Перейти к публикации

@лёнk@

  • запись
    31
  • комментария
    223
  • просмотров
    57 800

Про известную многим заразу ((( условно-патогенную микрофлору!


@лёнk@

4 908 просмотров

Девочки! Пипец как замучила вся эта гадость...Мне кажется от нее просто невозможно избавиься....я про условно-патогенную микрофлору. Впервые с этой проблемой я столкнулась после неудачных Б, когда начала полное обследование. Это была Кишечная палочка, которая засела в цервикале в высоком титре и в уретре в низком...(она и была причиной инфицирования околоплодных вод)....пропила нужный антибиотик (при посеве выявили), все прошло по анализам, но не надолго, спустя неск. месяцев на фоне молочницы сдала мазок и такая картина: энтероккок  в высоком титре и эпидуральный стафилокок в умеренном. Откуда эта хрень взялась?((( На гигиене я помешена, стринги не ношу, стараюсь только хлопковое белье носить, ежедневками тоже не пользуюсь, использую Лактоцид гель для интимной гигиены, Эпиген гель переодически, муж тоже все соблюдает.

Врачи только анибиотики и заставляют пить...но я то понимаю, что это парадокс, ведь тогда убивается и хорошая флора, которая по суди и должна бороться с патогенной. Пожалуйста, кто смог справится с этим недугом, откликнитесь. Я собираюсь пройти курс Бактериофгами вагинально и попить Нормофлорин для поддержания флоры кишечника. Еще слышала про препарат Альфанормикс (антибиотик, который именно патогенную флору убивает, а хорошую не нарушает).Очень жду ваших советов.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня тоже примерно та же ерунда, молочница вылазит очень часто и чем я ее только не лечила. Посев к сожалению я не сдавала. только обычный мазок на флору. Вообщем пришла к выводу что во всем виноват кишечник , я заметила что в нем тоже проблемки появились, решила пропить курс бифиформа, лактулозы и еще все это свечками бифидумбактерина закончить. Бактериофагами лечила дочу, нужно конкретно пить для определенного вида, дорогова-то очень выходит, но если поможет то и денег не жалко. Так что удачи тебе в этой борьбе!

Ссылка на комментарий

А вы исключили заинтересованность лаборатории или врача? Бывает, что если анализы сдаешь через врача или через платную клинику, результаты могут быть просто УДИВИТЕЛЬНЫми.

Ссылка на комментарий

Я тоже начинаю думать про кишечник. Поэтому и хочу начать с Нормофлорина. А бактериофаг есть и для всех видов пат.бактерий. Он называется Поливалентный бактериофаг.

Ссылка на комментарий

Волна//, я в разных лабах сдавала, когда было обострение и контрльные потом сдавала в разных, вообще я по симптомам уже догадываюсь, что что-то не так, сдаю...так и есть все не так.

Ссылка на комментарий

У меня была кишечная палочка в высоком титре. Очень не хотелось пить антибиотики, поэтому прошла такой курс:
- Гинекохель - капли, пить натощак утром и вечером
- Капсулы Йогурт, Лекран, Лактовит (пить долго, несколько месяцев)
Титры снизились с 10 в 6 до 10 в 3
Еще можно пройти курс местного лечения - Гексикон, Бетадин или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...