Перейти к публикации

future mam

  • записей
    40
  • комментариев
    439
  • просмотра
    160 432

Нестыковочка:-(


Ksunka mamulka

767 просмотров

 Через 1,5 месяца нам в декрет, я состою на учете в центре занятости!!! Юрист из центра занятости сказала ,что отпуск по беременности и родам они не оплачивают, а моя Г. сегодня заявляет ,что она выписывала девочкам такие документы и им оплачивали отпуск и советует сходить к независимому юристу!!! В трудовом кодексе ничего о состоящих в ЦЗ не написано, а вот в Законе "О занятости населения" черным по белому : не выплачиваются!!!  Девочки, помогите разобраться ,кто сталкивался???  

 Я так понимаю, что мне положено только 1 Единовременное выплата в связи с рождением ребенка (у нас в городе это около 12 тысяч с копейками) и затем  2. Пособие на ребенка до 1,5 лет!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня таже информация.. единовременное и пособие минималка.

Ссылка на комментарий

да, это так. Они тебя не снимут с учета во время больничного, ты не будешь ходить отмечаться, а потом должна будешь ходить как обычно иначе с учета тебя снимут, отпуск не оплатят, только пособие, как и прежде, но тогда ты не получишь пособие на ребенка. Выбирай что выгоднее, быть безработной или на пособие по безработице.

Ссылка на комментарий

Я тоже стояла на учете в ЦЗ (Беларусь). Мне выплачивали пособие на работе отца ребенка.

Ссылка на комментарий

У нас в Украине єто все чеерез собес для безработных

Ссылка на комментарий

Надо было тебе на работу устроиться , хоть на пару месяцев, тогда бы оплатили из минималки б/л по беременности и родам.
Неработающим его точно не оплачивают. Во всяком случае в России...

Ссылка на комментарий

Поговори со знакомыми, может кто-нибудь тебя фиктивно устроит на работу незадолго до декрета, будешь отпускные получать хоть из расчета минималки

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, я пыталась первые 5 месяцев устроиться, даже через знакомых, но видно не судьба. Теперь в любом случае получать только детское пособие, но у меня ситуация не столь критичная, годик малышу исполнится начну снова поиски работы!!!спасибо большое!!!!

Ссылка на комментарий

Вам стоит обратиться в территориальный Фонд соц. страхования за пособием по беременности и родам и пособие за постановку на ранних сроках беременности!!!Еще в совбесе вам положены 5000 на первенца! Желаю легких родов и крепкого здоровья всей семье!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...