Перейти к публикации

Cloudy9

  • записи
    74
  • комментариев
    1 287
  • просмотр
    286 891

Гормоны - когда?


Cloudy9

1 909 просмотров

Я ходила к врачу. Она назначила сдать гормоны на 2-3 день цикла. Другая моя Г сказала, что гормоны сдаются на 5-7, потом на 14, потом на 21-ый. Она удивилась, узнав, что другая мне назначила на 2-3 день. Почему так? Может быть она посмотрела мои графики, где О была всегда на 10-12 день и отсчитала 7 от овуляции или есть какая-то другая причина. У нас тут много девочек, которые уже спецы по гормонам, а я еще не разобралась. В этот раз уже пропустила, не было возможности. Хочу на следующий месяца разобраться.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне назначали гармоны 1 фазы на 3-5 ДЦ, а прогестерон на 23 ДЦ.

Ссылка на комментарий

эндокринологи сейчас считают, что гормоны "первой фазы" правильнее сдавать на 2-3 день

Ссылка на комментарий

ФСГ
Кровь с 3-го по 8-й или с 19-го по 21-й день цикла. При нехватке этого вещества в организме у женщины не происходит овуляция.

ЛГ
Анализ на ЛГ сдается в те же сроки, что и на предыдущий. Под его влиянием в организме происходят обязательные для оплодотворения процессы.

ПРОЛАКТИН
Анализ на пролактин сдается в первой половине дня, до завтрака. До сдачи анализа желательно посидеть или даже полежать полчаса. В любой ДЦ.

ЭСТРАДИОЛ
Сдавать анализы на уровень эстрадиола можно в любой день цикла. При этом врачи уделяют большое внимание сочетанию эстрадиол - тестостерон.

ТЕСТОСТЕРОН
Анализ на тестостерон женщинам можно сдавать в любой день цикла. В случае бесплодия этот анализ обязательно следует сдать обоим супругам.

Ссылка на комментарий

А тестостерон, ДЭА и пресекреции щитовидной железы можно выявлять в любой день цикла.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...