Перейти к публикации

*ЛУНЕЗА*

  • записей
    116
  • комментариев
    1 695
  • просмотров
    194 805

Прошу совета у рожавших


*ЛУНЕЗА*

773 просмотра

Что брать в роддом,как правильно собрать сумку чтобы не чего не беспокоило...И как себя вы настраивали,и по каким признакам поняли что все началось...у меня уже какой день побаливает живот,ну я думаю что просто не так питаюсь,ребенок очень активен....я уже писала блог что гинеколог сказала что головка уже плотно прижата к низу.Хочу быть готовой,прошу совет,спасибо))))

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну что брать в роддом, можно посмотреть в инете, есть множество списков))) Лично я настраивалась на успешные роды с самого начала, училась правильно дышать, и это помогло кстати!!! За два дня до родов доченька затихла, и отошла прозрачная пробка. А роды начались с периодичных схваток, легких, секунд по 40, через каждые 7 минут. И так продолжалось 4 часа, сразу поняла что оно, плюс, выделялась слизь. Поехала в роддом и через 9 часов родилась моя лапулька! Легких вам родов!

Ссылка на комментарий

А я сумки собрала еще в 30 недель. Так на всякий случай. Мало ли что, чтоб потом не бегать и не собирать вещи в спешке. А в роддом поехала в 38 недель по направлению врача. У меня ребенок крупный был (4 кг 700 г), поэтому кесарево делали в 38,5 недель). А с собой брала: посуду, мыло, шампунь, зубную пасту, щетку, халат, ночнушки, кофту, тапочки, носки, белье, пеленки одноразовые, прокладки и так по мелочам еще. Для ребенка: памперсы, салфетки, крем. Вот и весь список. У нас некоторые девочки умудрялись чайники, микроволновки и даже телевизоры маленькие притаскивать в роддом. Медперсонал особо не возмущался по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Я с собой брала: халат, рубашку, тапки (бери резиновые в них и купатся будешь), полотенце, туалетные принадлежности, сотовый, зарядку, трусы послеродоаве сеточкой 2 штуки, прокладки послеродовые, мыло жидкое детское для ребенка, соску, можно еще взять лифчик для кормления. Все остальное привезет родня. О начале родов я поняла так: сын затих, ни одного движения, а утром я пошла в туалет и увидела, что отходит пробка (она отходила и раньше), но тут стала отходить с кровью. В этот же день вечером у меня начались схватки. Я настраивалась на бой. Говорила себе, я сильная и что бы ни случилось, я все преодолею. Все смогу. Слушала бодрую, волевую музыку в плеере. Да и вообще-роды это не так уж и страшно! По себе говорю. Так что не бойся ничего. Легких родов! С Богом! Я мысленно с тобой!

Ссылка на комментарий

у меня были ощутимые такие схватки...заболел живот, захотелось в туалет (извиняюсь...по-большому)потом немного затошнило, потом отпустило-наверное поэтому я сначала подумала что это газы ;-)))), потом болевые ощущения повторились и я поняла, что это НАЧАЛО
А в РД я собиралась брать следующее (наверное половину можно выкинуть) но так как все случилось внезапно то поехала практически в ночной сорочке, остально привез муж. Итак:
Список в РД для меня:

1. прокладки для рожениц стерильные
2. прокладки ночные – 5 упаковок + на каждый день
3. х/б трусы
4. ночная рубашка + халат
5. майка, штаны
6. мыло, шампунь, зубная щетка, паста, гель для душа
7. полотенце (для рук, для тела)
8. водичка не газированная
9. зарядка для телефона (телефон)
10. фотик
11. мазь от трещин сосков – Бепантен
12. бюстгальтер для кормления 2-3 шт.
13. тапки обычные, тапки моющиеся
14. туалетная бумага
15. влажные салфетки для интимной гигиены
16. посуда (чашка, тарелка, приборы)
17. пеленка одноразовая
18. свечи глицериновые
19. сухой паек (шоколадка, печенюхи)

Список для малыша в РД:

1. Памперсы от 2 до 5 кг
2. Бодики, комбез
3. шапочка + чепчик
4. антицарапки
5. конверт на выписку
6. носочки
7. пеленка ситцевая, пеленка байковая
8. детское масло

Документы в РД:

1. Родовой сертификат
2. Обменная карта
3. Страховой полис
4. Паспорт
5. Контракт (если платно)
6. Еще сказали флюорографию мужа.

вот как-то так... Легких родов и приятной всречи со счастьем!!!!

Ссылка на комментарий

Не складывай все в одну сумку. Разложи по пакетам "В родзал мне" в родзал ляле" "в палату мне"... И главное подпиши пакеты, там в панике все перепутается.

Ссылка на комментарий

надо уточнять список в роддоме, их требования могут отличаться.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...