди, у них есть чувства, желания и тут надо найти компромисс. Мой брат особо не жаждил детьми, а жена родила двоих и вроде нормально все у них, он и обеспечивает и занимается с ними, в садик школу возит. Может еще ваш муж боится материальной стороны вопроса, вы же будете в декрете и ему вас 4 содержать, придется подрабатывать, рваться, а он этого не хочет. Поговорите с ним, скажите что не обидитесь чтобы он вам не сказал, но пусть скажет правду его нежелания пока ребенка. Я вообще противник того чтобы мужчину заставлять иметь детей, чтобы Б замуж выходить, чтобы в тайне от него не предохраняться, я уважаю права и желания своего мужа. Мы вместе шестой год, планируем четвертый и я даже как то рада что сразу не наступила Б, зато именно сейчас знаю что муж хочет ребенка а не я одна.

Ссылка на комментарий

Да х поймешь этих мужчин на самом деле. Мой муж еще год назад был категоричен (ему 30). Не был уверен в завтрашнем дне. А сейчас абсолютно поменялся. Мы даже не говорили о том что надо начать планировать. У него в голове видимо что-то гикнуло. За тестами с выпученными глазами бегает, трогает живот нежно. Весь в ожидание.Даже когда я говорю, давай в этом цикле предохранятся, ну или я таблетки какие-нибудь пью, бесполезно.

Ссылка на комментарий

мой тоже весы. с первой женой был против детей. от меня хотел с первых дней. вот ждем.
вообще это не показатель. боится может,может хочет пожить для себя. много причин. не всегда это нелюбовь.

Ссылка на комментарий

У меня тоже муж- весы)))) Для него просто непонятно, как можно не хотеть (мужчине) ребенка. Без детей, говорит, нельзя

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...