Перейти к публикации

meggy

  • записей
    13
  • комментариев
    149
  • просмотра
    69 194

Можно ли лежать в ванне при беременности?


meggy

45 895 просмотров

Девочки, у меня подозрение на Б) я очень люблю лежать в ванне,лежу не в горячей воде, а внчале грею саму ванну, а потом лежу просто в пустой и водичка льется и читаю)

так можно при Б

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



можно принимать ванну на протяжении всей беременности пока пробка отходить не начнет и главное не в горячей воде, в тепленькой, перегреваться нельзя.

Ссылка на комментарий

насколько я знаю вванной лежать нежелательно! В любом случает зачем рисковать, 9 месяцев без заплывов в ванной можно пережить:)

Ссылка на комментарий

Я не советую. Сама как узнала, что я Б. моюсь только под душем.

Ссылка на комментарий

А я лежу в ванной, и первую Б в ванной лежала, главное не перегреться в горячей воде, а так, почему нельзя то? Какая разница, тепленькая водичка по тебе бежит, или ты в ней плаваешь?

Ссылка на комментарий

ДА что за бред))))))))))))))))))) вы ПУКАТЬ не боитесь??? дефки!!!! перестаньте с ума сходить! все можно!!! в разумных дозах!!!! блин! ну что ж вы такие все зацикленные!!!!! я в шоке просто! Автор! валяйся в ванной сколько хочешь..... водичку приятную.... и еще что нить пахучее добавь, и наслаждайся! это НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

можно принимать...
вода не выше температуры тела (у меня как раз 37 градусов идеальная темпа для ванной) и желательно не долго

мне после родов в ванной не всегда удается поваляться, даже ночью.. дочка как будто чувствует, что я без нее расслабляюсь и просыпается :)) так что пользуйся моментом

Ссылка на комментарий

Мне не советовал гинеколог... Обошлась,все 9 месяцев под душем)))

Ссылка на комментарий

пишу с личного опыта. По незнанию с первой беременностью приняла ванну и получила выкидыш на 5-6 неделе(( С этой беременностью мылась только под душем. Я считаю, что лучше перестраховаться и не рисковать малышом. В ванной еще належитесь потом. Легкой беременности вам!

Ссылка на комментарий

Я лежала в ванной,только не в горячей,а в тепленькой до самих родов...И в санатории для Б такая процедура была типо джакузи с ароматическими маслами...У нас практически каждая работающая Б в этом санатории побывала и ничего!И в бассейн прохладный ходили!Что вы тут придумываете?Можно водные процедуры принимать,главное не в кипятке!

Ссылка на комментарий

ах-хах))) ничё что автор спрашивает про пустую ванну?))))))
можно конечно в ней лежать! главное чтоб не перегреваться
а то у знакомой закончилось трагически =(

Ссылка на комментарий

я принимать ванную стала после 20 недели. не выдержала. лежела в теплой водичке.
делала воду чуть теплее чем в бассейне

Ссылка на комментарий

Конечно можно, что за бред. Естественно не в кипятке, а тепленькой водичке. А ниче, что беременным занятия в бассейне прописывают и вообще это очень полезно. Чем же от принятия ванны отличается? только тем, что не поплаваешь. Так что купайтесь на здоровье, только не перегревайтесь!))

Ссылка на комментарий

Я много читала о том, что лежать в ванне горячей - может спровоцировать выкидыш. Возможно можно в чуть тепленькой, определенной температуры, но я в чуть тепленькой замерзла бы. Да и не знаю сколько градусов можно. Я всегда в горячей именно лежу. А такую - 100% нельзя при Б.

Ссылка на комментарий

Я даже слыщала давно, что если задержка - примите горячую ванну и ваши месячные придут в срок. Не с проста же это говорили наши бабушки!

Ссылка на комментарий

если нет угрозы, то теплую ванную можно. Только применяя специальные тампоны для бассеина. Но зачем рисковать, наверняка можно и душем обойтись

Ссылка на комментарий

Конечно можно, только чтоб вода не горячая была! Почитаешь некоторых, так впечатление как будто, если заБ, то ложись в кровать и не вставай все 9 мес! Все можно в разумных пределах - и ванна, и басейн, и даже умеренные физ. нагрузки. Беременность - не болезнь!
В ванне лежала всю Б, обожаю принимать ванну! А вот с рождением ребенка особо не полежишь, только душик по быстренькому, так что, пользуйтесь и наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий

Я лежу в ванной раза 2 в неделю. Главное не думать о плохом! И все будет отлично!

Ссылка на комментарий

Можно конечно:) Все две беременности провалялась в ванной. И не нужно связывать потерю на ранних сроках с принятием ванной. Скорее всего причина в чём-то другом, а это просто совпадение. С таким же успехом можно приписать к выкидышу и то, что слишком быстро шла, и что слишком резко села-встала, и даже то, что не выспалась:) Купайтесь сколько угодно:)

Ссылка на комментарий

ДОбавлю, что у меня был выкидыш на ранних сроках, но мне и в голову не пришло подумать, что это из-за купания. Нашли другие, более весомые причины.

Ссылка на комментарий

спрашивала у Г) Если нет угрозы выкидыша, то МОЖНО! Но надо купить градусник для ванны и контралировать температуру (37 гр), если вода чуть горячее, то долго не лежать, чтоб не перегреться, как при высокой температуре при болезни.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...