Перейти к публикации
  • записи
    83
  • комментария
    993
  • просмотра
    141 393

Про пеленки


Дама с Амстердама

1 345 просмотров

Девочки, всем привет! Нашему малышу почти 3 месяца и мы до сих пор спим в пеленке.. Начала пеленать день на 5-ый после рождения, малыш сразу стал спать спокойней. А теперь я думаю, что сын уже в принципе может и без пеленок спать, т.к сон спокойный, но этот спокойный сон нарушается и становится поверхностным во время пердкладывания с рук в кроватку, перекладу и в ход идут руки, и он себя естественно будит.. Ждать когда он окончательно привыкнет к рукам? Мне в принципе эти пеленки не мешают, но банально-они ему уже маленькие стали :) да и ребенок протестует, когда я его заварачиваю. Как приучать к рукам (к его собственным рукам, не к моим :) ) и отучать от пеленок?

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Хоть в 2 дня, хоть в три месяца ре должен привыкнуть к своим рукам)) На это нужно время, через несколько дней все нормализуется.

Ссылка на комментарий

Как сказал один мудрец : вы опоздали ровно на .. 3 месяца ))

Я лично месяц в пеленки крутила - потом было трудно ему со свободными ручками спать. Дергался - просыпался. Нам сейчас 2,5 мес. Все нормуль.

Бросайте эти пеленки и все. Помучаетесь немного и привыкните.

Ссылка на комментарий

Пару дней поспит с открытыми ручками и привыкнет,все равно рано или поздно ты его перестанешь пеленать)))

Ссылка на комментарий

ре нужно время чтобы привыкнуть к ручкам и все, по другому никак.

Ссылка на комментарий

А чего накинулись все? Я иногда и в 7 пеленала! По-другому это был не сон, а каторга для ВСЕХ. Хотя каждый день пеленала только до 1 месяца и только ножки...

Ссылка на комментарий

я тоже своих двух пеленала на сон (точнее только ручки) долго, месяцев до 6-7 точно.

Ссылка на комментарий

Моей доче почти 6 мес. на ночь пеленаю,иначе не спит вообще, руками хватает соску и все - проснулась и давай играть...

Ссылка на комментарий

Я своего до 8 месяцев на ночь пеленала, не туго и не полностью, но все же, уже из трех пеленок две делали :) Он спокойно спал, и спокойным рос... Каждому свое время.

Ссылка на комментарий

Я свою тоже долго пеленала, даже еще дольше - такая же проблема была. Пеленала, пока не стала приучать ее засыпать самой в кроватке, без укачиваний. К тому времени она еще научилась переворачиваться на животик в этой пеленке и выбираться из нее - так что толку от нее стало мало)) Помучались немного - у привыкли))) Меня, кстати, мама в свое время так пеленала до 1,5(!!!) лет!=))))

Ссылка на комментарий

Я пеленала только в роддоме и то, на третий день после рождения сынуля стал ручки из пеленок вытаскивать. Дома вообще не пеленала. Нам сейчас полтора месяца и мы потихоньку учимся ручками владеть.

Ссылка на комментарий

Действительно...я и в 9 месяцев и в 10 и в 11 иногда пеленаю. Ничего в этом такого нет. Конечно мы через 5 минут уже лежим руки наружу, зато засыпает так очень хорошо. У нас диатез и он чешется, а так руки ему спеленаю, и все хорошо.

Ссылка на комментарий

Мы не пеленаемся с рождения, а вот у сестры мы вместе живем не может без пеленания, руки спать мешают, все дети разные. Попробуйте пеленать просто руки, тогда и пеленок хватит. Нам наример иногда ноги мешают, она их во сне подымает))))

Ссылка на комментарий

я вообще не понимаю, зачем ре пеленки - совдеповские времена? я первого вообще с первых часов не пеленала и все нормально, спал отлично. Вторую пришлось пеленать 5 суток (в роддоме, там вот эти совдеповские правила). Выписалась домой и все - сразу одежки и никаких пеленок!!Тоже со сном все нормально!

Ссылка на комментарий

Карамелька (извини, что ник сократила-пишу с сотки, долго набирать) все детки разные! Я тоже не собиралась пеленать! У меня и пеленок-то не было. Но ребенок после рождения постоянно вздрагивал во сне, так что пришлось смириться с пеленками.

Ссылка на комментарий

Если поможет маленький совет: когда ребенок бодрствует лучше, естесственно не пеленать, а вот на сон грядущий - можно, постепенно заменять пеленку одеялком или пледом, ручки укладывая вниз и плотно обворачивая малыша,чтобы он себя чувствовал примерно так же, как и запеленанным, при этом лучше укладывать на бочок.
Детей пока еще нет, но опыт присутствует, работаюв отделении патологии новорожденных.

Ссылка на комментарий

Belo4ka//, косыночкой пеленку можно сложить и узелок завязать на груди, меня мама так пеленала долго, и внука так же пеленает)))

Ссылка на комментарий

А я и в роддоме не пеленала, сначала мучалась (таких мумий забавных накручивала), а потом плюнула, и стала одевать в одежду, а на ручки рукавички. И сон, вроде, был нормальный у обеих.
Но, говорят, дети спят спокойнее, т.к. привыкли, что в животике тесно...

Ссылка на комментарий

Да вы просто не пеленайте пару ночей и привыкнет!)))) Мы до месяца пеленались с ручками, потом до трех только ножки, но не туго, а так, чтобы ножки мог подтягивать к животику!

Ссылка на комментарий

не переживайте, я пеленаю до сих пор на дневной сон, хотя нам уже 1г1м))) пеленаю только руки, и завязываю ленточкой, иначе разворачивается, разыгрывается и уже не может уснуть)
а вот с ночным все отлично, спокойно спит с 22 до 9 утра, без пеленок, так что видите как все индивидуально)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...