Перейти к публикации

zero0483

  • записи
    53
  • комментария
    642
  • просмотров
    69 430

подскажите пожалуста!


zero0483

625 просмотров

привет! в понедельник идём сдавать сперму на анализ, подскажите может есть какие правила по мимо того что надо сдать её в течение часа?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Воздержание 3-5 дней от ПА,неделя без алкоголя и месяц без антибиотиков

Ссылка на комментарий

Для сдачи спермы на анализ мужчина должен выполнить некоторые несложные требования. Необходимо полностью воздерживаться от половой жизни не менее 3-4 дней, но не больше недели. В дни воздержания нельзя употреблять алкоголь (даже пиво), лекарственные препараты, париться, принимать ванну (мыться желательно под душем). Сперму лучше получать в лаборатории путем мастурбации или прерванного полового акта. Нельзя получать сперму в @#$%&, так как от соприкосновения с резиной и веществами, которыми обработан @#$%&, сперматозоиды теряют свою подвижность через 15-20 минут. Лучше всего сдавать сперму на анализ в том же помещении, где находится лаборатория. Охлаждение спермы ведет к искажению ее показателей. Оптимальной температурой для того, чтобы не погибли сперматозоиды, является 20-37°С. Очень важно, что бы вся выброшенная при эякуляции сперма в полном объеме попала в лабораторную посуду. Потеря хотя бы одной порции (особенно первой) может значительно исказить результат исследования. Выполнение всех этих требований поможет избежать ошибок в показателях спермограммы. Особенно это важно при оценке спермы у мужчин с недостаточным сперматогенезом и пожилых. Если показатели спермограммы высокие, то можно ограничиться одним анализом. При наличии патологических изменений в эякуляте требуется 2-х, 3-х кратный анализ с интервалом в неделю.

Ссылка на комментарий

спасибо огромное за подробную инструкцию!!!

Ссылка на комментарий

4 дня воздержания, и главное САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ проведение процедуры.
Не вариться в ванной, не пить алкоголь и антибиотики. Вроди все.

Ссылка на комментарий

пипец ..своего молодого человека уговорила сдасть...все правила выше прочитала,но все таки как это происходит?Должен придти туда??извините за выражения "#очит"?????о боже если это так не буду ему этого рассказывать))))

Ссылка на комментарий

да девочки всё правильно пишут, а еще везде говорят чтобы мужчина не мочился 2 часа перед сдачей спермы

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...