Перейти к публикации

Анюта-пузяшка:)

  • записей
    217
  • комментариев
    3 840
  • просмотра
    84 483

Алкоголь на маленьком сроке


@konfetta@

536 просмотров

Всем доброго времени суток! Хочу узанать ваше мнение на сложившуюся ситуацию.

Дело было так.В среду определили с подругой, что она беременна. Она пришла ко мне в кабинет на обед, говорили-говорили, то о том, то о сем, че-то разговор коснулся месячных, а она и говорит, что никогда точно не помнит когда именно они самые были. Я удивилась и спрашиваю, может ты уже беременна? (К слову сказать ребеночка Аллочка хочет с лета, ей 24 года, а молодой человек, с которым она живет, не очень хочет,  у него от первого брака есть дочка 7 лет). Погода Алла со своим так сказать мужем-парнем не предохраняются, но и не замарачивается, просто живет в свое удовольствие. Давай мы с ней вспоминать, когда же все таки у нее были месячные, с горем пополам, вспомнили, что на следующий день после аванса в декабре, то есть 11 декабря. Я посчитала, что если все таки это ОНО, то срок уже где-то 6,5 неделек. Сделали сразу же на работе тест, а там, естественно, две полоски! Все-то хорошо, все счастливы и рады. Но Аллу гложит ОДНО, все новогодние праздники она прокушала водку. Компанию у них большая, дружная, любящая качественно "посидеть" за бутылочкой. Начиная с 27 декабря (день рождения ее мужа) и заканчиваю днем, предшествующим день, когда мы сделали тест, пьянки были практически через день, а то и каждый день, особенно 7, 8,10,13,14,19,25 января. В остальные дни по-легче, просто пиво или вино. Теперь она волнуется, может ли это как-то повлиять на празвитие ее ребеночка. Я ей сказала, чтобы она не нервничала, все будет хорошо. Но в глубине души переживаю, все таки на таком маленьком сроке, когда идет закладка всех жизненноважных органов, это очень серьезно. Мое мнение, что когда женщина планирует стать матерью, то она хоть во 2 фазе цикла должна контролировать употребление спиртных напитков. А как считаете Вы? Может у вас есть подобные примеры из жизни?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

мой Г говорит так ,,на всё воля Божья, ЗБ, выкидыши бывают и у девочек, которые живут планирование, не курят, не пью,,.уже всё-равно ничего не изменить. пусть подружка верит в хорошее, поменьше волнуется и ведет беременный образ жизни)))

Ссылка на комментарий

Если дальше алкоголь принимать не будет во время Б, то все будет хорошо. Пол страны так родились

Ссылка на комментарий

ха-ха-ха))) узнаю себя)))) разве что водку не пью, предпочитаю ром и шампунь полусухой) на всё воля Божья, это правда - сколько вон по телику алкот всяких показывают, которые неделями не просыхают и у них вполне вменяемые дети появляются....но на самом деле, никто не знает, чем такойц образ жизни может грозить в будущем((( поэтому щас уже нет смысла рефлексировать на эту тему, я считаю, а лучше просто закончить с горилкой раз и навсегда - ну по крайней мере, года на полтора-два, а потом дитё уже само не даст вести такой разгульный образ жизни, дети дисциплинируют, имхо....

Ссылка на комментарий

случилось, так случилось, а что сейчас делать, не аборт же делать. Ну сейчас пусть прекращает все это гадостное употреблять и все будет пучком))))))))))а у алкошей и норкош они только что "рождаются", а в последствии не развитые))гены и образ жизни делают свое

Ссылка на комментарий

согласна, что раз не предохранялись, то и образ жизни нужно было подкорректировать. Ну а для успокоения у меня в книжке написано, если алкоголь на таком раннем сроке нанес бы вред, то эмбрион бы сразу выкинулся, потому что на данной стадии просто не выжил бы, а если Б сохранилась, значит все нормально

Ссылка на комментарий

да я живой пример. Тоже не знала о беременности и пила. Один раз была на днюхе, а второй на поминках. Выпила хорошо. И водку. Но по УЗИ и по анализам генетического центра - всё прекрасно! Я думаю очень многие пила, ведь первые 3 недели всё равно не знаешь о беременности. Правда, говорят, что в алкогольном опьянении зачато пол мира!

Ссылка на комментарий

Не заморачивайтесь. На раннем сроке это не влияет! Мне многие Г об этом говорили.

Ссылка на комментарий

там не то что не влияет, а просто если как-то повлияло то все выходит и женщина может не подозревать что была Б. если все нормально сохранилось, то % отклонений такой же как и у всех остальных.

Ссылка на комментарий

в алкогольном опьянении зачато пол мира!- ужас!!!!!!

я считаю когда планируешь вообще отказаться от алкаголя и при чем минимум за год! а во время планирования чего пить??
вот не понимаю я этого вообще!!!

Ссылка на комментарий

Ну я тоже думаю ничего страшного не будет, если она больше не будет пить!=)"пока женщина не знает что беременна, ей можно все"-нам так на геникологии говорили=)

Ссылка на комментарий

У меня в книге написано, что если до того как узнали о беременности вы пили спиртные напитки, то в этом нет ничего страшного. Если бы как-то навредили ребенку, то беременность на этом сроке просто не сохранилась бы. А если она сохранилась, то все хорошо! главное, теперь спиртное не пить. Счастья и здоровья вашей подруге и ее малышу!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...