Перейти к публикации

Сливочка

  • записи
    42
  • комментария
    382
  • просмотров
    43 107

Девочки, а что стало с Вашей грудью после окончания ГВ?


Сливочка

5 279 просмотров

До беременности и во время нее грудь никак не изменилась, как была 3 размера, так и осталась, после родов прилива молока не было, пришло очень постепенно, даже ничего ни сцеживала! Где-то в 1,5 месяца стала 4-го размера. К году снова 3-го и так до конца кормления.

Прокормились мы 2,7 года!!! Сейчас прошло 4 недели, как закончили, молочко есть, но мало совсем, капельки.

Грудь конечно растянулась и отвисла немного. Вот мне интересно, когда остатки молочка уйдут все станет еще хуже???? или все-таки срок кормления 2,7 сослужат мне службу?  И скорее всего грудь уже не изменится? 

Про инволюцию знаю!  Но вот интересны реальные факты от кормящих мам! Не важно сколько кормящих, главное ЧТО СТАЛО С ГРУДЬЮ после отлучения?

Только если можно, то срок кормления указывайте).  Уж простите за такие интимные вопросы, но где еще об этом спросить, как не в инете?! 

 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

тоже интересно...постою послушаю. Кормлю пока нам 2,1.

Ссылка на комментарий

Хреново стало с грудью. Правда первые месяцы ужасно, потом получше стала, немного восстановилась. Но в принципе, грудь висит, и сделать с этим ничего не возможно, кроме операции.

Ссылка на комментарий

Я первую дочь кормила 10 месяцев - немного растянулась мышца, полнота груди не изменилась.
Вторая кормилась 7 месяцев. Последний месяц, она сама потихоньку завязывала с кормлением. После прекращения ГВ ни разу не сцедилась. Но грудь обвисла см на 5. И стала пустая на ощупь.

Ссылка на комментарий

Chiffa85//
А сколько кормили? Как отлучались?

Мы вот отлучились легко! Молоко не то что не пребывало, а вообще никаких ощущений не было за все 4-ре недели и сейчас думаю, что уже не грозит)))) Только если нажать несколько прозрачных капелек появляется.
Ни сцеживала, ничего не пила для остановки лактации, просто перестали сосать и всё)

Ссылка на комментарий

Алексия, я вот как раз и боюсь, что пустой станет(((( Уши спаниеля меня не радуют(((( Но надеюсь, что всё-таки, у меня уже произошла инволюция и моя грудь останется такой, как сейчас)

Ссылка на комментарий

Сливочка, если прошел месяц, я думаю грудь уже пришла в норму.

Ссылка на комментарий

Отлучились не по своей воле, у меня от стресса пропало молоко, +совпало с антибиотиками, т.е. рассосать дочь не могла обрятно- нельзя было кормить, в итоге в 8,5 мес полностью перешли на бутылочку, - без проблем.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас третьему 3 месяца.Старшего почти не кормила (всего до 3 месяцев), среднего кормила почти до 2 лет. До беременности грудь была 1 размера, во время кормления увеличивалась до 2-3. После завершения кормления (не сразу, спустя какое-то время) грудь стала 0+, ничего не обвисло, не растянулось, грудь упругая. Но!!! С первого дня в роддоме все 24 часа в сутки я была в бюстгалтере. Так что все не так страшно.

Ссылка на комментарий

Кормила грудью год и три мес- месяц её не кушаем, пока состояние не ахти- мягкая и немного обвислая, но надеюсь подтянется.

Ссылка на комментарий

у меня был 1-2 размер до Б, пока кормила 2-3, а отучала постепенно ,в 1,3 бросили и сразу полнота груди исчезла. никакие пушапы не помогают, вроде тот же 1-2 , но практически одни железы, жира вообще нет

Ссылка на комментарий

лактировала 6 мес (ре не взял втянутый сосок) - сцеживалась 5-8 раз в сутки и так все 6 мес
закончить хотела естественнно уменьшая сцеживания, но после 2 нед аццки раздутых красных сизег таки пропила бромкрептин - за неделю молоко ушло
затем стала худеть и скинула 16 лишних кг
грудь с 5 во время лактации-лишнего веса стала между 1 и 2 и красоты не прибавила - но пофиг - еще живы воспомининая о лишних кг и общем виде тогда, лучше сморщенная грудь , чем то, что было
справедливости ради она и до б не была красивой

Ссылка на комментарий

До родов был 1 размерчик, после родов 2-3 стал, но я и сама поправилась... Спустя 12 лет, 2-ой полный размер и остался, грудь не висит тряпочкой и не пустая, но и не такая как до родов была!

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за ответы!Вообщем верю в чудо и в не пустую грудь))))) так не хочется, чтобы стало еще хуже(. До кормления была просто суперская, мечта) а теперь мечта, но уже не такая желанная)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Перед Б носила 75-D, во время Б росла как на дрожжах(и я и они). После родов носила 80-J!!!! Даже спина болела от таких объемов. Ребенок грудь не брал, сцеживалась молокососом до 11 мес. Молоко само постепенно уменьшалось и к 11 мес почти пропало. Сейчас (спустя 2 мес)что-то типа молозива, еще есть, но если прижать сосок. Грудь уменьшилась до 75-Е, вид не потеряла.

Ссылка на комментарий

Я кстати бюстгальтер тоже почти не снимала, только на ночь.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...