Перейти к публикации

hochubaby

  • записи
    33
  • комментария
    353
  • просмотров
    26 520

Гражданки Украины в Росии


hochubaby

728 просмотров

Извините Ради Бога,если эта тема была уже,я не нашла,только законы действующие в Украине,тут другой вопрос,у меня муж гражданин РФ,я сама с Украины,переехала на ПМЖ,проучилась здесь в колледже 4 года,сразу гражданство не смогла начать оформлять,так как все это очень дорого стоит.Сейчас только выдадут временное разрешение на проживание,а вид на жительство можно подать только через 7 месяцев и только тогда выдадут полюс,ни в одну женскую консультацию не могу встать на учет,все прохожу платно в клинике,стоит безумных денег,никто мне не может сказать есть ли у меня хоть какие-то права,как я рожать вообще буду,ни от кого вообще ничего не добьешься.Если кто-нибудь уже сталкивался также,как я,расскажите пожалуйста,что вы делали в этой ситуации.

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Я сама не так давно получила гражданство, и знаю что в случае беременности иностранному гражданину нужно ехать в мин. здравоохранения, там дадут специальную справку, она розовая такая, с этой справкой вы прикрепляетесь в ЖК по месту регистрации. Сама лично эту справку не получала, но когда оформляла гражданство познакомилась с женщиной которая так делала

Ссылка на комментарий

У меня знакомая с Украины и пока толь с временным разрешением на жительство,вот скоро будет оформлять вид на жительство.бегала по всем министерствам и ничего.все платно.и рожала в простой больнице.просто за все платила:за роды, за каждый день в палате, за мед. средства.И наблюдалась за деньги.

Ссылка на комментарий

спасибо,девочки,хоть за какую-то информацию,а то живу почти всю жизнь тут,аж смешно и в тоже время обидно,мне везде говорят:вы иностранный гражданин,бред,какой-то,на Украине все намного проще!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...